Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Маршрут по Латвии


Маршрут по Латвии

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

TM написал(а):

хоть немного о нашем городе здесь выложить)) Да и про некоторые курлядские городки не помешает

Да-да!  :yep:

0

12

Естественно поздно, но лучше поздно, чем никогда. Кроме старой Риги в Латвии есть ещё уйма достаточно симпатичных мест, которые стоит посетить.
Само собой Сигулда .
http://www.tourism.sigulda.lv/public/ru … _pomestja/
Рундале
http://www.mesta.lv/index.php?id=7159&p=2
Ну а если вас занесо в Юрмалу, то в центре действительно нечего делать более двух часов. А вот если уехать на окраину
http://www.mesta.lv/index.php?p=3&ff=1&s=кемери&x=6&y=7&search_type=object
тут тебе и прогулка по болоту ( по деревянной тропе) и ещё один дворец Растрелли, и источник минералочки вонючей( сероводородной) . Вообщем где-то так.

0

13

talusha
...темка жива еще?))
мне бы тоже выбрать места для посещений, времени полных четыре дня, 20 июня прилет в Ригу ,21, 22, 23, 24 .. 25 обратно
передвигаться планирую общетсвенным транспортом. не могу определиться как спланировать поездку..
хотелось бы попасть (кроме Риги) Лиепая, Виенстпилс, Даувгапилс..Юрмалу планирую совместить с Ригой (прочитала, что целый день там нечего делать)..в общем венегрет уже в голове.
Как бы так спланировать, чтобы отпимально попутишествовать ..посмотреть замки, море, парки..?? может натолкнете меня на какую то здравую мысль?

0

14

Alex_2204 написал(а):

прочитала, что целый день там нечего делать

Где, в Риге ?!

Alex_2204 написал(а):

может натолкнете меня на какую то здравую мысль?

Вы ж уже наметили себе города - так и катайтесь туда из Риги, что успеете, то и увидите.
Вы на чем передвигаться будете -машина, общ.транспорт ?

У нас тут много рассказов про Латвию, почитайте, возьмите в план то, что наиболее заинтересует, нанесите на карту, попробуйте сложить в маршруты по дням.

НАВИГАТОР по рассказам о Прибалтике

0

15

Лена ГМ
предвигаться на общ.транспорте.
хочу Даугавпилс 1 день
2 - Лиепая или Виентспилс?
3 - Сигулда?
4 Юрмала + Рига как так распланировать..нормально будет?

0

16

По мне так Рига на полдня-это очень мало, но все зависит от личных предпочтений.

Сигулда очень желательно.

Лиепая или Виентспилс?
Вот про Вентспилс
Латвия: Вентспилс - город цветов, фонтанов и ... коров

А может лучше дворцы в Елгаве в Рундале ?
Дворцы Растрелли в Латвии (Елгава и Рундале)

0

17

Лена ГМ
спасибо большущее))
маршрут прорисовывается))
Сигулда
Вентспилс
Елагаве или Рундале (нужно выбрать)
Рига + Юрмала полтора дня у меня для этого, хочу еще в этнографический музей...
осталось определиться с днями посещений.. спасибо)))

0

18

Почитайте рассказы на форуме, может на что-то еще "западете"

0

19

Летний солнцеворот

Турайдский музей-заповедник, 21 июня

Грандиозная программа летнего солнцестояния в Риге-2014 начнется в Сигулде, в традиционную ночь солнцеворота, 21 июня. Турайдский музей-заповедник со своей более чем тысячелетней историей приглашает провести самую короткую ночь в году на природе, следуя древним народным традициям. Празднество будет проходить в атмосфере латышских обычаев - с украшением двора, плетением венков, приготовлением сыра, пением народных песен, танцами, почитанием солнца и огня, изгнанием нечисти, ритуалами по приумножению мужской и женской силы.

В этом году 800-летие каменного замка в Турайде (Сигулда)

Рига культурная столица Европы 2014 года

0

20

Последние два года на летний солнцеворот в Риге такие праздники закатывают, что ехать куда то совсем не обязательно.
Извините за вопрос: а что Вы забыли в Даугавпилсе?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Маршрут по Латвии