Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.


Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.

Сообщений 171 страница 180 из 209

171

птица говорун написал(а):

Знаю, что многие здесь не приветствуют такой туризм,

Я приветствую!
Про Кострому я имел ввиду, что на что-то особо не настраивайтесь. Иначе ожидания могут не совпасть. Город исторический, посмотреть обязательно стоит.
В Ярославле надо заехать к храму Иоанна Крестителя в Толчкове, та, что на 1000р. Также рекомендовал бы полюбоваться Ярославлем с другой стороны Волги.

0

172

Эх, мысль, написать свои опусы по Ярославлю и т.д.

0

173

DM написал(а):

храму Иоанна Крестителя в Толчкове

:writing:

DM написал(а):

Также рекомендовал бы полюбоваться Ярославлем с другой стороны Волги.

Надо покумекать, как это организовать :question:

0

174

DM написал(а):

Про Кострому я имел ввиду, что на что-то особо не настраивайтесь. Иначе ожидания могут не совпасть.

Да, это важно. Согласна. Но мы в принципе понимаем, что до ухоженной Швейцарской глубинки нашим малым городам далеко  :(
Будем надеется, что наличие в компании трех именинников скрасит нам путешествие в любом случае, и каких-то недочетов мы просто не заметим 8-)

0

175

Друзья, всплыл совершенно дурацкий вопрос, но совет Знатоков очень нужен.
Допустимо ли посещение монастырей и храмов в городах ЗК в джинсах, брюках?
Достаточно покрыть голову или необходима еще какая-то юбка (которую я с собой вообще-то брать не планировала)? 

И еще, если у кого-то есть опыт на машине, как обстоят дела с городскими парковками в Плесе, Костроме, Ростове, Переславле. У нас все дни - будние.
В Суздале и Ярославле мы машину сразу ставим у отелей, а вот где проездом, там это вопрос насущный.

0

176

птица говорун написал(а):

Допустимо ли

Я везде ходила в брюках (не в облипку). у меня всегда с собой палантин, при необходимости делаю из него "юбку". И при входе(и в монастыри, и в церкви) лежат юбки.

0

177

Насчёт брюк мне только в Боголюбово сделали замечание. В храме на входе висят юбки, я одела. При выходе из храма юбку, само собой, сняла, и на территории монастыря имела неосторожность заговорить с монашкой, которая продавала всякую всячину в монастырском киоске. Вот она-то очень критично отнеслась к моему одеянию, я ещё и в открытом топике была, т.к. дело было в 30-градусную жару.
Монашка упёрлась в одёжки, и мои атеистские доводы, что господь не должен "встречать по одёжке" обозвала богохульством. (
А больше нигде проблем с брюками не было, но и действующих церквей на ЗК не так уж много, больше - музеи.

птица говорун написал(а):

В Суздале и Ярославле мы машину сразу ставим у отелей

Тем не менее могу сказать только про эти города. ) Суздаль маленький, но чтобы пройти его пешком из конца в конец (например, по улице Ленина), потребуется минут 40, если по пути ни на что особенно не отвлекаться.  Поэтому, если мы живём в "Пушкарской слободе, что недалеко от Кремля, в Спасо-Евфимиев монастырь предпочитаем ездить на машине. Парковок в Суздале много, платные 50 руб./час, во многих местах есть возможность (пока есть) ставить машину б/п.
А по Ярослалю пешком не находишься, город большой, и с парковками там просто рай - их много, и почти все были б/п (информация на осень прошлого года).

Отредактировано CosMary (2016-04-24 10:45:03)

0

178

птица говорун написал(а):

Допустимо ли посещение монастырей и храмов в городах ЗК в джинсах, брюках?

Я из принципа везде хожу в брюках, цепляются периодически, но я прошу показать строчку в Писании, где сказано что-либо про брюки, практически все отстают.

птица говорун написал(а):

И еще, если у кого-то есть опыт на машине, как обстоят дела с городскими парковками в Плесе, Костроме, Ростове, Переславле. У нас все дни - будние.

Про Плёс не могу сказать, мы ездили на лодке с противоположного берега, а в остальных местах проблем пристроить машину вроде не было.

Отредактировано izwara (2016-04-29 12:02:56)

0

179

Девушки, дорогие, спасибо! Утешили.
zhurnat
Наташа, ну так и мы с подружкой  обойдемся палантинами. 8-)
CosMary
Марина, как всегда, все подробно!  :writing: Очень благодарна за полезную информацию!!!!! :flag:

CosMary написал(а):

Поэтому, если мы живём в "Пушкарской слободе, что недалеко от Кремля, в Спасо-Евфимиев монастырь предпочитаем ездить на машине.

Вот мы, кстати, тоже запланировали сначала прямо по пути из Владимира проехать на машине до монастыря, а уж потом после его осмотра вернуться к Ризположенскому монастырю в отель и оттуда пешочком в кремль.

CosMary написал(а):

А по Ярослалю пешком не находишься, город большой

:huh: Мы Талюшин маршрут взяли - они вроде везде ножками. Мы только в Коровники, к храму Иоанна Крестителя в Толчкове и, возможно, на другой берег Волги, планируем на машине.

CosMary написал(а):

Монашка упёрлась в одёжки, и мои атеистские доводы, что господь не должен "встречать по одёжке" обозвала богохульством.

Вот понимаю, что со своим уставом в монастыри не лезут, но всегда раздражает порицательное "шипенье" церковных тетушек. :sceptic:

izwara написал(а):

Я из принципа везде хожу в брюках, цепляются периодически, но я прошу показать строчку в Писании, где сказано что-либо про брюки, практически все отстают.

:yep: Лена, приятно увидеть тебя в этой теме :flag:
Только хотела тебя по Плесу попытать, а ты сама "отметилась".
Как ты думаешь, часа три хватит, чтобы обойти там набережную, подняться на Соборную гору и гору Левитана? Музеи наши мужики отмели сразу.

0

180

птица говорун написал(а):

Лена, приятно увидеть тебя в этой теме

Спасибо 8-)  Да, я что-то выпала из "жизни в сети", кое-какие проблемы появились, отнимающие много времени.

птица говорун написал(а):

Как ты думаешь, часа три хватит, чтобы обойти там набережную, подняться на Соборную гору и гору Левитана? Музеи наши мужики отмели сразу.

Если без музеев, то в принципе должно хватить

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.