Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Особенности национальной автомобильной езды в Израиле.


Особенности национальной автомобильной езды в Израиле.

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

levinel написал(а):

не клумба определяет правило проезда,

Да понятно что главное НЕ клумба! Просто присутствие клумбы обычно связано с наличием знака "круговое движение," который по сути своей, по статусу  не может устанавливать приоритета!!!  Вот если бы перед перекрестком стоял знак "уступи дорогу" или "стоп" тогда и вопросов бы не возникало!

0

22

Я поэтому и поставила фотку этого места-вроде и закругление есть, но знака "кругового движения" нет, соответственно, тот, кто на "дуге" должен пропустить тех, кто едет к ней.
И еще об еврейской экономии- здесь нет знака "Главная дорога". Нет вообще !

Отредактировано levinel (2009-12-07 21:44:51)

0

23

levinel написал(а):

тот,кто на "дуге" должен ропустить тех,кто едет к ней.

А там даже стоп линия жирная нарисована!!!  Вот и выходит, что если знака "круговое движение" нет, то вступает в силу закон помехи справа. А я возмущен :D  тем, что  знак этот  только предписывающий, а в Израиле он устанавливает порядок проезда! Возмущен до глубины души. Решительно протестую! Срочно нужно внести в кнессет соответствующее предложение о  приведении ПДД страны в соответствие с международными стандартами!

0

24

O.L. написал(а):

нужно внести в кнессет соответствующее предложение

НЕ НАДА!!! Нам так удобно, а вы ознакомлены-значит "вооружены" :)

0

25

levinel написал(а):

Нам так удобно, а вы ознакомлены-значит "вооружены"

Какой эгоизм! НадА дать вам коленом под зад!  :crazyfun:
А вообщем то не страшно, нужно  просто быть максимально осторожным и внимательным, впрочем как и всегда за рулём.  Вот когда я, в ЛЕВОсторонней стране, на ПРАВОбараночной машине приехал к клумбе на которой сходилось то ли пять, то ли шесть дорог, вот тогда мне было очень некомфортно!  Ну ничего, обошлось.

0

26

O.L. написал(а):

НадА дать вам коленом под зад!

Пока до  O.L. нас не добрался, пойду тренироваться быстро бегать.
А если серьезно-вернусь к главной дороге. В Израиле решили обойтись без знака "Главная дорога" и ограничиваются либо знаком "Стоп" (ладошка на красном фоне) ,либо "Уступи дорогу" ( привычный всем треугольник вершиной вниз).

A вот что написано в комментариях к знакам дорожного движения в Израиле о группе указывающиx-предписывающих знаков, к которым и относится знак "Круговое движение"

Предписывающие знаки служат для обеспечения порядка и безопасности на дорогах.Исполнение указаний предписывающих знаков является обязательным по закону. Невыполнение считается нарушением.

Отредактировано levinel (2010-11-14 03:35:41)

0

27

O.L. написал(а):

нужно  просто быть максимально осторожным и внимательным

Так точно!  :flag:

0

28

levinel написал(а):

"Не сюрпризничайте на дорогах, чтобы не быть обсюрпризненным"

:D

Полезный и интересный рассказ. Спасибо  ;)

0

29

sunnykite  :blush:

0

30

Жаль, что когда жила там не сдала на права, все пугали что по 10 раз люди сдают. Да и час вождения дорого стоил, а так было бы чем поделиться! :jumping:
Думала никаких эмоций не осталось, а смотрю на фото, местность то знакомая, прикольно!

Отредактировано Matuka (2009-12-08 21:29:02)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Особенности национальной автомобильной езды в Израиле.