Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)


Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)

Сообщений 11 страница 20 из 200

11

CatalinCa написал(а):

не получаеться у меня отседова  wwwactv.it расписание вапоретто найти

levinel написал(а):

-попробуйте поиграть вот с этой страничкой

Можно и так поиграть, можно - коли очень уж хочется, скачать общее расписание (9 Мб). Только учтите, что это толстенький талмудик - 80 стр.))
Хотя 99% (если живёшь в Венеции) используют маршрут 1 и 82 (от пьяццале Рома по Гранд каналу до Арсенала). вот расписание этих маршрутов и нужно - если нужно.
Скачать Общее расписание тут (жмите  Orario di navigazione ) http://www.hellovenezia.com/jspvenezia/ … search.jsp

0

12

ок, тогда на месте и разберемся

а как узнать чем добраться с Пьяцелло ди Рома (после челнока из Тревизо) до отеля? расположенного на Castello 2869/А

0

13

CatalinCa написал(а):

а как узнать чем добраться с Пьяцелло ди Рома (после челнока из Тревизо) до отеля? расположенного на Castello 2869/А

если речь о Corte Nuove, то от пьяццале можно добраться:
1) 82 или 1 - до Сан Марко Заккария, далее - пешочком.
2) 42 - до Фундамента Нуове, далее пешочком
Идти пешочком примерно одинаково, но 1/82 ходят чаще. Если вы в Венеции будете впервые, то вам надо обязательно составить и распечатать карту движения к отелю пешочком - иначе заблудитесь с непривычки. Corte Nuove находится на отшибе от наиболее известных мест города, так что - может так статься, что на подходе никто и не попадётся, чтобы уточнить движение. Посмотрите на сайте вашего отеля - нет ли там рекомендаций, как добираться до них.

0

14

Да, точно. Это Corte Nuove...
на отшибе говорите? на сайте написано, что до Сан-Марко пешком 10 мин. Хотя все они так пишут ;)
ну кто ж напишет что черте-де и черте-как...
попробуем найти в этом свои плюсы :)
тем более, что все мечтают "находиться пешочком до потери пульса"

0

15

CatalinCa написал(а):

на сайте написано что до Сан-Марко пешком 10 мин.

правильно, не больше.
но не в первый раз и не с чемоданами. плюс встретится мосточков штук 5-6. в первый раз, думаю, минут 15-20 на поиск уйдёт.

CatalinCa написал(а):

на отшибе говорите?

все относительно. нормальный, тихий райончик, а скуола Скьявони, к прим., буквально под боком. Главный плюс - отсутствие толп.

0

16

Схема маршрутов, если еще не добрались в хелловинис:
http://www.hellovenezia.com/jspvenezia/ … oversi.pdf
:)

0

17

sergio_sv написал(а):

мы прилетаем в Тревизо. Там в аэропорту можно купить проездной на трагетто? где именно?  А если нельзя - то где в Венеции его можно купить? (из аэропорта мы едем автобусом до вокзала Тревизо и оттуда электричкой в Венецию санта-лючия)

Arial написал(а):

на трагетто (лодка, переправляющая с одного берега Гранд Канала на другой) нет проездных - вы платите наличными в ладошку гондольеру. а в аэропорту Тревизо можно купить билет на вапоретто . вышли в зал прибытия и топаете на выход - касса у дверей. там и вапоретто, и автобус. Автобусный тикет обязательно компостируете в желтой машинке на улице - налево (было там) у все тех же дверей. с незакомпостированным билетом садиться в бус нельзя. автобус ищите на площади перед терминалом по табличке "venezia" на ветровом стекле.

sergio_sv написал(а):

Стандартный проездной на вапоретто включает стоимость поездки на бурано-торчелло?

Arial написал(а):

да. а также на Лидо, Мурано, кладбище Сан Микеле и некоторые др. места.

0

18

sergio_sv написал(а):

А разве внутритревизовских автобусов (от аэропорта до жд вокзала) это тоже касается? Я думал, что у них внутри компостеры.Я на ATVO ехать не хочу, поскольку с пересадкой (автобус+электричка) получается дешевле и даже быстрее, чем прямым экспрессом аэропорт-венеция

0

19

sergio_sv написал(а):

]А разве внутритревизовских автобусов (от аэропорта до жд вокзала) это тоже касается? Я думал, что у них внутри компостеры

я вас неправильно понял - вы же не оговорили, что из аэропорта хотите бус в Тревизо + электричку в Венецию ))

возможно, он теоретически и быстрее, но я не уверен. вам же все равно покупать билет на тревизском вокзале - стоять в кассу, в этот момент электричка как назло уже ушла... ждём-с следующую... а итальянские электрички имеют обыкновение опаздывать, они же стартуют не из Тревизо, а проходящие - с севера. так что плюс вижу только один: существенная экономия - 3,35 против 5-ти.

0

20

Парковался в Венеции, на площади Roma, в середине июня, часов в 10. Попал на парковку сразу, только на 10-й этаж (крыша). Мест практически не было. Стояночные места очень узкие. Уежал вечером. Стоимость 24 евро. Но там без разницы сутки или пару часов, всё равно 24 евро. Говорят есть ещё парковка в порту, но там стоимость 30 евро.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)