Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Греческая еда


Греческая еда

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

timmay написал(а):

Когда принесли, я подумала, что это на пятерых

а что тут есть-то? )))) так, слегка размяться ))

0

22

Arial написал(а):

а что тут есть-то? )))) так, слегка размяться ))

Ну ты гигант!  :D  :tomato:

0

23

Тоже обожаю греческую кухню !!!
А кто-нибудь какой-нибудь греческий ресторан в Москве ?

0

24

Лена ГМ написал(а):

А кто-нибудь какой-нибудь греческий ресторан в Москве ?

Мне кажется что в Москве это будет пародия. Так же как все японские с казахами, бурятами и  т.д. в роли обслуги. :D

0

25

O.L. написал(а):

Так же как все японские с казахами, бурятами и  т.д. в роли обслуги.

аааааа))))

0

26

Лена ГМ написал(а):

А кто-нибудь какой-нибудь греческий ресторан в Москве ?

Несколько раз были в Меге Белая Дача в греческой таверне (наверное, есть во всех Мегах). Вполне даже приличный. Ещё есть ресторан Ясон в здании гостиницы Орлёнок (ул. Косыгина). Кухня очень вкусная. Можно заказать баранину - прямо в зале жарят на мангале целого барана. Мы были там давно, несколько лет назад, не понравилось, что ресторан находится на антресоли зала казино. Как сейчас, не знаю.

0

27

Лена ГМ написал(а):

А кто-нибудь какой-нибудь греческий ресторан в Москве ?
0+-

Я долго искала ресторан греческой кухни в Москве, и не нашла. Есть что-то такое, но, совпадают только названия блюд в меню. И все.) O.L., вы правы!
Загадка. :)  Японская кухня нам, наверное, ближе.  :D
Кстати, в Германии, даже в маленьком городке, всегда найдется ресторан с греческой кухней. И немец официант поприветствует - калиспера!

Отредактировано timmay (2009-12-06 15:23:33)

0

28

Да, в Европе полно греческих ресторанов. Отличный был ресторан в Праге на Малой Стране около верхней части Нерудовой ул.
В Вене рядом со всем известным Грихенбайслом с обычной австрийской кухней (для туристов)  на соседней улице был также отличный греческий ресторан, явно уважаемый местной публикой.
В Мюнхене нашли греческий ресторан, где на второй наш приход с нами уже целовались.
В голландском Утрехте на канале Ауде Грахт -тоже всегда полный народу ресторан. И везде отличная греческая еда. Можно долго вспоминать по всей Европе.

0

29

В Питере есть греческий ресторан - Олива Вполне себе ничего! Атмосфера эдакая, еда приличная и цены демократичные.

0

30

Классные фото, как я не догадалась фтографировать кушанья :) Пока воспоминания свежи, мои впечатления :)

Кальмары действительно хороши необыкновенно, особенно не кольцами, а запеченные целиковыми тушками, внутри они такие сочные необыкновенно. Осьминоги на гриле классные. Мидии в разных видах восхитительны. Вообще морепродукты хороши. Но баранина и говядина это просто супер. Все-таки в Грецию надо ехать за мясом на мой вкус. Обалденные пирожки слоеные с сыром и шпинатом. Супы томатный, рыбный, луковый вечерком кайф. А, еще цадзыки замазка вкууусная, хотя вроде и ничего такого в ней нет :) Я прям литр могла с хлебушком их скушать, да с лучком, да с чесночком. Холодные напитки на основе кофе типа фрапе-фредо очень тонизируют, понравились.

Теперь о том, что не очень пошло. Тарамасалата не вдохновила. Фава гадость для меня :) Картошка фри в качестве гарнира утомила, теперь год на нее смотреть наверно не буду :) Греческий салат ничего особенно, что в общем и так понятно. Фета сама по себе восторг. Вообще по салатам у них поразительно скудный выбор. И главное разочарование для меня мусака. Едали ее 3 раза, вот честно не вдохновила. Не скажу что плохо, но ожидала бОльшего. Сладости типа катаифи не понравились, но я в принципе не люблю восточные а-ля пахлава. Мороженое вкусное, но в Италии вкуснее. Вина не пошли никакие кроме розе. Красное на мой вкус слишком сладкое и крепленое, даже то, которое они зовут сухим.

В целом греческая кухня оставила впечатление простой, добротной домашней кухни. Для меня на твердую четверку.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Греческая еда