Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Февраль-март - куда поехать на 4-5 дней?


Февраль-март - куда поехать на 4-5 дней?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

talusha написал(а):

а кофе мы избегаем

То кофе, что у нас в Каффе даже я пью, вообще непьющая кофе;) Но там есть и хорошие травяные чаи. А интерьер ... Быстроногая серна не даст соврать:)

0

42

сижу слюной давлюся)))

0

43

Ты не слюной давись, а ищи дешевые билеты на самолет.

0

44

ищу)

0

45

Гыыы))) тема плавно перетекла в вопрос "хде бы вкусно пожрать цельных 4 дня?" :D
Ёлка, а чуть поподробнее - чем примерно можно занять себя в феврале в Киеве? Надо разобраться, чем мужа соблазнять! ;)
И про Израиль - так что в конце апреля там будет слишком жарко? И в Эйлате и в районе Мертвого моря?

0

46

Julia написал(а):

так что в конце апреля там будет слишком жарко? И в Эйлате и в районе Мертвого моря?

В конце апреля в Израиле может быть, как в конце июля в Крыму. В Эйлате и на ММ дневная температура скорее всего будет повыше, чем в Хайфе, Тель-Авиве, но там дышится легче. Время для Эйлата и ММ в самый раз- раньше  еще могут быть дожди, во время которых в тех краях на дорогах не совсем комфортно, позже июня станет жарковато. Если организованные автобусные экскурсии- то я ездила в самый пик  жары-в августе(ее до приезда сюда на ПМЖ)- все было нормально, хотя я не очень теплолюбивая . Автобусы все с кондиционерами, магазины- рестораны-тоже. Машин без кондиционеров в Израиле нет вообще. Единственное- крем от загара, легкая одежда и удобная обувь обязательны !

0

47

Вариант на февральский Киев:

Один день на Верхний город ( город Изяслава с Михайловским собором и Владимирской горкой, город Ярослава Софийский собор и Золотые ворота, город Владимира пятачок у исторического музея с Пейзажной аллеей)  Андреевский спуск, Подол.

Второй - Киево-Печерская лавра с Ближними пещерами, Животворящим источником и пямятником на набережной Основателям Киева -
фото февральские прошлого года - зимняя графика

Третий - Мамаева слобода или Пирогово.

Четвертый - Кирилловская церковь с знаменитыми иконами и фресками Врубеля (Юля впечатляет и очень) + экскурсия по Липкам (лучше в вечернем освещении - дом с химерами, шоколадный и арабский домики, нацбанк, дом плачущей вдовы, ну и несколько нычек в придачу:)

И кста, 23 февраля будет концерт Лары Фабиан. Конечно, мужа вряд ли этим завлечь, но может тебе она по душе?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=x1i7pevupAM[/youtube]

Отредактировано Ёлка (2010-01-15 18:24:29)

0

48

Ёлка, спасибо! :flag:  Бум думать!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Февраль-март - куда поехать на 4-5 дней?