Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Выбираю между Коста дель Соль и Кипром


Выбираю между Коста дель Соль и Кипром

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Выбираю между Коста дель Соль и Кипром

Положа руку на сердце, ни одна из этих идей мне не кажется здравой.
Во-первых, потому что не тепло, и не прохладно в это время года, а натурально сыро. Дожди часты.
Во-вторых, Коста дель Соль - это на мой вкус, не Испания, это унылая туристическая резервация, где в несезон закрыта большая часть инфраструктуры.
То же самое и на Кипре. Хотя там можно было бы уехать в какой-нибудь горный агритуризм, жить в старом доме, собирать апельсины, жать оливковое масло и жарить себе халлуми на гриле. Хороший такой экологический отпуск)

0

12

Вообще две страны совершенно не сравниваемые. Если хочется зимой солнца, пляжей, то лучше тогда бросить взгляд на острова Испании (Канары). Там сезон всегда и все заведения открыты круглый год.
На Кипре был в начале сентября. Показался чересчур насыщен нашими соотечественниками и не таким интересным, как остров подают в рекламе "Live Cyprus". Виза упрощенная, дается на 3 года с правом нахождения 90 дней, но кроме Кипра, по ней никуда не поедете.
На Коста дель Соль может повезти с погодой, а могут зарядить дожди на целую неделю. А с дождями там совершенно неинтересно.
А вот Канары (конкретно Тенерифе): даже если на севере будет дождь и ненастье, то Тейде не пустит плохую погоду на юг и там будет +23.

0

13

Да я все это понимаю, но я же писала мне резкая смена климата к сожалению противопоказана. Одно дело когда из легкого минуса в плюс 10, ну максимум в 15, другое дело в 20-25!!!! Нельзя просто...хотя и хочется. с другой стороны я ненавижу снег, холод, пасмурность, денег в обрез. И что выбрать?? Кроме Кипра и Коста дель Соль ничего. На Кипре я была, один раз в марте, было очень тепло, но ветер. Две недели там очень скучно будет. Кипр - не шенген, визу сделать проще простого.
Меня все убеждали, что Коста дель Соль очень солнечный регион, и зимой там не холодно, но и не жарко, там интересная экскурсионка. В дожди что на Кипре что в Испании делать нечего. До музеев тоже надо доехать , под дождем я точно не попрусь, если только друг на машину согласиться, но не факт вовсе. На Кипре вообще наверное в дождь можно подохнуть от скуки.  Вообьщем вы меня очень расстроили с Испанией, потому что я ее уже забронировала сегодня, были у нас последние билеты. Я сама работаю в туристической компании, сотрудникам говорят редко в визе отказывают, но с такой зарплатой мне боязно, на счет класть вообще нечего, вот так бывает........никаких карт и сбережений у меня нет, все до копейки за тур отдала. Понятно что можно было в Малаге остановиться, но там намного дороже, а КДС самое экономичное на данный момент....вообщем такое ощущение, что я ошибку сделала с  Испанией....елси так и будут дожди, даже не знаю что делать....тем более если все закрыто и бары и кафе, и рестораны...

Отредактировано Romantica99 (2009-12-25 20:50:29)

0

14

Блин, посмотрела прогноз, на Кипре с 7 января солнце вовсю, в Испании вообще каждый день дождт без просвета((((((((((((((

0

15

Romantica99
Так может еще не поздно от Испании отказаться?
Как альтернативу рассмотрите вариант Афин (я понял, что летите Вы после НГ) или же интересную экскурсионку по материковой части Греции. Купаться, конечно же, не будете (разве только в термальных источниках), но погода там получше будет, чем в КДС. И даже если дождь, то все равно смотреть есть что. Насколько я помню, такой тур сразу после НГ можно взять за 400-500 евро.

0

16

Romantica99 написал(а):

Блин, посмотрела прогноз, на Кипре с 7 января солнце вовсю, в Испании вообще каждый день дождт без просвета((((((((((((((

вы еще верите в то, что нам обещают синоптики?... у меня по прогнозам недавно интелликаст показывал дождь стеной в Будапеште (и это за день до вылета) и ни капли не было!
Да и у нас погоду "угадывают" с трудом :dontknow:

Romantica99 написал(а):

ошибку сделала с  Испанией.

с Испанией нельзя сделать ошибку :blush:

0

17

Ну у меня прогноз всегда был верен когда смотрела......ну расхождения были небольшие.
Греция не подходит, дороже, и потом я там была только в октябре. У меня вообще то друг из Греции, у нас еще и цель встретиться, в Москве две недели ему провести (перелет плюс билет) дороже ему раза в 2-3 чем в ту же Испанию, не говоря уже о Кипре. У меня самое экономичное вышло - Кипр, потом КДС. Отказаться уже поздно....даже для сотрудников....

Отредактировано Romantica99 (2009-12-25 23:21:06)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Выбираю между Коста дель Соль и Кипром