Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.


Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.

Сообщений 191 страница 200 из 209

191

Ксения написал(а):

Я бы не советовала за 5 дней пытаться посмотреть несколько областей

Такие задачи мы и не ставим, вполне можно обойтись тем, что смотрится из одной точки за 4-5 дней.

Ксения написал(а):

Из Ярославля: Тутаев, Переславль, Ростов Великий, Кострома, Ярославль, Углич  - вот уже 5 дней с избытком

Неплохой вариант.

talusha написал(а):

Про самолет в Ярославль не поняла

Чето где-то в инете промелькнуло насчет аэропорта в Ярославле.  ;)

talusha написал(а):

вам ехать через Москву, а оттуда уже выезжать в Ярославль, Владимир и т.п

Ехать через Москву это вариант (Сапсан все-таки сильно дорогу сокращает), но жить там на НГ, имхо, не разумно - народу будет тьма.

Опять же вопрос базы, где лучше - в Ярославле (с набором на 5 дней от Ксении) или скажем во Владимире (Суздале) с поездками в Кострому, Ростов, Переславль Залесский, Гусь Хрустальный (?). Так вроде Ярославль или Ростов выглядят привлекательнее.

0

192

Из Владимира мы ездили общ.транспортом  в Переславль, в Муром, в Юрьев Польский и Суздаль. На Суздаль надо 1,5 дня. Ну еще и Боголюбово.
Из Владимира в Кострому сильно дальше, чем из Ярославля.

0

193

Julia
а почему без организованных экскурсий? Это принципиально? Это так плохо? А не возникает мысль, что есть замечательные экскурсоводы и можно получить огромное удовольствие от экскурсии?

Отредактировано Loconte (2020-10-20 14:53:20)

0

194

Julia написал(а):

Опять же вопрос базы, где лучше - в Ярославле (с набором на 5 дней от Ксении) или скажем во Владимире (Суздале) с поездками в Кострому, Ростов, Переславль Залесский, Гусь Хрустальный (?). Так вроде Ярославль или Ростов выглядят привлекательнее.

если общ транспортом, мне кажется, лучше Ярославль, это и город большой, инфраструктура в наличии, транспорт, как это областной центр

Суздаль как точка базирования без машины вообще не вариант, транспорта там негусто, и там на месте все идет с большой наценкой, мы туда обычно едем с друзьями на машине и все везем с собой, включая воду)))
в Гусе Хрустальном я была в 91 году, там и тогда не было ничего кроме завода хрусталя, и сейчас, думаю, ничего нового не появилось, я вообще недоумеваю, как он и Иваново попали в список городов Золотого Кольца

Ксения написал(а):

Из Владимира в Кострому сильно дальше, чем из Ярославля.

и еще вопрос, можно ли без машины
из Ярославля час на маршрутке было и автобусов как собак

Loconte написал(а):

Это принципиально? Это так плохо? А не возникает мысль, что есть замечательные экскурсоводы и можно получить огромное удовольствие от экскурсии?

Галь, все люди разные
я получаю огромное удовольствие, когда твои рассказы читаю, у вас всегда и маршруты интересные, и ты очень классно все снимаешь и пишешь, но мы тоже не оч любим экскурсии, просто специфика характера, не люблю группы, не люблю гидов, людей блин я не люблю)))

0

195

talusha

но мы тоже не оч любим экскурсии, просто специфика характера, не люблю группы, не люблю гидов, людей блин я не люблю)))

поняла  :dontknow:

0

196

Loconte написал(а):

а почему без организованных экскурсий?

Не, не принципиально, это просто название темы. Если экскурсовод хороший, то с компанией (а нас будет 9 человек) лучше ходить с гидом.
Когда вдвоем, то однозначно комфортнее без гида!  ;)

Судя по всему вырисовывается два варианта: Ярославль (Тутаев, Переславль, Ростов Великий, Кострома, Углич) или Владимир (Переславль, Муром, в Юрьев Польский, Суздаль, Боголюбово).

0

197

Julia написал(а):

Если экскурсовод хороший, то с компанией (а нас будет 9 человек) лучше ходить с гидом.
Когда вдвоем, то однозначно комфортнее без гида!

кстати да

Julia написал(а):

Ярославль (Тутаев, Переславль, Ростов Великий, Кострома, Углич)

плюс по мелочи Калязин, Борисоглебсбкое и т.п.

0

198

Julia написал(а):

Владимир (Переславль, Муром, в Юрьев Польский, Суздаль, Боголюбово).

+ Муромцево, Кидекша

0

199

Лена ГМ написал(а):

Муромцево, Кидекша

ты про замок Храповицкого, Лен?
Как попасть в замок Храповицкого в Муромцево
Кидекша прелестная! она рядом с Суздалем и там смотреть быстро, но какая же милая церковь! мы, правда, были поздно вечером уже, было азкрыто, но церковь освещают и внутрь ограды войти можно, мы тоже были зимой и там очень славно

0

200

talusha написал(а):

ы про замок Храповицкого, Лен?

Ну конечно !

talusha написал(а):

какая же милая церковь

Быть рядом , так уже стоит заехать. Особенно, если Юля будет на машине.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.