Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Выбираю между Коста дель Соль и Кипром


Выбираю между Коста дель Соль и Кипром

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Romantica99 написал(а):

Январь интересует, Андалусия. Прогноз показывает 10-15, реальная ли погода для этого времени? Потому как и менее 10 не хочется, и более 15 мне тоже не особо хорошо, так как резкая смена климата не подходит. пока в прогнозе одни дожди, с 6 января вроде солнце нарисовано, но прогноз на 2-3 недели вперед не может считаться достоверным. У кого какие мысли по этому поводу? Часты ли все же в январе дожди и сколько примерно градусов ждать, в холод тоже не охота попасть, тем более небесплатно. Выбираю между Коста дель Соль и Кипром, Кипр намного проще и подешевле, с визой без проблем, Ипания - виза (зарплата небольшая, никаких фин. гарантий нет, паспорт чистый, хотя в прошлом визы были), но намного интереснее Кипра, с погодой не понятно....На Кипре показывает прогноз 13-18 приблизительно.

AlinaT написал(а):
Romantica99 написал(а):

паспорт чистый, хотя в прошлом визы были

А старые паспорта с визами сохранились?

Romantica99 написал(а):

Да. сохранились. но справка с работы по самому минимуму. более никаких фин гарантий нет.с погодой не пойму пока...то вроде казалаось разницы особой нет, на Кипре чуть потеплее, то разница в 5 градусов, а то и более....прямо в растерянности, идиотская ситуация, и холод ненавижу и солнца охота, и слишком высокая температура тоже не подходит. Очень бы хотелось Испанию посмотреть, но в дожди и холод не тянет, хотя все может измениться. да и виза волнует, даже по срокам вроде все подходит, но праздники, у них там часто в праздничные дни то система полетит, то еще что...вот тебе и задержка в визе.

Мирина написал(а):

Я за Испанию. Конечно, зимой не была в Испании, но были на севере Италии. Температура была от +5 - +9. Ездила в пуховике и чувствовала себя нормально. Дождь очень сильный и целый день, был только один день - в Милане. Но все равно ходили смотрели - перебегали от церкви к церкви. Только фотографировать под зонтом не удобно. А в периодический моросящий дождь были в Венеции - тоже нормально.По поводу з.платы и фин. гарантий. Карточка есть? Если есть, просто нужно положить на счет сумму из расчета 60 евр. в день, потом можно снять. У меня в 2008 году сотрудница ездила в Испанию с приятельницей, у которой з.пл была 12000, и это была первая поездка за границу вообще. Визу получили.  Главное правильно собрать все бумажки.

тема выросла из обсуждения испанской погоды

0

2

Я не оч. поняла, почему с Кипром намного легче по визе - у них же шенген и в теории все те же самые требования и документы. В то время как у Испании есть визовый центр, где вполне вменяемые требования (распечатки с букинга берут) и дают полугодовой шенген, в итоге, еще и сэкономите:)

Я тоже за Испанию!

0

3

Я тоже за Испанию. Сейчас такой климат, что любая катаклизма может случиться и на Кипре, а там в плохую погоду вроде совсем податься некуда.
А насчет фингарантий Мирина правильно советует: положить на  счет необходимую сумму, взять справку о  состоянии счета, потом деньги снять.

0

4

Ольша написал(а):

там в плохую погоду вроде совсем податься некуда.

вот-вот, куда вы денетесь с подводной лодки)))

Ольша написал(а):

А насчет фингарантий Мирина правильно советует: положить на  счет необходимую сумму, взять справку о  состоянии счета, потом деньги снять.

+1
но испанцы у меня в последний раз и выписку спросили, и справку с работы
в отличие от французов, которым нужно что-то одно
с др стороны, если денег на счете достаточно, зарплата им не очень важна

0

5

talusha написал(а):

испанцы у меня в последний раз и выписку спросили, и справку с работы

ну и что, зарплата + остаток на счете уже приличная сумма выйдет. можно одолжить у кого-нибудь на недельку и положить побольше для солидности! :confused:

0

6

Ольша написал(а):

ну и что, зарплата + остаток на счете уже приличная сумма выйдет

так я ж и пишу:

talusha написал(а):

с др стороны, если денег на счете достаточно, зарплата им не очень важна

:)

0

7

испанцы у меня в последний раз и выписку спросили, и справку с работы

Из моего опыта:
справка с работы у меня на 24тыс.... У жены и дочерей - вообще мизер...
Дочь ездила во Францию - я положил деньги на карту, взял выписку, и написал ей спонсорское письмо - что беру на себя расходы по ее поездке. Прошло отлично.
В Испанию подавали на визы - то же самое: выписка со счета + письмо, что эти деньги являются нашими общими... Тоже без проблем, причем Шенгена до этого не было... Справки с работы в обоих случаях тоже прилагались....
ИМХО: справка больше подтверждает не финансовое положение, а социальный статус - что ты не бомж, не перекати-поле, а имеешь постоянную работу... По совокупности вместе с выпиской со счета на достаточную сумму не должно быть проблем с любой зарплатой в справке...
Вариант "положить на карту и потом снять" тоже имел место - помогал таким образом подруге дочери... Единственное - желательно чтобы деньги на карте полежали хоть неделю до подачи документов, а снять (если необходимо) желательно после получения визы...

0

8

*задумалась, не перетащить ли все еще и в визовую тему*
:)))))
по совокупности, мне кажется, побеждает Испания)
тем более что повторюсь -

talusha написал(а):

Я не оч. поняла, почему с Кипром намного легче по визе - у них же шенген и в теории все те же самые требования и документы.

:)

0

9

talusha написал(а):

почему с Кипром намного легче по визе - у них же шенген и в теории все те же самые требования и документы

Пять членов Евросоюза уже подписали Шенгенское соглашение, но остаются вне Шенгенской зоны, так как паспортный контроль не был полностью отменён (Великобритания, Ирландия) или же его отмена только планируется в будущем (Болгария, Кипр, Румыния) http://www.schengen.su/schengen.htm

0

10

Талю, виза на Кипр "упрощенная" :flag:

По существу топика - Испания, бесспорно, интереснее :cool:  А Кипр лучше для пляжного отдыха :glasses:

По поводу денег - мне ваще британцы несколько лет назад дали визу чуть ли не со справкой о стипендии (+ справка со счета) :D
На собеседовании жалостливо рассказывала как я копила денюжку, "что б вашу страну расчудесную посмотреть" :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Выбираю между Коста дель Соль и Кипром