Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Амстердам с детьми


Амстердам с детьми

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

Амстердам кажется логовом красных фонарей и кофешопов, но это не так. Сюда можно и нужно ехать с детьми.  В городе достаточно интересных мест, которые стоит посмотреть, музеев, которые стоит посетить, и множество великолепных детских площадок, на которые стоит непременно заглянуть.

По детским местам мой хитпарад в порядке убывания:

Прогулка по каналам на кораблике (или на водном велосипеде, если погода и силы позволяют)

- Музей науки NEMO
- Зоопарк Артис
- Фондельпарк (Vondelpark) (неподалеку можно заглянуть в Kinderkookkafé, где дети могут сами попытать себя в роли шеф-повара, а также  Hollandsche Manege, где можно посмотреть на лошадей - заранее проверьте расписание)
- Музейная площадь (Museumplein) и буквы I amsterdam, на которые надо непременно взобраться (рядом кафе Cobra, где родители могут выпить пива или чашечку мятного чая, пока дети резвятся на площадке перед кафе - на забудьте заглянуть в туалет, там весьма эффектные двери!)
- Музей Ван Гога (при входе, на информационной стойке, возьмите детскую карту по музею - там надо разгадывать шараду по фрагментам картин)
- Rijksmuseum (здесь тоже есть карта с шарадами, но уже за деньги - 1 евро)
- Плавучий дом-музей (посмотреть, как люди живут на воде)
- Zaanse Schans
- Дом Рембрандта
- Музей Тюссо (наверное, интересен больше для детей лет от 8-9 и старше)
- Amsterdam Dungeon (страшилки, интересен для подростков - сама там не была, но очереди постоянно вижу
- Музей бриллиантов
- Музей трамваев
- Музей тропиков (Troppenmuseum)

После прилёта и или перед отлётом непременно загляните на панорамную террасу в аэропорту Скипхол.  С террасы открывается великолепный вид на терминалы аэропорта, где можно рассмотреть и самолёты, и обслуживающие их машины.

Если вы оказались в Амстердаме в середине ноября, то не пропустите прибытие Синтерклааса - местного Деда Мороза.  Даты прибытия каждый год меняются, сверьтесь с www.sintinamsterdam.nl/.  Немного о Синтерклаасе в соседней теме: https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id … p=5#p91598

Отредактировано Julka (2009-12-03 15:57:23)

+1

2

Музей науки NEMO находится минутах в 15 ходьбы от центрального вокзала Amsterdam Centraal.  По дороге в Немо загляните в публичную библиотеку по левой стороне.  Детский отдел находится на самом первом этаже (по ступеням вниз) - там можно поваляться на диванах и почитать книги (на русском, к сожалению нет, но английский, немецкий, французский имеется).  Если время позволяет, поднимитесь на самый верхний этаж и выпейте чашечку кофе на террасе - оттуда открывается симпатичный вид на Амстердам. Если времени нет, то у вас будет шанс подняться на террасу в музее Немо. Вид оттуда не менее хорош.

Музей науки Немо - не музей, а огромная игровая площадка. Мой шестилетка там легко проводит 4-5 часов подряд  :huh: Там интересно и взрослым и детям: можно попускать мыльные пузыри, полетать внутри человеческого организма, построить дом, поуправлять летающими объектами на солнечных батареях, заглянуть в уголок секса, поплясать в DDR, поставить самый настоящий опыт в лаборатории, заглянуть в тайны человеческого мозга и в конце концов перекусить на крыше музея.  Крыша замечательная

http://images52.fotki.com/v726/photos/2/243162/7383130/030805120-vi.jpg

Несколько раз в день в Немо проводят тематические шоу.  Chain reactions (Цепные реакции) весьма забавно и понятно, несмотря на голландский. Balance show (Баланс) немного тяжелее идёт, т.к. там довольно много говорят, но шоу довольно интересное. При входе в музей возьмите расписание шоу и воркшопов.

При покупке билетов в музей вам положена скидка на билеты на парусник, который пришвартован рядом с Немо. Воспользуйтесь!  Заглянуть внутрь парусника стоит, детям там будет интересно.

0

3

Julka, очень полезная тема!

Julka написал(а):

можно попускать мыльные пузыри

Мне уже интересно :)))

Julka написал(а):

заглянуть в уголок секса

С шестилеткой?  :unsure:

0

4

AlinaT, с шестилеткой пока не заглядывали, мы ещё не настолько прогрессивны :)   Там примерно так (фото не моё).

0

5

Julka написал(а):

Там примерно так

С шестилеткой явно рановато.  :tired:

0

6

У Немо на сайте неплохой ролик, который даёт хорошее представление о том, чем в этом музее науки можно заняться.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eWpA9Dihc30[/youtube]

0

7

Да, деткам там здорово :). Представила себя вместе с ними, пускающей пузыри.  :crazyfun: 

Хлопающая глазами кукла прикольная такая висит :))).

0

8

Julka написал(а):

городе достаточно интересных мест, которые стоит посмотреть, музеев, которые стоит посетить, и множество великолепных детских площадок, на которые стоит непременно заглянуть.

Спасибо за тему. Большой и интересный список.  :cool: Ждем продолжения с подробностями. Уже захотелось поехать, жаль только малыш у нас пока мал. Надо подрасти. :glasses:

Julka написал(а):

поплясать в DDR

Julka, простите за вопрос, но что такое DDR?  :blush:

Julka написал(а):

несмотря на голландский.

А еще очень интересно, как ребенок воспринимает, что вокруг него все говорят на непонятном ему языке? Он у вас дома, или ходит в детский центр, сад?
Как вы сами себя чувствуете? Или английский помогает, и дискомфорта нет? У нас тоже в будущем вероятно проживание за рубежом, поэтому интересуюсь.

0

9

Быстроногая серна, DDR - Dance Dance Revolution, вот такой "игровой" автомат

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Df6wMkZIKmM[/youtube]

Шоу с цепной реакцией неплохо вот в этом ролике показано :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ufanawDkG0Q[/youtube]

В Немо, думаю, уже лет с 4 можно ходить.  Там занятия для всех возрастов найдутся.

0

10

Следующий пункт, обязательный для посещения с детьми, - зоопарк Артис (Artis).  Билеты в зоопарк стоят недёшево: взрослый 18,50 и детский (3-9 лет) 15 евро, и в отличие от Немо, зоопарк не входит в I amsterdam card...  Входной билет в зоопарк включает в себя планетарий, аквариум, и два музея (биологический и геологический), которые находятся на территории зоопарка.

Как добраться: трамвай 9, 10 или 14 до остановки Plantage Kerklaan (дальше 3 мин. пешком по указателям), метро 51, 53 или 54 до станции Waterlooplein.  Летом можно приплыть и на лодке, например Canal Bus делает остановку на причале у Артиса. Граничащий с зоопарком канал (на противоположном берегу - бывшие складские дома, которые переделали в жилой комплекс, а кран оставили как памятник о складском прошлом):   

http://images49.fotki.com/v1502/photos/2/243162/7626236/zoonchess200-vi.jpg

По воскресеньям в 11 утра проводят экскурсию на английском (сейчас рассказывают про обезъян, до этого было про лемуров - смотрите расписание на сайте).

Обязательно сходите в аквариум и павильон бабочек, музеи можно и пропустить.  Интересно посмотреть и на кормление животных. Расписание кормёжек (ежедневное, только крокодилов кормят раз в неделю, по воскресеньям):

10:30 am - European vultures
11:00 am - Butterflies
11:30 am - Sea lions
12:00 pm - Ant-eater at the South-American Pampa
02:00 pm - Pelicans
02:00 pm - Butterflies
02:30 pm - Crocodiles (on Sunday at 12:30 pm)
03:00 pm - Animals of prey (except for Friday)
03:30 pm - Penguins
03:45 pm - Sea lions

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Амстердам с детьми