Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда во Флоренции


Еда во Флоренции

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

Подскажите, пожалуйста, приятные места во Флоренции для приема пищи? Чтобы не фаст-фуд, обед за 10-15 евро и ужин за где-то за 20. Собираемся туда с подругой на 11 дней, а она не любит тратить много денег на еду каждый день, фигуру бережет. Придется приспосабливаться как-то, не могу же каждый день ужинать одна

Отредактировано Гостья (2010-01-02 22:46:19)

0

2

Приятные места во Флоренции начинаются от 40 евро за обед и 70 евро за ужин на двоих,остальное будет в любом случае фаст-фуд

0

3

Assia написал(а):

во Флоренции начинаются от 40 евро

мы, помнится, за обед укладывались до 30 евро на 2-х (не фаст фуд, я его сама не ем  :tomato: )

шаг в сторону от центра - и можно найти не очень дорогие места :flag:

0

4

Моделькина написал(а):

мы, помнится, за обед укладывались до 30 евро на 2-х

Ну может быть,если хорошо поискать и без вина,но все равно никак не 10-15

0

5

Видимо, у Вашей подруги вкусы как у меня. Ем немного в обед, берегу фигуру, ну и местные привычки таковы. Обычно обедаю в барах - в которых есть обеденные блюда. Обычно они стоят в витрине стойки, но что-то может быть написано на доске. Выбираете блюдо ( салаты, мясное, пасту и т.д.), и вперед. Вкусно, и в указанный Вами денежный лимит прекрасно укладываетесь.

0

6

А просветите меня неразумного по поводу вообще еды в Италии...
Как вообще подразделяются заведения питания? Фаст-фуд, бары, закусочные, кафе, пиццерии, рестораны? В каких из них что можно найти? Где можно просто выпить кофе с бутербродиком, где найти какие-то закуски и напитки, и где можно встретить что-то горячее? И как их опознать? как они называются (по-итальянски)? В какое время что работает?
Есть ли разница в цене при еде на открытом месте или внутри заведения?
И еще... Я лично ем очень мало (но часто...:))и обычной порции для меня как правило много... Уместно ли заказать скажем салат и второе блюдо (по одной порции) и попросить принести приборы на двоих?
Есть ли во Флоренции нечто рыбное?...
Какие сыры стоит отведать в Италии? (я люблю полутвердые сорта)... Можно ли заказать отдельно тарелку сыров? И где?
В каких заведениях можно отведать выпечку, вкусности и мороженое?
В общем все что знаете по этой теме... Так сказать ликбез для безграмотных... :)

Отредактировано vicont-m (2010-01-13 15:58:46)

0

7

Во Флоренции, говорят, какие-то изумительные стейки готовят...

vicont-m написал(а):

Какие сыры стоит отведать в Италии?

банально - моцарелла, пармезан) можно и тарелку сыров заказать, в ресторанных меню встречается

vicont-m написал(а):

Уместно ли заказать скажем салат и второе блюдо (по одной порции) и попросить принести приборы на двоих?

А что тут может быть неуместного? Мы всегда так делаем, даже на троих... :confused: Однажды в Мюнхене официант попался догадливый (просек что все делим на троих) и десерт тоже принес с 8-ю вилками  :rofl:

0

8

А что тут может быть неуместного?

Ага... Спасибо. Примем к сведению...

банально - моцарелла, пармезан)

Я не большой специалист по дорогим (у нас) сырам... Но, моцарелла - он же вроде мягкий? А пармезан наоборот - твердый?
А что-то среднее? Ну типа наших тильзитеров-ольтермани-маасдамов? Или вот во Франции мне очень понравился канталь... Что-то типа этого в Италии?

Во Флоренции, говорят, какие-то изумительные стейки готовят...

А стейки из чего? Куриные? И где их искать?

0

9

vicont-m написал(а):

А стейки из чего? Куриные? И где их искать?

на слух помню название "бистекко фиорентино" (сама не пробовала, но мои знакомые сильно нахваливали - полагаю, что это все же говядина)
попробую что-то разузнать для вас...

0

10

вот, пожалуйте в википедию

а здесь уже конкретно про бифштекс по-флорентийски)

и вот еще картинка для пущего эффекту)

http://www.firenze-pasta.com/images/bistecca%20alla%20fiorentina.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда во Флоренции