Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Наводнение в Венеции


Наводнение в Венеции

Сообщений 51 страница 60 из 74

51

unreal_undead написал(а):

в отеле утром уже скажут?

Надеюсь) Я давно в отелях не останавливалась.

0

52

есть прогнозы по аква-альте, посмотреть их можно тут прогноз на 3 дня

0

53

Бродить , даже в сапогах по мутной воде очень опасно, т.к. можно не заметить того , что под водой и .... случиться беда. Слететь в реку, попасть в яму, споткнуться о камень. Так что сапоги это только для эвакуации.

0

54

Погоду (прогноз на 7 дней в разрезе суток по часам) и аква-альту (на 3 дня)  удобно смотреть и тут: http://www.e-venise.com/
Кстати, хороший ресурс и вообще. Очень богатый фото и видеоархив.

0

55

Свежее фото из Венеции. "Испекла" пять минут назад на нашем балкончике. )) Высокой воды не наблюдается, хотя город готов к наводнению - повсюду стоят штабеля мостков. Два дня моросил дождик, но было тепло. А сегодня - солнышко.

http://s015.radikal.ru/i332/1011/66/706eba7f6f9e.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1011/7c/ecbd7d1054a4.jpg

0

56

CosMary написал(а):

"Испекла" пять минут назад

Ну вот, час назад был пик сегодняшнего наводнения - +80 см, даже и незаметно. в половине десятого вечера по местному будет вечернее "наводнение" - аж +60 )) Не оглохните там от сирен )) Завтра в 09:25 снова будет максимум - +85, сапоги и не пригодятся, а так, наверное, хотелось пофорсить, да? )) дождик-то не испортил впечатления от прогулок? а вид у вас из окна зело знатный!   :flag: надеюсь, ты разыскала то, что разыскивала на/близ кампо Санта Мария Формоза? ))

0

57

Arial написал(а):

Ну вот, час назад был пик сегодняшнего наводнения - +80 см, даже и незаметно. в половине десятого вечера по местному будет вечернее "наводнение" - аж +60

В реальности это выглядело примерно так: утром вода была на одном уровне с набережной, а к вечеру обмелело  на 20 см.

Arial написал(а):

сапоги и не пригодятся, а так, наверное, хотелось пофорсить, да?

Какие сапоги, я пожалела, что не взяла с собой летние туфли. )) Но, вчера многие местные ходили в резине, наверное, прогнозов испугались.

Arial написал(а):

дождик-то не испортил впечатления от прогулок?

Что ты, нисколько, Венеция хороша в любую погоду.

Arial написал(а):

надеюсь, ты разыскала то, что разыскивала на/близ кампо Санта Мария Формоза?

Ну, почти...А по пути нашла ещё много интересного, например, ещё один мост Тетте. Ты знал, что в Кастелло есть второй мост Тетте?

ed78 написал(а):

Лепотата то какая

Ещё чуть-чуть фото - вечерний вид, местное время около шести часов вечера.

http://i065.radikal.ru/1011/4e/4f22556178c7.jpg

0

58

В декабре 2010 года провела в Венеции 5 дней.
И каждый день было наводнение.
Просыпалась под вой сирены.
Я очень довольна.
Почему-то мне кажется, что именно такая - дождливая и мокрая насквозь Венеция - самая настоящая.
Поеду еще сколько угодно раз - но только осенью или зимой.
Из-за высокой воды в том числе.

Отредактировано Lisicha (2011-06-24 22:42:31)

0

59

Lisicha написал(а):

именно такая - дождливая и мокрая насквозь Венеция - самая настоящая

;)  и фотографии наверное есть? мы бы с удовольствием посмотрели!

0

60

Julia написал(а):

и фотографии наверное есть? мы бы с удовольствием посмотрели!

C удовольствием покажу.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Наводнение в Венеции