Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Обсуждаем дорогу в Сантьяго-де-Компостела


Обсуждаем дорогу в Сантьяго-де-Компостела

Сообщений 1 страница 10 из 154

1

Немного матчасти
Дорога в Сантьяго-де-Компостелла (много фото+карты!)
По древней дороге франков в Сантьяго-де-Компостела

Здравствуйте, Denisi! Скажите, пожалуйста, Вы путь ПРОШЛИ  или ПРОЕХАЛИ? Знаю, что некоторые иностранцы идут пешком  аж из Германии, Австрии, Польши, но нашему человеку идти так издалека никакой визы не хватит :)  Если частично ПРОЕХАЛИ, то из какой точки начали идти пешком? Описана ли у Вас уже где-нибудь испанская часть? Интересуюсь, потому что в голове  среди пока что не слишком ясных блуждающих мыслей, бродит навязчивая идея о прохождении части пути в следующем году. Правда, так далеко начинать не хочется :)  На данный момент, интересует Арагонский путь с началом во французском  Олорон де Сант Мари. Пока что много всяческих НО, но... Идея слишком уж навязчива :)

0

2

sg59 написал(а):

бродит навязчивая идея

Знаете, идея посетить Сантьяго навязчивая не только у Вас. Делимся одним вариантом. Добраться до одного из интересующих городов Испании (для себя выбрали в Севилью, не были в ней), а оттуда на самолете сгонять в Сантьяго. Смотрели, встречаются очень не дорогие билеты.
Скажите упрощение, а как же путь? Возможно. С другой стороны, Вы же уже идете по нему.

0

3

sg59 написал(а):

Здравствуйте, Denisi! Скажите, пожалуйста, Вы путь ПРОШЛИ  или ПРОЕХАЛИ?

Хочу пройти или проехать (на велосипеде). Этот маршрут как путь к Эльдорадо, как мечта, чтобы когда-нибудь его пройти. Может не за раз и не сразу. Пока только удается попасть в тот или иной город во время поездок, где-то даже пройти маленький кусочек (например, из Периге в Шанселаде)

sg59 написал(а):

Описана ли у Вас уже где-нибудь испанская часть?

У меня нет. Испанская часть лучше всего представлена в инете. Например, вот здесь http://www.santiago-compostela.net/ даже по дням разбита.

0

4

starlec, спасибо :)  В Севилье уже была :) Теперь хотелось бы посетить пару-тройку объектов в Арагоне ( Сан Хуан де ла Пенья, Хака, монастырь Лейре). А поскольку муж туда точно не поедет, то придется добираться самостоятельно, заодно немного потопать ногами, что, в общем-то в небольшом количестве и невредно  :)  Только вот возраст, отсутствие физической подготовки, сроки предполагаемой визы и прочие нюансы... Вычитала, что путь считается пройденным, если пройти пешком последние 100км, а предыдущую часть  проехать. Мне же любопытна начальная часть пути :) Вот ведь неуместное, наверное, в данном случае любопытство :), что ж с ним поделать... Получаются такие варианты: либо пройти только начальный этап, но полностью пешком, а всю оставшуюся часть оставить на непонятное будущее. Но, дело в том, что именно следующий год 2010 будет годом Св.Иакова, если пройти путь в нем, то все грехи спишутся :), жаль упускать такую возможность :), следующий год Св.Иакова будет только в 2021-м. Вариант второй: наплевать на свой интерес и пройти только последнюю часть пути, причем могут быть варианты, вчера читала рассказ, о том как наши шли Португальским путем, всего-то неделю, но там больно безлюдный путь, да по лесам, срашновато в одиночестве. Да и с желанием  побывать в Пиренейском Арагоне жаль расставаться. Вариант третий ( над которым как раз и страдаю): Пройти начальный Арагонский этап пешком, затем часть проехать автобусами до Эль Себрейро ( это приблизительно 112км от Сантьяго), где опять пуститься в путь. Но та часть, которая будет проезжаться, там столько всего интересного, Бургос, к примеру, и другие места, к тому же мне не совсем понятна система отмечания со штампиками. Там ведь  надо "отмечаться", ставить штампы в  паспорте паломника на этапах Пути, а если я часть проезжаю? А уложиться надо дней в 18, пока сын в это время предположительно будет в спортлагере :), во всяком случае, в этом году он там был с 1 по 20 июня. А затем, чтобы сын не почувствовал себя обделенным, еще надо бы дней 10 провести с ним у моря, куда, предположительно они должны прилететь вместе с мужем, чтобы встретиться со мной :) Возможно, где-то там же в районе Виго. В общем, такие вот не совсем ясные пока планы...

0

5

Denisi, спасибо за ответ. Сайт этот видела, пока еще не изучила в подробностях. Думала, конкретные нюансы можете подсказать :)

Denisi написал(а):

Этот маршрут как путь к Эльдорадо, как мечта, чтобы когда-нибудь его пройти

Это точно :) Вот, заболела и я этой мечтой :)

Отредактировано sg59 (2009-08-27 17:15:06)

0

6

sg59 написал(а):

Но, дело в том, что именно следующий год 2010 будет годом Св.Иакова, если пройти путь в нем, то все грехи спишутся , жаль упускать такую возможность

А не смущает, что там организация, списывающая грехи, другая? :)

0

7

Э... может, и смущает :) Только мы с мужем католики, не положено  нам смущаться  :blush:

0

8

*из-за занавески* а я наполовину полька))

0

9

talusha написал(а):

*из-за занавески* а я наполовину полька

У тебя половина, у меня половина, получается, что вместе мы - единое целое     :D  :flag:

0

10

ага))))) а ты в Ченстохове была? ух, атмосферное место! мне даже было неудобно, что я там с камерой)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Обсуждаем дорогу в Сантьяго-де-Компостела