Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Ностальгические заметки о Parque las Aguilas на Тенерифе


Ностальгические заметки о Parque las Aguilas на Тенерифе

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Вот искусственная скала с водопадом…
http://photofile.name/photo/melnica0809/96263343/large/113545007.jpg

Затем попали в пещеру...
http://photofile.name/photo/melnica0809/96263343/large/113545021.jpg 

... приведшую нас к арене, где проводятся шоу попугаев. Там же есть и кафе, где мы перекусили и выпили чаю.
http://photofile.name/photo/melnica0809/96263343/large/113637248.jpg

К сожалению, на Шоу  мы опоздали, а следущее ждать не стали.

На протяжении всех наших блужданий по парку мы то там, то  сям слышали какие-то там-тамы и громкие гортанные людские . крики. Поначалу мы решили, что это тоже «обманки», но оказалось, что звуки имели вполне естественное происхождение.
По территории парка кочует племя «диких» аборигенов, которые и бьют в эти самые там-тамы и поют африканские песни.  В какой-то момент у нас состоялась встреча с весьма экзотично выглядящими аниматорами («А кем твой папа работает? – Диким африканцем!)))) , которые попытались и нас вовлечь в свои «танцы с бубнами», но мы что-то застестнялись…
http://photofile.name/photo/melnica0809/96263343/large/113544767.jpg
Очень приветливые дикари оказались))))

Предполагавшаяся быть недолгой прогулка по парку растянулась более чем на 5 часов… Я бы погуляла еще, но поскольку моя семья уже запросилась на пляж, а на следующем рейсе бесплатного автобуса мы туда явно не успевали, то… пришлось сдаться((…
…с надеждой, что еще когда-либо в жизни получится сюда вернуться!

Спасибо за внимание!

Отредактировано TM (2009-12-04 23:27:41)

0

12

как чудесно! И такой веселый, яркий рассказ. Настроение заразительно, весь рассказ прочитался с улыбкой :)

0

13

Замечательная прогулка!
А в Лоро-парке вы были? А в Манки-парке? Интересно было бы сравнить Лоро-парк и Парк Орлов.

0

14

Рассказ об обезьянках такой задорный, веселый, заряжает радостью :). Да и весь поход в парк получился замечательным! Пять лет прошло, а воспоминания столь яркие!

Мне вот эта фотография очень понравилась:

http://photofile.name/photo/melnica0809/96263343/large/113544919.jpg

Выражение лица у Насти очень прикольное, а лапки обезьянки трогательные и одновременно хищные какие-то :).

0

15

CosMary

Интересно было бы сравнить Лоро-парк и Парк Орлов.

Как человек, 9 раз побывавший на Тенерифе, могу сказать.
Парк орлов - это как альтернатива северному Лоро Парку. Конечно, он меньше по размерам, в нем нет тех же пингвинов, касаток, но есть шоу орлов.
Шоу попугаев есть и там, и там. Если в парк орлов полдня достаточно для осмотра, то на Лоро надо выделить целый. И в Лоро народу всегда больше, цена выше.
И в том, и другом парках есть свои изюминки. В Парке орлов очень нравятся орангутанги и вольер с птахами, в Лоро очень интересен пингвинариум. Так что если для совета: лучше посмотреть и тот, и другой (при наличии свободного времени). Если со временем проблемы, я бы остановился на Парке орлов.
Что же касается Манки Зу, то на него уйдет пару часов, не более. Он очень небольшой, основная фишка - это конечно же лемуры, ну и обезъяны прикольные.

0

16

Очень приятно, что мой дебютный рассказ вам понравился! Есть стимул еще повспоминать :blush:

CosMary написал(а):

А в Лоро-парке вы были? А в Манки-парке?

Нет, к сожалению... У нас было только 10 дней,  и хотелось побольше осмотреть сам остров, потому остальные парки оставили не следущие разы... да вот что-то перерыв затянулся  :confused:

AlinaT написал(а):

Пять лет прошло, а воспоминания столь яркие!

Мне вот эта фотография очень понравилась:

Да, воспоминания действительно остались очень яркие и надолго :D  А некоторые мелкие детали помог вспомнить дневничок, где кратко описано тогдашнее путешествие.
Фото это мне тоже нравится. Имхо удалось ухватить выражение лица, на котором отразились сложные чувства, испытанные Настей в тот момент : страх, смех и восторг одновременно :D

Germon спасибо за подробные разъяснения.  :flag:
Не знаю, как с ЛОРО, но после просмотра фотографий Манки парка покормить моих любимых лемурчиков постараюсь при ближайшей возможности :)

0

17

ТМ, какой веселый рассказ! :)

TM написал(а):

Налюбовавшись на гордых птиц, мы целенаправленно  пошли на тропу джунглей. И…  тупо впали в детство! )))

:D Аналогично. Хотя, сначала не понимала, зачем я сюда полезла!)) А потом стало весело. :)

Germon написал(а):

в Лоро очень интересен пингвинариум.

А мне в Лоро очень понравилось шоу морских львов. Когда во второй раз отдыхали на Тенерифе, в Лоро поехали, чтобы это шоу на видео записать. )

Germon написал(а):

Что же касается Манки Зу, то на него уйдет пару часов, не более. Он очень небольшой, основная фишка - это конечно же лемуры, ну и обезъяны прикольные.
0+-

Нам очень понравился Манки Зоо, лемурчики ласковые и смешные. Мы гуляли там часа три, и были единственными посетителями. Угощение (яблоки) шли на ура. А сейчас лемуры стали избалованные и разборчивые. :) Яблок им даже не предлагай.)

CosMary написал(а):

А в Манки-парке?

Марин, помнишь, как мы лемуров уговаривали слезть с дерева и фиников откушать? :D

0

18

Germon написал(а):

Как человек, 9 раз побывавший на Тенерифе, могу сказать.
Парк орлов - это как альтернатива северному Лоро Парку.

9 раз! Да, вы там уже, как местный житель. :) Мы были трижды, нам нравится там проводить новогодние каникулы. Летим обычно через Мадрид и задерживаемся в городе на день-два.
Но, в Парке Орлов пока не были, а в Лоро Парке были дважды.

timmay написал(а):

Марин, помнишь, как мы лемуров уговаривали слезть с дерева и фиников откушать?

Да, но потом они оттуда слезли и съели все наши финики. Вкусные были финики, мне удалось парочку у лемуров увести. :) А обезьянкам только заботливо нарезанные тобой яблоки достались. Целый пакет слопали. :)

0

19

CosMary написал(а):

Да, но потом они оттуда слезли и съели все наши финики. Вкусные были финики, мне удалось парочку у лемуров увести.  А обезьянкам только заботливо нарезанные тобой яблоки достались. Целый пакет слопали.

Ну да, помню, снизошли до фиников. :)  А яблоки скормили страусу и остальным разногабаритным обезьянам. )

0

20

CosMary

Да, вы там уже, как местный житель.  Мы были трижды, нам нравится там проводить новогодние каникулы.

Местный - не местный, но дороги, особенно юга, хорошо знаю. Тенерифе - это наш любимый остров на планете. :rolleyes:
Предпочитаем тоже Н.Г.-каникулы там справлять. Вот и в этот раз с 01 января на остров. И тоже через Мадрид. ^^

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Ностальгические заметки о Parque las Aguilas на Тенерифе