Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини


Что посмотреть вокруг Римини

Сообщений 21 страница 30 из 128

21

В самом Римини есть одно совершенно чудесное место- если вы ездите на велосипедах (без них проблематично) то очень рекомендую! Парк Иоанна Павла Второго. Найти его просто- по парку с набережной- велосипедному парку, который ведет к центру, к арке- надо просто проехать дальше- никуда не сворачивая, по всем переездам и тоннельчикам. И упретесь вы прямо в парк :) туристов там нет вообще- за 4 поездки  в Римини не встретили никого! Парк очень красивый, безмятежный, обалденный и весной и осенью и думаю, что спасает от жары летом- да ещё и место остановки перелетных птиц.

Отредактировано melodie_del_mar (2010-02-17 12:36:34)

0

22

Всем доброго времени суток! Прошу прощения, что так долго не была на этом сайте, которому благодарна множество раз!
Хочу рассказать еще об одном месте, которое находиться недалеко от Римини. Городок МандАино. Маленький старинный городок. Раз в году, всего несколько дней в августе,  там проходит палио. Праздник этого города, который переносит всех присутствующих во времена средневековья. Ссылка на сайт поможет определить даты, когда проходит палио. Если кто-то вдруг будет в то время в тех местах, советую посетить, очень интересно.
http://www.paliodeldaino.it/palio.shtml
Вроде находиться недалеко от Римини, примерно в 30 км, но добраться достаточно сложно. Вернее сложно добраться общественным транспортом, кто на машине, то проблем нет.  Мы были без машины, поэтому сначала доехали на электричке от Римини до Католики, а оттуда на таски до Мандаино. Городок находиться высоко в горах, ехать примерно минут 25-30. стоимость около 60-70 евро.  Обратно тоже на такси. взяли у таксиста визитку, и вызвали такси на обратный путь. Таксист предупредил, что приедет такси также через 20-30 минут, так как база у них у станции ж\д Католика. Поскольку обратано уже возвращались поздно, после 24.00, то ехать до станции Католика уже бесполезно,так как электрички перестают ходить. Поэтому далее придется платить до отеля, кто где живет. Примерно около 100 евро на обратный путь. Удовольствие на дорогу не дешевое. Может кто-то найдет путь общественным транспортом, но у меня не получилось.  Ни разу не пожалели, что поехали. Очень понравилось, при возможности вернулась бы в Мандаино еще раз. Вечером, вернее уже ночью, там достаточно прохладно, лучше взять с собою какие-нибудь легкие куртки\кофты.
Весь вечер на территории городка происходят различные мероприятия. Все в костюмах времен средневековья.  На нас напала инквизиция, за наш непристойный на их взгляд вид. схватить нас побоялись, поняли что мы иностранки (мне кажется, что из русских только мы и были). Схватили других девушек-итальянок  и "казнили". Конечно это шоу, но впечатляет. На меня так вообще никто в италии не орал никогда, как артисты из инквизиции.   На театральных площадках происходят другие шоу, с разлилчными спектаклями из того времени.  В городе продают различные поделки того времени. Мы себе купили такие красивые венки из соломы, вроде как-то приобщились к костюмам времени средневековья.  Продают сыры, вино, свечки и всякую всячину (купили себе также кольца, которые сделаны как-бы из проволоки, красиво!). Поужинали там, какими-то простыми средневековыми блюдами, как-то платится за вход какая-то сумма, но минимальная, уже не помню какая, и приносят всякую всячину, в том числе  вино бесплатно. А блюдо из винограда, сыра, грецких орехов и все это залито медом, вспоминаю до сих пор. Девушка-гадалка в маске, которая, только за 1 евро, смотрит пристально в глаза, и пишет на бумажке будующее, которое потом я еще переводила несколько дней, поскольку пишет она не на итальянском, а на диалекте, а закуток с больными чумой, просто вызвал мурашки по всему телу, бродячие артисты на ходулях, которые подходят и играют в "ладошки" , забег гусей и в завершении салют. 
Мы были в последний день палио, все жители прощались до следующего года. Если все называют итальянцев доброжелательными, то в Мандаино они доброжелательные в кубе.
Всего не опишешь, кто поедет, тот увидет своими глазами.  Очень советую.

+1

23

Simona написал(а):

Маленький старинный городок.

А сам городок красивый?

0

24

Красивый, но о-о-очень маленький. Мне понравился!

0

25

Lovenok написал(а):

Собираемся в Италию. До этого вобще не были кроме России нигде. Помогите составить грамотный маршрут. Нас будет 4 человека + 1 ребенок (12 лет). Вылетаем 4 августа вечером, прилетаем в Римини. Пляжный отдых не любим. Хотим походить по городам, посмотреть достопримечательности, вобщем чтобы осталась уйма впечатлений. Еще не можем решить как лучше ехать: то ли машину напрокат брать, то ли на поездах, автобусах и электричках кататься. Помогите пожалуйста!!

Что посмотреть вокруг Римини

Lovenok написал(а):

Еще не можем решить как лучше ехать: то ли машину напрокат брать, то ли на поездах, автобусах и электричках кататься.

Спорили мы, спорили об этом, и не смогли договориться. :))) Так что каждый решает этот вопрос на свой вкус.
Как перемещаться по стране?

0

26

Lovenok написал(а):

Пляжный отдых не любим

зачем тогда вообще селились в Римини?
Алина выше дает ссылку на статью, где перечислены варианты поездок из Римини (лучше всего все дальнейшие вопросы по маршруту обсуждать там).

вас 4 человека + вполне взрослый ребенок - не будет ли тесно в одной машине?

и не надо ехать в Венецию из Римини, пожааалуйста:)

0

27

talusha написал(а):

и не надо ехать в Венецию из Римини, пожааалуйста:)

почему?

0

28

потому что вокруг Римини есть немало красивых городов, которые стоит посмотреть, а не бегать один день по Венеции
до Венеции езды от 4 часов в одну сторону

0

29

Подскажите пожалуйста как там обстоят дела с Интернетом. Хочется из любой точки города иметь возможность подключиться к интернету. Есть ноутбук с Yota. Может прикупить какой-нибудь 3 G модем?

0

30

Интернет в Италии

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини