Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Апартаменты в Венеции


Апартаменты в Венеции

Сообщений 11 страница 20 из 227

11

А-а! Да, э я ступила, прочла невнимательно!!! Побежала, быстро исправила пост, а Вы уже меня опередили :blush: Да, это просто меняет все дело! Спасибо, Алина!

Задворки...хм, звучит грустно, но хоть окружение там венецианское? Вот что не люблю, так это современные коробки, ни за какие малые деньги не захочу там жить! Вот это для меня "далеко", а прогулка по старому городу будет невнапряг, да и билет у нас точно будет недельный, люблю по воде кататься.

Задумчивый вечерний Рим присутствовал в больших количествах, talusha, а вот утренний, да... Но поверьте, ощущение переключения от шедевров к морю было просто уникально. Две недели сказки... Последний поезд уходил около полуночи, в вагончике обсуждали планы, ножки отдыхали, а у камина расслаблялись с Кьянти... Огромные пиниевые шишки загораются быстро и горят чудесно.

Отредактировано solmina (2009-11-03 15:53:42)

0

12

solmina написал(а):

но хоть окружение там венецианское? Вот что не люблю, так это современные коробки, ни за какие малые деньги не захочу там жить!

Я в тех местах не припомню современных коробок кроме ж/д вокзала, но ходили мы там совсем мало, Ариал и Маккунц Венецию несравненно лучше знают :))).

solmina написал(а):

переключения от шедевров к морю

solmina написал(а):

у камина расслаблялись с Кьянти...

Это в Лидо ди Остия было?

0

13

solmina написал(а):

но хоть окружение там венецианское?

Вы яснее задачу поставьте - вас надо уговорить или отговорить? ))

0

14

Тоже хороший сайт, Arial, спасибо! Но то, что глянулось по разумной цене на май уже ЗАНЯТО... вот это да! А предоплата сразу же и 400 евриков...
Хорошо, что благодаря вашему форуму, спохватилась готовиться к поездке сейчас, обычно все планирую за 2-3 месяца.

0

15

AlinaT написал(а):

Это в Лидо ди Остия было?

Остия - Кастелло

AlinaT написал(а):

Я в тех местах не припомню современных коробок кроме ж/д вокзала,

Вокзал - это плюс, так как планируем поездки в Равенну и ...еще не определились куда :)

mccuntz написал(а):

Вы яснее задачу поставьте - вас надо уговорить или отговорить? ))

8-)  8-)
Ну, Вы же знаете женщин, мне нужно, чтоб "душа легла".

А если серьезно, то хотелось бы красивое, аутентичное место и чтоб ноги не уставали добираться до разных шедевров (15 минут пешком в разных направлениях, нормально). Недельный билет на вапоретто будет.

Отредактировано solmina (2009-11-03 16:33:06)

0

16

solmina написал(а):

Остия - Кастелло

А ссылкой не поделитесь?  :rolleyes:

0

17

AlinaT написал(а):

А ссылкой не поделитесь?

Увы, Алина, это была частная дача друзей наших друзей и досталась нам бесплатно. Сами бы побоялись такое спланировать, но, к нашему общему удивлению, вышло исключительно правильно. Но, думаю, что этот вариант хорош, если в Риме планируешь зависнуть дней 10.

0

18

solmina написал(а):

А разве Дорсодуро не очень далеко?

От чего далеко? От Сан-Марко? От вокзала? От Риальто?

В Венеции вообще нет мест далеких или близких. Там всё - рядом.
Достопримечательности почти равномерно распределены по площади всех венецианских островов.
Есть ли в Венеции задворки? Пожалуй, да, к ним можно отнести некоторые местечки Санта-Кроче, Святую Елену, уголок Канареджо.
Но вапоретто легко позволят Вам добраться до любого пункта назначения, где бы Вы не были.
Вот очень подробная карта Венеции, возможно, она поможет Вашему предстоящему путешествию:
http://i048.radikal.ru/0911/b1/5ecb94e39712t.jpg

Отредактировано talusha (2009-11-04 13:28:58)

+1

19

Allenatore написал(а):

В Венеции вообще нет мест далеких или близких. Там всё - рядом.

Э нет, вот Местре не хочу.  :nope:
Спасибо за карту, буду изучать, но впечатления-ощущения людей все-таки для меня очень важны. Т.е. я правильно Вас поняла, что выбранный Вами вариант №1 задворками не является? )

0

20

solmina написал(а):

А если серьезно, то хотелось бы красивое, аутентичное место и чтоб ноги не уставали добираться до разных шедевров (15 минут пешком в разных направлениях, нормально)

А потом бегом обратно? ;) Забудьте, как уйдете на целый день, так и с концами.
У вас есть какие-то ограничения по цене? (тут придется учитывать, что студия - самое дорогое жилье)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Апартаменты в Венеции