Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.


Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.

Сообщений 181 страница 190 из 209

181

птица говорун написал(а):

Вот мы, кстати, тоже запланировали сначала прямо по пути из Владимира проехать на машине до монастыря, а уж потом после его осмотра вернуться к Ризположенскому монастырю в отель и оттуда пешочком в кремль.

Правильно, время сэкономите. Остановиться около Спасо-Евфимиевского можно на противоположной стороне улицы Ленина на уровне или чуть дальше монастыря. Вроде пока там не было запрещающего знака. Или свернув направо на перпендикулярную улицу, там справа платная парковка.

0

182

CosMary
Марина, спасибо! :flag:

0

183

Забыла сказать: после посещения Спасо-Евфимиевского монастыря не забудьте прогуляться вдоль стены (направо от выхода) до смотровой площадки на берегу Каменки. Там один из лучших панорамных видов в Суздале.

0

184

CosMary написал(а):

Там один из лучших панорамных видов в Суздале.

А от церквей Косьмы и Домиана и Воздвиженской красивый вид на сам монастырь  8-)

0

185

CosMary
izwara
:writing:  :flag:
СПАСИБО!!!!

0

186

Друзья, оживлю немного старую тему. Появилась мысль поехать на новогодние каникулы посмотреть Золотое кольцо. Тему пробежала по диагонали, но пока не могу решить главный вопрос о формате путешествия. Есть два варианта - добираться на общ.транспорте или на машине. Из Питера далековато, но если плюсов однозначно будет больше, можно наверное и потерпеть дорогу на своем авто.

Соответственно главный вопрос - где жить? В целом желательно не устраивать гонку с ночевкой каждый раз в новом месте. Т.е. если мы без машины, то где-то, куда удобно добраться из Питера и откуда уже путешествовать на автобусах (?) Пока вырисовываются Ярославль (самолет) или Владимир (поезд). Ежели наоборот на машине, то можно выбрать место посимпатичнее - Суздаль? Теоретически можно два места по две ночи. Да, общая продолжительность поездки 4-5 полных дней.
Тяжело ли будет ездить из какого-нибудь одного города? Если нет, то какого?
Что стремиться посмотреть? Задачи увидеть все города точно нет.

В общем, пока всё сумбурно, надеюсь на ваши советы.

0

187

Julia написал(а):

Есть два варианта - добираться на общ.транспорте или на машине

Общественный транспорт: поезд + автобусы, + такси?
Мы в 2008 г. ездили только общественным транспортом. Базировались во Владимире, Костроме, Ярославле. Посмотрели все основные достопримечательности, но это была большая поездка, больше 2 недель.
Этим летом мы "дорабатывали" часть Золотого кольца вокруг Ростова (Ярославская обл). Ростов выбрала, т.к. из него можно легко посмотреть многие города, и  машина, конечно, дает больше свободы для передвижения. В принципе, до Ростова можно доехать из СПб и за один день по М11, но мы делали остановку-ночевку в Твери на обратной дороге.
Я бы не советовала за 5 дней пытаться посмотреть несколько областей.
Из Ярославля: Тутаев, Переславль, Ростов Великий, Кострома, Ярославль, Углич  - вот уже 5 дней с избытком.
Имейте ввиду, что многие церкви с фресками летом были закрыты из-за ковида. Уточняйте, будут ли они работать, иначе программу смело можно сокращать.

0

188

Мы в теме выше как раз рисовали маршрут на общественном транспорте в Ярославском направлении, помню.
Я тогда напишу, что можно посмотреть на общественном транспорте, а товарищи дополнят про машину.
Скорее всего, вам ехать через Москву, а оттуда уже выезжать в Ярославль, Владимир и т.п.

Из Москвы вполне можно самим доехать до того же Ярославского направления: Ярославль (идет поезд, который делает остановки только в крупных пунктах: Сергиев Посад, Александров, Ростов, Ярославль). Здесь логично так: выезд в Ярославль на 3 дня - 2 ночевки), 2 дня смотрится весь Ярославль и выезд в Кострому на автобусе на день. Далее на том же поезде возвращаться в Москву, по очереди смотря города: Ростов (полный день), Александров (полдня), Сергиев Посад (полдня). Итого 6 дней уже с Ночевками: 2 ночи в Ярославле, 1 ночь в Ростове, возвращение в Москву.

Про самолет в Ярославль не поняла. Там есть аэропорт, мы там аварийно садились в 2010 году, но он для чартерных рейсов типа губернатора и спортивных команд. Или уже регулярные рейсы пустили?

Минусы:
1. возле того же Ростова 3 монастыря, да плюс Борисоглебское, в черте города можно на такси, но до Борисоглебского далековато/дороговато.
2. если смотреть в один день Александров и Сергиев Посад, мимо получаются Хотьково и Абрамцево, а посмотреть стоит. Если же ехать на машине, то там вокруг много интересного.

Из Москвы можно ехать на автобусе во Владимир (оттуда  на городком транспорте в Боголюбово), вроде бы можно и в Суздаль.
Минусы: мимо Юрьев-Польский, а он очаровательный, плюс если на машине, там полно монастырей по дороге.
Если уточнить общественный транспорт из Владимира, то базироваться можно в нем, например, отель "Владимир" рядом с автовокзалом и автобусной станцией и он в центре.

Еще очень хорош Переславль-Залесский, но он сильно разнесен по территории, там сложно пешком, тут лучше машина.

0

189

talusha написал(а):

Если базироваться в Москве

Поспорю. Да, из Мск интересно ехать в Ярославскую обл. Но раньше был поезд СПб-Ярославль...

0

190

Ксения написал(а):

Но раньше был поезд СПб-Ярославль...

а, я не знала

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.