Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » 3 дня в Париже в конце января


3 дня в Париже в конце января

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С нетерпением жду этого момента, первый раз в Париже, первый раз во Франции. :love:
Помогите спланировать, неупустить важное. Пока в голове есть пунктики:
-Лувр
-Остров Сите - собор Парижской Богоматери
-Монмартр
-Эйфелева Башня
Жить буду на rue de Courcelles ближайщие станции метро Saint-Philippe-du-Roule и Miromesnil(пока  :no:  не представляю где это) может посоветуете карту какую хорошую посмотреть или путеводитель.
Кажется здесь где то читала про единый билет по которому можно везде ходить без очереди, кто пользовался напишите плиз чуть подробнее, где и как.
И конечно порадовала инфо

Rafaela написал(а):

Сезон распродаж во Франции
Министр экономики Франции, Кристин Лягард предложила установить фиксированные дни начала сезона распродаж на всей территории страны. Так, зимние распродажи начались в первую среду года - 7 января,

наверное что-нибудь и мне перепадет, куда двигаться для шопинга?
Да, машины не будет

0

2

А Musée d'Orsay не будешь включать в программу?

0

3

для начала посмотрите эти темы - Выходные в Париже
Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня

pixy написал(а):

может посоветуете карту какую хорошую посмотреть

карту вам в отеле дадут

pixy написал(а):

ближайщие станции метро Saint-Philippe-du-Roule и Miromesnil(пока    не представляю где это)

мы жили у этого метро, это рядом с церковью Мадлен
http://www.parisdigest.com/Photos_new/metro_paris_ratp.gif

pixy написал(а):

Кажется здесь где то читала про единый билет по которому можно везде ходить без очереди, кто пользовался напишите плиз чуть подробнее, где и как.

если у вас в программе только Лувр, билет не нужен)

мы брали на 2 дня несколько раз карту Paris Visite, на 6 зон она стоит 27,50 евро, продается в билетных кассах, можно оплатить картой, там нужно списать с купона на обложку номер билетика, написать свое имя и даты действия билета (это проверяют), по этой карте можно ездить по Парижу и пригородам на всем транспорте и есть скидки на некоторые музеи, но это вам нужно будет, только если вы хотите много ездить по окрестностям, в противном случае купите просто 10 билетиков на метро за 11,40 евро - но вы вряд ли будете ездить активно по окрестностям, всго 3 дня в наличии

И про шопинг

0

4

pixy написал(а):

Да, машины не будет

а зачем туристу машина в Париже? там отличное метро. его плюсы - станций много, рядышком. минусы - ступеньки-ступеньки-ступеньки, единых платформ подчас нет - при невнимательности к указателям можно вырулить совсем в другую сторону, полпарижа можно пройти от спуска до перрона... )

rue de Courcelles - 200 м севернее от Елисейских полей. Забейте в http://maps.google.ru Paris Saint-Philippe-du-Roule  snil - будет вам карта. Помимо Афиши по Парижу, в моск книжных магазинах есть путевод Rough Guides на русском http://www.biblio-globus.ru/description … no=9208319  - хорошее издание.

0

5

Как сэкономить время или деньги  при посещении музеев Парижа

0

6

pixy, Сен-Шапель входит в Ваши планы? Я жалею, что в музей Родена не попала.
Музей Родена

0

7

Париж или Будапешт на 8 марта?

0

8

Всем спасибо, изучаю! по мере буду советоваться.

AlinaT написал(а):

pixy, Сен-Шапель входит в Ваши планы? Я жалею, что в музей Родена не попала.
Музей Родена
0+-

Julka написал(а):

А Musée d'Orsay не будешь включать в программу?

пока я еще состовляю программу мой список, это то что в голове сидит, без изучения путеводителей, поэтому советуюсь с вами
Хотела вчера в инете книгу заказать Бориса Носика, Прогулки по Парижу, что то нигде в продаже нет??

0

9

можно из личного? :)
Я  гуляла три с половиной дня по Парижу (тоже в первый раз). И жила у Триумфальной арки.
Первый день мимо Лувра до Сен-Эустакио, потом к Нотр-Дам, Консьержери, Латинский квартал
Второй день - Эйфелеваа башня, музей Родена, музей Д Орсе
Третий день Монмартр и магазины
половинка четвертого -  бульварами до Мадлен, Вандомская площадь
Но я все обошла пешком. В Лувр не пошла, да и цели такой не было.

0

10

В конце января от распродаж уже почти ничего не останется, мы туда едем 10 числа до 13 каждый год, и это уже остатки. Очень люблю большие универмаги - Прантам и Лафайет, они прямо напротив друг друга, магазины на больших бульварах (от Мадлен до этих универмагов по бульвару Капуцинов и на самой Мадлен). Ну и хорошо еще по улице опера до сент-оноре пройти. Там и красиво и прикупить что-то можно. Если есть деньги - очень приятная Сент-Оноре с маленькими бутиками, русскими продавцами, но дорого!! Хотя кое-что там купить можно. Мне нравится Colette. Не пугайтесь цен сразу, покопайтесь, можно найти вполне демократичные вещи, но это если нравится авангард. Вообще шопинг в Париже это песня, лучше 1 день из трех выделить на это. (следующая песня - это еда)
А по остальной программе - что бы везде успеть надо неделю высунув язык бегать. Поэтому вы правильно делаете, что только несколько мест выбираете. Для первого визита вполне хватит Лувра,  Собора ПБ и Сите (даже не пытайтесь весь Лувр за раз обойти, выберите сразу несколько залов, которые наиболее интересны). Мне нравится Египет, там одна из лучших в мире коллекций.
Париж - музей под открытым небом, по нему лучше не спеша погулять, насладиться городом, поймать атмосферу, покушать в хороших кафе, раз и навсегда влюбиться в него и потом каждый год стараться заехать хотя бы проездом!! 
Мы уже были и в Лондоне, и Риме, и Флоренции, но все равно .... опять хочется в Париж.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » 3 дня в Париже в конце января