Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Помогите разработать маршрут и найти место, где отметить новый год


Помогите разработать маршрут и найти место, где отметить новый год

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Едем в Прагу с 27.12 по 04.01.
украла тут на форуме три маршрута у Ёлки, по старому-новому городу, по левому берегу и Пругонице, но маловато, мне жадине)

Едем с мужем и дочерью 6 лет, хотелось бы съездить в зоопарк, в аквапарк, может быть еще куда-нибудь, помогите с маршрутами пожалуйста.

А еще попадаем на новый год, может быть есть советы насчет его празднования..

Буду благодарна за все ответы.

С Уважением

0

2

Jugo написал(а):

А еще попадаем на новый год, может быть есть советы насчет его празднования..

Мы в прошлом году поступили следующим образом: посидели-поели в обычном ресторане часов до 22-23, потом подтянулись на Староместскую площадь! Встретили НГ вместе с  веселой толпой под часами, а потом слиняли оттуда, так как первое время все фейерверки и т.д. находятся под контролем полиции, а потом уже начинается ужас-ужас:)
До утра просто гуляли по городу:)

0

3

На мой скромный взгляд встречать Новый год с дитем лучше всего в заведении кафе-кондитерская. Пройдитесь накануне и посмотрите, где вам понравится и закажите столик.  Там поужинать (ибо найти где перекусить 31 числа на самом деле проблематично, часиков от 12-ти большая часть заведений будет занята приготовлением стола на вечер) и идти на улицу Старомак ИМХО наилучшее место , но знайте что в полночь вы должны на всякий случай оказаться в месте, где можно спрятаться от петард, они летят по самым немыслимым траекториям, и чтоб не испугать ребенка лучше иметь щит в виде информационного киоска(сама за ним пряталась:) или чего-то подобного. А потом вырваться из толпы, как вариант выйти по Капрова на площадь Палаха и просто прогуляться вдоль Влтавы, там народа несколько поменьше.

Но самое интересное будет первого числа в 18-00 - фейерверк на Летне. Лучше всего его смотреть на Чехувом или Манесовом мостах. Места занимать за час до действа. Чехи специально делают фейерверк в это время, чтобы увидели детки. И это настоящее щоу, которое того стоит.
Те маршруты, которые вы взяли нужно делить на два дня для прогулок с детьми плюс отдельно день на ВЫшеград и Пругонице плюс отдельный день на зоопарк. Можно выделить день на Карлштейн. ИМХО, программа будет более чем насыщенная.

Для ребенка можно включить еще океанариум на Выставиште, когда будете возвращаться из зоопарка.
Музей игрушек, когда будете гулять по Пражскому Граду. Шоколадный музей в двух шагах от Староместской площади.
Ну, аквапарк я уже писала, что лучше всего после прогулки по Пругоницам, кста найдите цветущую калину. В Карлштейне уже расцвела;)
В Карлштейне неплохой музей восковых фигур, но если вы знакомы с чешской историей, и музей бетлемлов(рождественских ясел).

Если нужно, кондитерскую порекомендую в центре. Маршруты я потом переделаю под вас, там расклад такой
один день - Старый город, второй - Новый, третий - Градчаны+Пражский ГРад, четвертый - Петержин+Мала Страна+Кампа, пятый Вышеград+Пругонице, шестой - зоопарк+океанариум, седьмой - Карлштейн, плюс день прилета и отлета. Больше туда ничего и не вместить.
По датам зоопарк должен быть первого числа, когда почти ничего не работает, то есть из названного поменять местами зоопарк и Пругонице и можно даже оставить в этом порядке. Я потом переделаю маршруты под вас, учитывая интересы ребенка.

Отредактировано Ёлка (2009-12-07 16:27:57)

0

4

Спасибо Вам большое!!!

я даже и не мечтала, что вы мне ответите!

жить мы будем здесь: Residence 7 Angels
Jilská 20
Praha 1 - Staré Město

это вроде в центре, много на транспорте ездить не придется

Отредактировано Jugo (2009-12-07 16:37:13)

0

5

Для встречи Нового Года рекомендую - Лари Фари - http://www.kolkovna.cz/index.php?show=c … p;place=15 или Лувр на Народни тршида - http://www.cafelouvre.cz/cs/

0

6

Jugo написал(а):

Jilská 20

Отель я ваш, увы, не знаю, но место очень хорошее - в самом центре, но там тихо, рядом как раз Главсова - улочка, которая запирается на ночь.
Для покушать я вам в личку брошу пару ресторанчиков - они практически рядом, но очень спрятаны:)

0

7

Ален, а можно мне тоже в личку явки ресторанчиков бросить-в копилку мою. мы все не расстаемся с мыслью прокатиться во Европам (включая Чехию) в апреле.

0

8

Ловите, отправила на оба адреса:)

0

9

Спасибо Вам огромное!!!!

просто слов нет, чтобы выразить мою благодарность!!!

0

10

А еще я бы очень-очень рекомендовала в прогулке по Старому городу включить вечернюю экскурсию с легендами и привидениями, экскурсия у моей подруги просто супер. Тогда я бы выстроила день по той части, которую она не включает на вечер. На Старый город и восьми часов может оказаться мало. Если такой вариант подходит, то завтра я нарисую вам Старый город под вас и ребенка.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Помогите разработать маршрут и найти место, где отметить новый год