Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В деревню, к теще в глушь, в... Гагарин...


В деревню, к теще в глушь, в... Гагарин...

Сообщений 261 страница 270 из 299

261

vicont-m
Я про то же. В  ваших краях шли ужасные бои, потом окружение, попытка выйти из окружения...
И у нас недалеко в Новгородской области есть место с "подходящим" названием - Мясной бор...Сколько там ребят погибло и до сих пор не захоронены!

0

262

И видимо не только в тех краях. Когда я собирала информацию  о деде мужа по фамилии Гурин  , погибшего в районе населённого пункта Кириши, Ленинградской  области, я не поверила глазам. Был большой  список  погибших именно там, именно с такой фамилией.

0

263

Ужастики из Глуши.
Октябрь... Осенняя хмарь... Поздний вечер...
В такой вечер выйдешь покурить на веранду и тебя обнимает полная темнота.
Ни фонаря, ни огонька, ни луны, ни звездочки... Тьма вокруг такая, что за кругом света от лампочки неразличимы даже свои цветы, забор, силуэты деревьев. В 5 метрах уже полный мрак... и абсолютная тишина. Ни звука, ни шороха...  Трепетание мотылька у лампы воспринимается как гром среди ясного неба. Время мечтаний...
Ходишь себе по веранде, никого не трогаешь, думы думаешь... И нет-нет, да вглядываешься в кромешную темень, пытаясь различить в ней хоть что-то знакомое... И чем больше вглядываешься, тем неспокойней на душе становится в этой мертвой тишине... Начинает казаться что тьма начинает собираться в некие сгустки, еще более черные, чем чернота ночи... И эти сгустки вроде как перемещаются... все ближе и ближе... Бррр...
Тряхнешь головой, прогонишь дурные мысли и ходишь себе дальше... Как вдруг прямо за спиной слышишь хриплое, прерывистое дыхание... хха-хха-хха-хха И не успеешь повернуться на этот звук, как твоей спины касается нечто o.O ...
Продолжение следует...

Отредактировано vicont-m (2022-10-07 21:18:03)

+1

264

vicont-m написал(а):

Октябрь... Осенняя хмарь... Поздний вечер...

Виктор, браво! Отличный слог, прекрасное эссе получилось! Философские наклонности у Вас уже давно распознала, что любитель загадками развлекать -тоже, а вот, оказывается, еще и литературные способности имеются.  Чего их прячете?

0

265

Неслучайные гости написал(а):

еще и литературные способности имеются.  Чего их прячете?

Чой-та прячу? Вот... пишу... :)

0

266

vicont-m написал(а):

Продолжение следует...

Ждём продолжения.
А пока пойду- ка я в сад и полюбуюсь полной луной сквозь ветви сосен. Может быть тоже какой-нибудь ужастик привидится. Хотя вряд ли . Наш белый овчарик несётся впереди по саду и разгоняет всех соседских кошек и прочую нечисть.

0

267

mistral написал(а):

А пока пойду- ка я в сад и полюбуюсь полной луной сквозь ветви сосен.

:cool:
Да. Эта ночь была лунной, в отличие от предыдущих 2 недель...

0

268

vicont-m написал(а):

хха-хха-хха-хха И не успеешь повернуться на этот звук, как твоей спины касается нечто  ...

В такие даже не секунды, а мгновения, мозг работает лихорадочно быстро. Испуг, попытки анализа, образы нашей живности - лисы, еноты, кабаны, лоси...
И тут твоей руки касается что-то теплое и мокрое...
Тра-та-та-та-та-та! Мартин, сволочь!
Это соседскому лабрадору за 2 дома от меня вздумалось забежать поздороваться.
Он обычно из дома не выпускается, гуляет с хозяйкой на поводке. Но вечером, когда никого уже нет, его иногда выпускают в туалет. А он, если учует кого-то живого, конечно несется поласкаться, ничем не удержишь, добродушный и молчаливый, ни разу его лая не слышал.. А он еще полностью черный, в темноте и не видно.
Мартин со снисходительной улыбкой выслушал непереводимую игру слов в свой адрес и снова башкой тычется - мол, приласкай уже... А башка у него на уровне... в общем вам по пояс будет.
Делать нечего, почешешь его по башке, потрепешь ухо и этот ангел ночи растворяется во мраке так же неожиданно, как появился.
После таких случаев очень ясно представляешь себе чувства сэра Генри при встрече с небезызвестной собакой... :)

0

269

vicont-m написал(а):

А башка у него на уровне...

Когда к  нам на участок электрик приходил проверять провода на столбе, он  всегда брал с собой  лопату в качестве бронежилета для того самого "уровня". Так прямо и шёл.  Забавная была картина.

+1

270

vicont-m

Виктор и Елена, мне кажется, что у Вас отличный тандем по "страшилкам" намечается... Виктор задал тон, такую тему открыл, а Лена - знакома с ее прекрасным слогом и юмором. Жду продолжения.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В деревню, к теще в глушь, в... Гагарин...