Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Гламур vs Пастораль. Часть 2. Пасторальный автопробег 2008. (Фото)


Гламур vs Пастораль. Часть 2. Пасторальный автопробег 2008. (Фото)

Сообщений 21 страница 30 из 122

21

Ольша написал(а):

Представьте себе чувства какой-нибудь впечатлительной  особы, прибывшей в Монсоро почтить память любимой героини по месту ее жительства, когда она узнает, что образец преданности и стойкости  Диана на деле оказалась леди Макбет наоборот и заманила в ловушку красавца   Бюсси.

Какое разочарование!  :tired: Уже второе за последний месяц...

Тата написал(а):

вы с алиной вместе ездили?!

Вот здорово! Всегда приятно, когда рядом кто-то "свой в доску" :) Мужа обычно таким не назовешь  :D

Ольша написал(а):

места мало посещаемые, раскопанные Алиной во время «многочасового парения в Гугле».

Ой, как это приятно: и парить в поисках, и быть практически первопроходцем в своих узких кругах!..

AlinaT написал(а):

а в банальном альбоме "Замки долины Луары", купленном в прошлую поездку

А эту фразу мы не заметили

Ольша написал(а):

И имя у него, как у охотничьей собаки: Мой Трезор.

И имя хорошое, и замок симпатяга :)

Ольша написал(а):

Замок принадлежит потомкам последнего владельца – польского дворянина

А! Так там еще и свои!

talusha написал(а):

как кто себе представляет настоящую парижанку?

Как Софи Марсо. Ну, в общем-то это близко к Мирей Матье  :D

0

22

sg59 написал(а):

Какое разочарование!   Уже второе за последний месяц

а первое относительно Доминика Гусмана?

sg59 написал(а):

Так там еще и свои!

аха, все по польски говорят. Хитро так на нас посмотрели и говорят между собой: " да они не разумеют!" А я им ехидно: "разумеем-разумеем", хотя сама половины не поняла. :D

0

23

Ольша написал(а):

а первое относительно Доминика Гусмана?

Не... С ним раньше :) А за последний месяц еще Коэльо...Прочитала-таки его "Дневник мага" про путь в Сантьяго. Не моё, но интересно, а многих так прямо вдохновило и сподвигло на этот Путь. Так вот, недавно вычитала, что Коэльо на самом деле этот путь не прошел, а проехал на машине. А прошла полностью его жена, и он написал, основываясь на ее рассказах и о ощущениях.

Ольша написал(а):

разумеем-разумеем", хотя сама половины не поняла.

Вспомнилась одна история :) Когда в Стамбуле шла по крытому рынку, прицепился один парень и давай на всех языках: и шпрехен зи дойч, и спик инглиш, и говоришь ли по-русски... Думаю, чего б ему такое сказать, чтоб отцепился?! И вспомнилась знакомая с детства фраза: "Я говорю по-латышски", на котором на самом деле вовсе не говорю :) Он остановился, задумался и исчез. "Уф,"- вздохнула с удовлетворением. И тут опять он! Только уже ни один, а на пару с другим, который тут же заговорил со мной на чистом латышском!

0

24

sg59 написал(а):

Коэльо...Прочитала-таки его "Дневник мага" про путь в Сантьяго. Не моё, но интересно, а многих так прямо вдохновило и сподвигло на этот Путь. Так вот, недавно вычитала, что Коэльо на самом деле этот путь не прошел, а проехал на машине. А прошла полностью его жена, и он написал, основываясь на ее рассказах и о ощущениях.

вот оно что! А я то думала (когда прочла Заир): "что ж ты такой невосприимчивый, парниша? Учут тебя учут, а ты все никак не поймешь ничего". Оказывается учили не его!

sg59 написал(а):

И тут опять он! Только уже ни один, а на пару с другим, который тут же заговорил со мной на чистом латышском

вот это да! И как же ты отстреливалась?  :tired:

0

25

Ольша написал(а):

И как же ты отстреливалась?

А я в юности бегала на спринтерские дистанции. Пришлось тряхнуть стариной  :D

Отредактировано sg59 (2009-12-08 15:24:05)

0

26

sg59 написал(а):

Как Софи Марсо. Ну, в общем-то это близко к Мирей Матье

ну да)) мне ента Кароль Буке змею напоминает чивота))
а Софи Марсо красотка)
и Одти Тоту прелесть)) вот она, скорее, ближе, к настоящей парижанке)

sg59 написал(а):

Так вот, недавно вычитала, что Коэльо на самом деле этот путь не прошел, а проехал на машине. А прошла полностью его жена, и он написал, основываясь на ее рассказах и о ощущениях.

вот гад! жулик!)

sg59 написал(а):

Думаю, чего б ему такое сказать, чтоб отцепился?!

что ты фром никарагуа)) они в ступор впадают)

sg59 написал(а):

я в юности бегала на спринтерские дистанции

гы))) а я на стайерские)) пригодится по пути к Сантьяго)

0

27

Ольша написал(а):

я снимала только нейтральные интерьеры

Кроме первого зала ничего не видела, а деревянные панели и комод (или что это там?) на третьей фотке красивые :).

Arial написал(а):

а можно попросить побольше всяких пикантных подробностей про

Ишь какой!  :mad:

sg59 написал(а):

И тут опять он! Только уже ни один, а на пару с другим, который тут же заговорил со мной на чистом латышском!

:D

0

28

AlinaT написал(а):

деревянные панели и комод (или что это там?) на третьей фотке

это те самые, где у меня привидения на первой фоте отпечатались, а ты надо мной надсмеялася, што я объектив не протирала. :(  а вот следующим щелком без протирания объектива уже никаких привидений.

0

29

Я бы с удовольствием осталась в долине Луары наподольше, но у нас по программе Ардеш.

В поисках следующего нашего  ночлега,  Manor of Domaine Le Roure, мы вломились в кухню обитателей одинокого коттеджа, притулившегося под рекламой искомого отеля.
Хозяйка с изумлением рассматривала непрошеных гостей с чемоданами, а гости удивленно рассматривали кухню, мол, какая интересная у них рецепция! Прояснив ситуацию, обе стороны расстались с явным облегчением.
Еще сто метров по дороге и мы на месте.
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/26/1-web.jpg

Больше всего в этом отеле мне понравился вид с террасы. Универсально-южный пейзаж, который может быть и в Тоскане и на Кубани и в Крыму. Может поэтому он кажется таким знакомым?
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/24/1-webbig.jpg

Основной целью этой части путешествия был Gorges de  L’Ardeche.
http://www.kayak-ardeche.com/
Запланированные гонки по каньону в каноэ не состоялись.  Глядя на утлые скорлупки, и на хмурое небо, мы совсем не жаждали рисковать сухой уютной одеждой. Так что, невзирая на подначивания Командора, матросов-добровольцев не нашлось.

Мы просто ехали от одной обзорной площадки до другой и пытались найти место для пикника. Задача оказалась трудновыполнимой. Найденные оборудованные пикниковые площадки располагались в совсем неживописных местах.
Зато местные жители долго искать не стали и устроили себе пикник на очередной обзорной площадке. Причем за счет проезжающих. Поскольку Вожак стаи принял нашу Антилопу Гну за свою, нам вышла скидка!

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/11/1/1-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/11/2/1-web.jpg

Мы решили последовать примеру аборигенов и расположились со своей корзинкой на очередной обзорной площадке. Без удобств, но с шикарным видом.

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/25/1-webbig.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/27/1-webbig.jpg

0

30

Несмотря на очевидную грандиозность Ардешского каньона, мне больше понравились Каскады La Roque-sur-Ceze, по которым мы целый день скакали как горные козы.  Очень хотелось искупаться, но остановили таблички «купание запрещено» и отсутствие других желающих окунуться. Странно, что даже компания подростков  не проявила никакого  желания порезвиться в  бирюзовой водичке.

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/34/1-webbig.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/35/1-webbig.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/44/1-webbig.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/45/1-webbig.jpg

Алина недавно сетовала, что, тогда, убегавшись по скалам, мы не полезли в саму деревню La Roque-sur-Ceze, входящую в список самых красивых деревень Франции
( Cамые красивые деревни Франции / 2009 ).

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/33/1-web.jpg

«Вы уж извините, сударыня, но сапоги у нас семимильные! Вы не представляете мимо какого количества девушек деревушек мы проскочили…»
(Это из к/ф Золушка, если кто-то опять забыл.)

Зато мы погуляли по Aigueze, входящему в тот же список!

Aigueze пустынный и молчаливый.

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/Aigueze_1/Aigueze_1-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/28/1-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/29/1-web.jpg

В этом доме живут, кто бы мог подумать!
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/30/1-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/31/1-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/32/1-web.jpg

А в этом отельчике и я бы не прочь пожить денек – другой.
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/Aigueze_hotel/Aigueze_hotel-web.jpg

А Vogue, в котором мы не погуляли, что-то совсем издали не впечатлил. Это там замок похож на тюрьму.  Да еще дождь припустил…
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/69/1-web.jpg

Зато какой чудный, оказывается, Оранж! Огромный и красивенный театр светился настоящим оранжевым светом в лучах вечернего солнца.  Сюда бы на концерт или спектакль приехать – это было бы событие!
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/Orange_356_1/Orange_356_1-web.jpg

Триумфальная арка Оранжа, тоже произвела сильное впечатление.  Декор на ней выглядит странно современным, как будто некий скульптор модернист вдруг попал во времена римской империи и наваял эту свалку военных трофеев.

Ура, мы едем к морю! Наконец-то! Будут пляжи, пальмы, яхты…

Отредактировано Ольша (2010-03-24 18:38:57)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Гламур vs Пастораль. Часть 2. Пасторальный автопробег 2008. (Фото)