Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге


Маршрут по Праге

Сообщений 21 страница 30 из 133

21

здравствуйте, елка! если вас не затруднит, подскажите:
приезжаем в чехию на 3 дня, и все время планируем потратить на прагу.
прибытие - в 9 утра на автовокзал желивского.отель- Hotel U Sládků 3* Bělohorská 130/212, Praha 6.
учитывая расположение отеля,  и ваши рекомендации по составлению маршрута - нам необходимо купить проездной на 90 мин, чтобы добраться до отеля, а далее 3 дня - пешком? или, чтобы посмотреть город, нам необходим будет и городской транспорт?и как нам лучше обойтись с маршрутами, транспортом и проездными?
поездку планируем с 03.09.
спасибо
р.s. свой вопрос разместила по недосмотру в теме крумлов - уж простите, дублирую здесь))

0

22

Отель находится достаточно далеко от исторического центра, потому как минимум два раза в день вам придется покупать билет для проезда, один - туда, другой - обратно.  Есть и трехдневные проездные билеты, но стоит он достатосно дорого 310 крон на брата, но зато не нужно будет парить мозг высчитыванием минут. Если вы собираетесь прокатиться на фуникулере, поехать в Пругонице, Вышеград, Трою, то он еще и оправдается по деньгам. Но покупать его нужно сразу по приезду изначально на станции метро Желивского, пройдя немного пешком.

0

23

6 дней в Праге, в принципе самый первый маршрут вроде прикольный, но есть ле еще какие рекомендации для, хм, молодой, физически крепкой пары?
Мож есть какие прикольные и не очен туристские места кому либо особо полюбившиеся?
Далее, думаем выехать за Прагу, куда лучшее всего? Или может стоит выехать в парочку местов?
Далее, Швейк, насчет "У чаши" я уже понял, есть ли еще какие спесфицкие точки по этому поводу?
Терь еще такой момент, заказали мы (спасибо Алена) Карлтон
http://www.booking.com/hotel/cz/carlton … 92c1e117X1
Как и куда оттуда лучшее всего добираться?
Да, Ален, понял что маршрут зимний, мож чего подрехтовать? мы будем в Праге 22.9-27.9

Отредактировано Leon (2011-09-05 23:47:53)

0

24

Лева, Около Карлтона остановка Lipanská , там проходят трамваи 5,9, 26, карту их маршрутов можно посмотреть , кликнув на картинку
, только надо скопировать всю ссылку и убрать пробел в слове google ( почему-то нормально ссылка не вставляется)

http://www.go ogle.ru/imgres?imgurl=http://czech-transport.com/images/prague-tram-map.png&imgrefurl=http://czech-transport.com/index.php%3Fid%3D156&h=2262&w=3200&sz=404&tbnid=3dORDT7vRKc3lM:&tbnh=106&tbnw=150&prev=/search%3Fq%3Dprague%2Btram%2Bmap%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=prague+tram+map&hl=ru&usg=__hvcSyeraT436hckFoGbeebF2Iak=&sa=X&ei=6CdlTuj1EIvGswaDnZGdCg&ved=0CBIQ9QEwAQ

  До метро Flora  пешком 12 минут
http://maps.google.ru/maps?saddr=Tboritsk 18, 13000 Прага-Prague 3, esk republika&daddr=Vinohradsk 151, 130 00 Praha-Prag, esk republika (PAL%C3%81C+FL%C3%93RA)&hl=ru&ie=UTF8&ll=50.080153,14.455733&spn=0.006609,0.019398&sll=50.08037,14.45813&sspn=0.006609,0.019398&geocode=Fd0z_AIdDpDcACk_6u9unpQLRzEmB2-59efqBQ%3BFRAh_AIdsqncACH3vYnPL8I6WimLV_96Y5MLRzFoVdOqIi8nWw&vpsrc=6&dirflg=w&mra=ls&z=16

Столько же до метро Jiřího z Poděbrad

http://maps.google.ru/maps?saddr=Tboritsk 18, 13000 Прага-Prague 3, esk republika&daddr=Jiho z Podbrad&hl=ru&ie=UTF8&sll=50.080159,14.452126&sspn=0.013219,0.038795&geocode=Fd0z_AIdDpDcACk_6u9unpQLRzEmB2-59efqBQ;FWEf_AIdLnvcACnFIofLnJQLRzEAyx_81afM6Q&vpsrc=0&dirflg=w&mra=pd&z=16

Отредактировано levinel (2011-09-05 23:58:50)

0

25

Возьми лучше летние маршруты:
маршрут фотографа, маршрут влюбленных, Прага за 2,5 дня.

Пивной маршрут посмотрю попозже, ща уже невменяемая.

0

26

Ёлка написал(а):

На площадь Кафки выходит торец обменного пункта по Капрова, 15. В нем безбоязненно можно обменять валюту

Информация актуальна на сегодняшний день? Или явки провалены и пароли изменены??? Если ситуация изменилась, то где ближайшее к площади Кафки надежное место?

0

27

Ну если вдруг чего, то угол Оплеталова и Политыцки везню с арабскими обменниками никто не отменял.

0

28

Ёлочка, если Вы еще здесь обитаете...
Наткнулась на Ваш форум, прочла про католическое рождество и...расстроилась жутко. Еду с 21 по 28 декабря в Прагу...
Ну для начала позвольте украсть маршрут на день по пражским красотам...

Помогите с планировкой отдыха в эти "непростые" дни.
Исходные данные=живем в Жижкове, Ольшанка (рядом с Ольшанским кладбищем). В Праге были весной, по моему стойкому убеждению ничего не успели...Один день планируем в Дрезден поехать, включена экскурсия в Карловы Вары-но еще не решили, хотим или нет. Мы там были, понравились домики, может и скатаемся...а может будет жалко день красть у Праги (весной мы от оплаченного уже Дрездена отказались в пользу Праги-не пожалели ни секундочки)...И хочется один денечек пошарахаться по рождественским базарчикам/ярмаркам, с целью подзакупиться подарками к НГ друзьям (из серии дешево, но мило и сердито).
В первый день прилетаем в 13,45-пока доберемся до отеля, туда-сюда, в 15 освободимся. Весной были в Градчанах-но хочется еще, Вышеград-почему-то не зацепило, не были даже на Карловой площади, на фуникулере поднимались, на кораблике катались, на острове Кампа были-но опять же хочется еще. Пражский град-это место в которое вернуться хочется еще и еще...
Что посоветуете с учетом открытых/закрытых дней? и когда лучше съездить в Дрезден?
п.с. Ходить люблю много и с удовольствием, а пражские сказочные улочки к этому располагают...

0

29

Мне нужно подумать. Но маршрут фотографа для зимы не катит... Для зимы там были маршруты Прага за 2,5 дня...
А в Дрезден, наверное, до Рождества лучше, чтоб застать ярмарки и там - числа 23-го...

0

30

Алена, добрый вечер. Если у Вас есть время, подскажите пожалуйста - можно ли совместить левый берег с маршрутом фотографа в один световой день? Возникла проблема- везу великовозрастного ребенка в Прагу на два дня. Один день Пругонице. Если у Вас есть возможность, пожалуйста, подскажите . Вся проблема в том, что вылетаем завтра. Живет в центре, так, что пешие маршруты не проблема. Заранее благодарна.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге