Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » По железным дорогам Швейцарии. Glacier Express


По железным дорогам Швейцарии. Glacier Express

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ледниковый Экспресс

Ехали мы из Visp в Chur. Далее на InterRegio до Цюриха.

Началось всё с того, что мы встали довольно рано, поели в своём отеле Tralala и пошли собираться. После сбора подходим на ресепшн, сдаем ключи и собираемся уходить, но тут нас спрашивают кредитку. Заподозрив что-то неладное, спросили зачем. Оказалось, что необходимо заплатить за отель. Мы выпали в осадок, т.к. за отель было заплачено еще в Москве через фирму, а квиток мы им отдали при заселении. Тетка перерыла кучу бумаг, но квитка не нашла. А время всё идет и идет. Скоро поезд. Опаздывать нельзя! В итоге мы ей вручили копию (всех документов у нас было по 3 копии) и быстро свалили на поезд. Отправлялся он в 8:05, и мы вообщем-то успели. Когда подошел  поезд спокойно сели и поехали до Visp.

Там вышли, прогулялись до магазинчика, ибо времени хватало. Купили вкусные свежеиспеченные булочки)
Потом Катя пошла в супермаркет за шоколадками и водой и узнавать нумерацию вагонов, я остался ждать на платформе. Нумерацию хотелось знать заранее, чтобы потом не бегать в панике по платформе. Пока прогуливался по платформе - нашел эту нумерацию) Наш вагон был первым!
Подошёл модный поезд - красавец, мы залезли, бросили вещи в специальный отсек в начале вагона и пошли на свои места. Там нас ждали путеводители и наушники. Возле интересных мест, отмеченных на путеводители цифрами, по радио (для этого и давали наушники) рассказывали всякие истории. Остальное на видео, т.к. к этому моменту место на фотоаппарате закончилось.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9QDR5-2kXik[/youtube]

Заметки для тех, кто хочет повторить

Еще в Москве мы заказали SwissPass II класс на 22 дня и DHL доставили его буквально за 3 дня.
Основная трудность заключалась в понимании того, что же нужно для ледникового экспресса для нас, обладателей SwissPass. Оказалось, что надо было сделать только бронь и апгрейт пасса, если класс поезда выше класса пасса. В броне и была заковыка, т.к. перед поездкой мы посмотрели весь маршрут снятый камерой из головного вагона и заметили, что лучше садиться справа по ходу движения. НО! При бронировании никто не знал в какую сторону едет вагон, потому было сложно выбрать. И в 1ый класс поезда попасть не удалось, т.к. все было там уже забронировано {Как выяснилось там сидели немцы, которые мало того, что заняли весь 1ый класс, так и заняли весь вагон ресторан!}. В итоге наши места оказались с левой стороны(( Когда я гулял по поезду, выяснилось, что был полон только наш вагон, другие вагоны второго класса ехали совсем пустыми, видимо из-за того, что конечной точкой нашего маршрута был Davos.
К сожалению ехали мы не целиком маршрут, и по самому интересному участку от Chur до St. Moritz так и не проехали :(
Но, участок от Disentis до Chur тоже очень интересный, из-за красивейшего каньона, по которому вдоль реки Рейн едет поезд.

Сайт поезда: http://www.glacierexpress.ch

0

2

ScorpionMG написал(а):

за отель было заплачено еще в Москве через фирму,

У нас тоже такие случаи были пару раз :(.

ScorpionMG написал(а):

по радио (для этого и давали наушники) рассказывали всякие истории

На каких языках?

ScorpionMG, спасибо за информацию :).

0

3

AlinaT написал(а):

На каких языках?

Вспомнить бы)
Итальянский, Французский, Английский, Немецкий.

ScorpionMG, спасибо за информацию.

Всегда пожалуйста)

0

4

ScorpionMG написал(а):

Английский

Т.е. русского нет. Английский, конечно, хорошо, но какую-то часть на слух я все равно не пойму.  :dontknow:

0

5

ScorpionMG написал(а):

Скоро поезд. Опаздывать нельзя! В итоге мы ей вручили копию (всех документов у нас было по 3 копии) и быстро свалили на поезд.

а чем все закончилось-то?

симпатичное видео! особенно когда там самолетики летят рядом!

0

6

talusha написал(а):

а чем все закончилось-то?

Вроде как разобрались там и всё.  Нам не звонили, денег не снимали))

talusha написал(а):

симпатичное видео! особенно когда там самолетики летят рядом!

спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » По железным дорогам Швейцарии. Glacier Express