Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта Weeze до аэропорта Дюссельдорфа


Как добраться от аэропорта Weeze до аэропорта Дюссельдорфа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!Собираемся с подругой в феврале 2010 на карнавал на Тенерифе(South) Playa de las Americas .....(сам карнавал с 12-го до 21-го февраля).Билеты Купили через Дюссельдорф..До Дюссельдорфа летим Airberlin-ом из Питера, прилетаем 8-го около 17:00 в аэропорт в самом Дюссе ,9-го в 6:00 вылет до Тенерифе с аэропорта Дюссельдорф(Weeze)(NRN)......Обратно так же в Дюссельдорф(Weeze)(NRN) прилетаем 25-го в 16:00 ,вылет до Питера с аэропота в Дюссе 26-го в 10:55....Помогите пожалуйста разобраться как добраться от одного аэропорта до другого и какую программу можно придумать на это время ....что можно посмотреть , как куда добраться , сколько что стоит.....рылась много где,но что-то так и не разобралась :canthearyou:   ...... Заранее огромное спасибо :yep: !!!)) :writing:

Отредактировано Lesil (2009-12-14 03:18:42)

0

2

Посмотрите на сайте аэропорта Веце - http://www.airport-weeze.de/2-3_an_und_ … hp?lang=en
и Дюс - http://www.duesseldorf-international.de/dus/bahn/

Если поездом , то пересадка на жд вокзале (оба платные) плюс пересадка в Веце на автобус от жд-станции до аэропорта, если не ошибаюсь, бесплатный.

Отредактировано Ёлка (2009-12-14 11:41:53)

0

3

Lesil написал(а):

Помогите пожалуйста разобраться как добраться от одного аэропорта до другого

аэропорт Дюссельдорфа - Дюссельдорф - аэропорт Weeze
собственно, ссылка, где вся информация есть - http://www.toandfromtheairport.com/dusseldorf.html
от аэропорта Дюссельдорфа до города 10-15 минут на автобусе-поезде-шаттле
от города до аэропорта Weeze 75 минут на автобусе

Lesil написал(а):

какую программу можно придумать на это время

у вас вылет в 6 утра, а до аэропорта ехать полтора часа почти, вам встать нужно в 3 ч утра, а то и раньше
где вы будете ночевать?

0

4

talusha написал(а):

у вас вылет в 6 утра, а до аэропорта ехать полтора часа почти, вам встать нужно в 3 ч утра, а то и раньше
где вы будете ночевать?

Мы спать в Дюсе не собирались))Выспимся в самолёте :rolleyes: ))) Спасибо за ссылки)Только пока мне там не разобраться(Мы хотим сразу по прилёту в центральный аэропорт Дюсс поехать в сам Дюссельдорф(в центр) (желательно на автобусе(мне кажется что автобус там легче найти))  ,погулять ,а потом перед вылетом поехать в Везе(так же на автобусе..или... ну не знаю...я очень боюсь запутаться т.к. первый раз так лечу..).. ...Где погулять?(Если можно адреса) и поподробней)))) :writing:  :writing:   :)

0

5

Lesil написал(а):

Где погулять?

Старый центр Дюссельдорфа небольшой и в основном пешеходный. На Bolkerstraße расположены основные ресторанчики, из-за которых город называют самой длинной барной стойкой в Европе, здесь же стоит дом, в которой родился Генрих Гейне.  Эта улица вливается в Marktplatz, где находится красивая ратуша. Если пойдете направо - почти сразу выйдете на Burgplatz со старой башней, налево - Marktstraße с приятными домиками.  От Burgplatz можно прогуляться по набережной Рейна. Если интересует современная архитектура - можно дойти или доехать (про общественный транспорт не знаю, передвигалась на такси) до телебашни (Rheinturm), у её подножия начинается марина, заставленная лодками, на её берегу находится тройка знаменитых зданий: белое, серебряное и кирпично-красное. 
Вот здесь можно немного почитать о городе: Дюссельдорф (фото!)

+1

6

AlinaT написал(а):

Bolkerstraße

Это название улиц?Правильно я поняла? :flirt:  Огромное вам спасибо за помощь))) :love: Разобраться бы как ещё от одного аэропорта добраться до другого))) :tired:

0

7

Lesil написал(а):

Где погулять?(Если можно адреса) и поподробней)))

если можно, отдельной темой)
.
Неделя в Дюссельдорфе: что посмотреть ?

0

8

Lesil написал(а):

Разобраться бы как ещё от одного аэропорта добраться до другого)

да вы же вроде разобрались уже

Lesil написал(а):

мне кажется что автобус там легче найти

:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта Weeze до аэропорта Дюссельдорфа