Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж или Будапешт на 8 марта?


Париж или Будапешт на 8 марта?

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Ко всем знатокам Парижа и Будапешта обращаюсь.
Выбор стоит такой: на мартовские женские праздники (с 6 по 10.03) куда лучше смотаться: Париж или Будапешт (Malev рулит!)
Не были ни там, ни там. С учетом того, чтобы музеи/дворцы работали.
Если Париж, то где территориально лучше остановиться (знаю, некоторые районы столицы Франции небезопасны)?
То же по проживанию в Будапеште.
Заранее всем откликнувшимся спасибо. :flag:

0

2

а цена билетов одинаковая?
и рейсы как летают, удобно? просто до парижа лететь  сильно дальше, чтобы времени не терять)
чисто психологически и при прочих равных условиях, я , наверное, за париж
но будапешт тоже прекрасный город!
.

Germon написал(а):

Если Париж, то где территориально лучше остановиться (знаю, некоторые районы столицы Франции небезопасны)?То же по проживанию в Будапеште.

а виза есть?
мы в Будапеште жили далековато - в еврейском квартале, до набережной 20 минут прогулки, но место оч. приятное
наверное, лучше всего в районе улицы Ваци, там было много отелей
если нет проблем с визой, то я бы посмотрела, чего букинг предлагает

0

3

talusha
Цена у билетов совершенно идентичная.
Плюс за Париж, что обратно на 1 день остановка в Будапеште (значит, и его бегом посмотреть).
Минус за Париж - то, что и туда, и обратно с пересадкой (туда - 1 час, обратно - смотреть выше).
За Будапешт говорит еще такой факт, что Malev дает sale  на пакетник (перелет+проживание). Такой пакетник на 3 ночи в 4-ке на чела - 179 евро, т.е. ночь в отеле на двоих 54 евро (с завтраком). Найду ли я такие цены на отели Парижа?
И вопрос из 1-го поста: работают ли все музеи/дворцы на мартовские праздники (вроде бы Европа этот праздник особенно не жалует)?
.
talusha
Виза есть - испанская мультяшка. Я так понимаю, что она действительна и для Парижа, и для Будапешта.

0

4

Germon написал(а):

И вопрос из 1-го поста: работают ли все музеи/дворцы на мартовские праздники (вроде бы Европа этот праздник особенно не жалует)?

это же не рождество и не день взятия бастилии)
тогда с учетом вышесказанного я за будапешт!

0

5

Если нет напряга с деньгами, то ИМХО Париж. Если оглядка на бюджет присутствует, лучше в Будапешт, за гораздо меньшие деньги можно получить комфортный отдых с вкусной едой, вином и теплыми купальнями на открытом воздухе.

0

6

Germon написал(а):

Плюс за Париж, что обратно на 1 день остановка в Будапеште

Остановка в Будапеште на день это ,скорее, не плюс, а минус. Город достаточно интересный, хотя еще не совсем ухоженный, одного дня на него мало, тем более от аэропорта до центра ехать где-то около часа. Толком посмотреть не успеете, а приезжать еще раз в ближайшее время тоже ,вроде, нерационально. Так незаслуженно может и остаться недосмотренным. А вот три-четыре дня на него в самый раз ,чтобы гулять не бегом, в нормальном темпе.

0

7

Germon, получается, у вас в Париже не считая дня прилета и отлета будет то ли 3, то ли 2 дня? Как-то совсем мало! Лучше уж на 3 полных дня в Будапешт, мне кажется.

Еще смотрите по своим желаниям. Хотите ли вы походить по художественным музеям (тогда лучше в Париж) или просто погулять по красивому городу (тогда, возможно, лучше в Будапешт, там еще действительно и в теплой минеральной водичке искупаться можно :) ).

Germon написал(а):

работают ли все музеи/дворцы на мартовские праздники

Бывают всякие неожиданности, лучше отобрать те музеи, где вы хотите побывать и посмотреть расписание работы на сайтах самих музеев. Я столкнулась со случаем, когда на общем сайте распорядка работы всех музеев (вроде это был Париж) информация не соответствовала данным сайта какого-то из конкретных музеев.

Germon написал(а):

Если Париж, то где территориально лучше остановиться

Мне понравилось здесь:  http://www.bretonnerie.com/
Приятельница несколько раз останавливалась здесь http://www.hoteldulevant.com/ , она довольна.

Все ИМХО.

0

8

Всем спасибочки.
После обсуждений с домашними (с учетом рекомендаций на сайте) останавливаемся на Будапеште. Теперь посмотрим, какие отели Malev  предложит в пакетнике.

Ёлка
А Вы в каком(их) отеле(ях) останавливались?

0

9

В пакете скорее будут отели 4 и 5 звезд. Мы останавливались в центре в еврейском городе недалеко от синагоги в еврейском трехзвездочном отеле, называется Кинготель. Он всем хорош, только вот мой муж просыпался по утрам, когда забирали мусор - я такого не слышу, а после дозы токайского меня и пушкой не разбудишь. Этот отель два года назад только начали продавать не евреям, до того он был заточен строго под израильских туристов с кошерным завтраком.

Ссылка на наш отель - http://www.kingshotel.hu/

0

10

AlinaT написал(а):

Лучше уж на 3 полных дня в Будапешт, мне кажется.

вот и я про то же

Germon написал(а):

Теперь посмотрим, какие отели Malev  предложит в пакетнике.

список напишешь здесь?
я тоже думаю насчет спецухи малевской на 3 дня)

девочки, как думаете, 3 дней в купальнях для общего тонуса нормально?:)))
Ален, ты в какую ходила в последний раз?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж или Будапешт на 8 марта?