Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.


Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.

Сообщений 11 страница 20 из 209

11

Julka написал(а):

летом, в августе, скорее всего...

Если летом, то покрова на нерли обязательно имхо. Только вот как туда на машине - я не знаю....

alisa_selezneva написал(а):

Неплохой сайт про Суздаль wwwsuzdal.org.ru

+1
сам его вечером хотел найти :)
Если из Мск поедете, то обратите внимание на это:

Очень рекомендую Лакинское пиво. Покупать его надо в Лакинске, примерно через 2 километра движения по городу в низине с левой стороны (из Москвы), после Лакинского молочного завода будет въезд на собственно пивной завод и домик справа от въезда, на котором написано "Пиво". Вход с правого торца. Место, конечно, облюбованное местными алкоголиками, но разливное пиво просто отличное! Правда, не хранится больше 2-3 дней.

(с) отттуда же
Подтверждаю все от алкголиков до рекомендаций))))

0

12

[аноним написал(а):

]Если летом, то покрова на нерли обязательно имхо

Да-да, обязательно. Очень красиво! И не только летом  :cool:

0

13

А еще ж там рядом Боголюбово есть. Недалеко от Владимира, как раз совместить можно :)

Кста, про пушкарскую слободу. Если озаботиться заранее (и есть возможность заплатить чуть побольше), то можно выбрать вот такие нумера в деревяных домиках:
http://www.sloboda-gk.ru/?page=8
Нам не повело - дифицит, и иностранцы их очень скопом бронировать любят.

А еще парковку можно за 500 в самом комплексе выбрать, а можно за 50 (цены 2007г) через дорогу на територии завода каковата, охраняемом. Разниццу я тут же пропил в Улье  :crazy:

0

14

[аноним написал(а):

]Разниццу я тут же пропил в Улье

:crazy:  :cool:

0

15

А скажите, у кого-нибудь есть опыт с машиной напрокат? Как в подобные места лучше добираться?

0

16

Julka написал(а):

искать водителя?

сразу не советую - обдерут как липку
разве что по знакомству кто-то захочет подработать

Julka написал(а):

Или можно обойтись и общественным транспортом?

можно, но много неучтенных факторов, а вы с ребенком

я в последний раз на автобусе во Владимир ехала, так водители автобусов гонки устроили прямо на шоссе!

есть места, вроде Юрьева Польского или Суздаля с Переславлем, куда проблематично добраться довольно без машины

Julka написал(а):

Предварительный план: Сергиев Посад, Суздаль, Ростов, Владимир.

а базироваться где будете? в мск?
до Сергиева Посада можно легко добраться из Москвы - чуть больше часа на электричке, и они ходят часто
Лавра недалеко от станции

в Ростов с Ярославского вокзала ежедневно в 8.24 уходит поезд-экспресс (уходит в 8 утра и идет с остановками С. Посад - Александров - Ростов - Ярославль), но тут надо места заранее купить, в последний момент могут остаться места только в 1 класс, которые по комфорту примерно такие же, но в 1,5 раза дороже
http://www.tutu.ru/view.php?np=336f68e4

кстати, Александров тоже можно посмотреть (много электричек все с того же Ярославского вокзала, и от Посада тоже недалеко), он же тоже в Золотое кольцо входит

во Владимир из Москвы ходят автобусы от м. Щелковская (не проверенная лично инфа, но из разряда "все знают") и от Курского вокзала

близ Владимира не пропустите Боголюбово - туда ходят электрички, автобусы рейсовые (редко и противные), мы ездим на такси обычно, это примерно минут 10-12 и было недорого

[аноним написал(а):

]А еще ж там рядом Боголюбово есть.

а это разве не то же самое, что Покрова на Нерли?:)
я когда говорю "Боголюбово", имею в виду и монастырь, и церковь Покрова

а вот до Суздаля фиг доберешься - но вроде бы от Владимира что-то ходит

собственно, как оно все лежит на карте:
http://www.zolotoe-koltso.ru/pics_2006/goldenring-scheme-l.jpg

за 4 дня, мне кажется, можно попробовать осилить примерно такой маршрут на машине:
Москва - Сергиев Посад - Александров - Переславль (там заночевать)
Переславль - Ростов - Юрьев Польский
Суздаль
Владимир - Боголюбово - обычно еще смотрят Гусь-Хрустальный,  но по моим ощущениям 17-летней давности, сомтреть там особо нечего, окромя музея хрусталя (до сих пор недоумеваю, с какого перепугу его внесли в золотое кольцо)

0

17

я пока смотрела на расписание экспресса Москва - Ярославль, вот такую мысль подумала: может, вам выехать из Москвы в Ярославль и ехать только этим экспрессом?

1 день: выезд из Мск, в 12.18 вы в Ярославле. Город прекрасный, интересный, большой. Тут есть мой рассказ (*скромно* говорят, полезный, плюс фото, правда, необработанные), я его тут еще не выкладывала. Советую пожить в гостинице ""Ярославль-Эксетер" (сайт гостиницы). Проводите там 1,5 дня, вечером 2го дня  в 16.30 едете от Ярославля до Ростова Великого, там вы в 17.17 селитесь прямо в Кремле (http://domnapogrebah.ru/) и проводите там 3й день, и снова ночуете, (потому что в Александрове с гостиницами плоховатенько), утром 4 дня опять на этом же экспрессе едете в 8.02 до Александрова (там вы в 9.33), смотрите слободу (часа 3-4 со всеми музеями) и уже на обычной электричке, не обязательно на экспрессе, едете себе в Сергиев Посад, смотрите его и возвращаетесь в Москву.
http://www.tutu.ru/view.php?np=bbe240f5

Минус маршрута в том, что сюда не попадает Владимир-Суздаль, зато экспресс ходит четко и города не менее интересные.
Суздаль, имхо, в последнее время испортился - раньше был милый провинциальный городок, а сейчас один бизнес на каждом углу)) Помню, хороша была трапезная в одном из монастырей, но что там сейчас, не знаю)

Я думаю, излишне говорить, что если нужно, мы поможем с бронями и т.п.))

0

18

talusha написал(а):

а это разве не то же самое, что Покрова на Нерли?

недалеко))) оно и есть

talusha написал(а):

Суздаль, имхо, в последнее время испортился

Ничем не хуже санжимильяно вашего любимого  :hobo:

0

19

[аноним написал(а):

]Ничем не хуже санжимильяно вашего любимого

ну да, такой туристический пряничек как Толедо, Брюгге там))

0

20

Julka написал(а):

брать автомобиль на прокат или искать водителя?

я тут попыталась узнать, не заинтересуется ли кто-то повозить вас по золотому кольцу, и вот чего мне в голову пришло - а где же водитель будет жить? он же, получается, с вами должен все 4 дня провести.... накладно выйдет((

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.