Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Чехию на НГ с ребенком на 3-4 дня?


В Чехию на НГ с ребенком на 3-4 дня?

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Друзья, поделитесь - какая может быть программа для посещения Чехии на НГ с ребенком?

В Чехии не были ни разу, поэтому и взрослым интересно все посмотреть, но, все-таки, программа должна быть скорее рассчитана на ребенка (5 лет), т.к. бродить по улица и глазеть ему быстро наскучит. Тогда что и куда?

Прага - (что там для зимнего бродения / смотрения), Замки (они вообще открыты зимой? куда лучше податься?)

Я уже вычитала про музей игрушек, шоколада, транспортный музей. А что-нибудь улично-зимнее-активное?

Help!

0

2

Музей игрушек в Пражском Граде - второй этаж игрушка вообще, а третий - Барби для девочек
Шоколадный музей - ребенок может порисовать шоколадом, хорошо бы с кем-то кто понимает по-чешски, для детей там целые программы с призами
Музей марионеток
Зоопарк - к Рождеству могут быть специальные программы для детей, но он и так хорош - зоопарк нравится и взрослым, и детям.
Аквапарк в Честлице - раздолье для деток.
Орган можно послушать на праздничной службе.

Если это будут выходные в Адвент, а еще лучше в самом начале, когда будут зажигать елку на площади или на Микулаша, то город будет еще весь украшен и с особойпредрождественской атмосферой. Микулаш обычно начинают праздновать вечером 5 декабря накануне католического праздника Св.Николая. Этим вечером на улицах чешских городов можно встретить троицу: Св.Николая , Черта и Ангела.  Св.Николай спрашивает как ребенок себя вел и взависимости от ответа, дите получает подарок из мешка Черта или Ангела. В общем веселый праздник, дети без подарков не остаются.

На сам НГ очень многолюдно, шумно и все стреляет. С дитем на улицу выходить не рекомендую. А вот фейерверк 1 января вечером само то для деток.

Отредактировано Ёлка (2009-10-14 11:41:13)

0

3

Ёлка, спасибо! А зоопарк зимой открыт и какой он? открытый? зверюшек видно будет?

Эх, нас то как раз интересует поездка дня на 3 с захватом НГ или сразу псле него. Боюсь, все елки уже буду зажжены. А было бы супер поучаствовать!...

0

4

Просто я навсяк случай сказала, что в самом начале декабря дитю было бы интереснее, чем на сам НГ. Но если нет  такой возможности, то можно и на НГ. Правда, после НГ сразу же исчезнет весь праздничный антураж. Но можно еще в Карлштейн съездить, для ребенка там наверное будет интересен музей бетлемов и музей восковых фигур и просто прогуляться по дворам замка, бросить монетку в колодезной башне, прикупить сувениров и вкусно пообедать в каком-то из многочисленных ресторанчиков - для начала января очень неплохой туристический день получается.

Зоопарк открыт, зверей видно (если токо не спрячутся от холода). Там не клетки, а открытые вольеры и тематические павильоны.

0

5

Ок, поняла и про Карлштейн  - спасибо за идею

0

6

Ща попробую найти фото из поездки в Карлштейн как раз в январе.

Музей восковых фигур

http://o.foto.radikal.ru/0701/fc1cb88a4a01.jpg

http://o.foto.radikal.ru/0701/0d5e23d23b5b.jpg

http://o.foto.radikal.ru/0701/88d7f1f10b53.jpg

http://o.foto.radikal.ru/0701/55fe4242ccc1.jpg

http://o.foto.radikal.ru/0701/a82f32c02b19.jpg

http://o.foto.radikal.ru/0701/33065f5b304b.jpg

http://o.foto.radikal.ru/0701/42d8c788ce38.jpg

http://o.foto.radikal.ru/0701/ffe4d8161de4.jpg

http://o.foto.radikal.ru/0701/a44f82d98905.jpg

http://o.foto.radikal.ru/0701/4b3a5ed33241.jpg

http://o.foto.radikal.ru/0701/e32ab6b71a05.jpg

http://o.foto.radikal.ru/0701/38fc251116ee.jpg

Загадку появления Белой пани не разгадала,
филин и привидение появляются попеременно, хотя на фото присутствуют оба

http://o.foto.radikal.ru/0701/c4194a9b4c6f.jpg

0

7

Ого... впечатляет!!!

0

8

А где в Праге музей марионеток? Чего-то поиск не выдает ничего...

0

9

Музей марионеток (Praha - 1, ul. Karlova 12). Представлена история развития марионеточной культуры с первой половине 17 - 20 вековю Занимает площадь более 300 м.кв. Время работы с 10.00 (где-то пишут с 12.00) - 19.00.

Еще есть театр марионеток: http://www.novoya.com/adventures/54.html
и при нем - музей, но я так и не поняла - это один и тот же музей, или второй тоже есть

0

10

Нет его уже.

Тут полный список музеев Праги - http://www.praguewelcome.cz/srv/www/cs/ … Ids=41077. Искать нужно  muzeum loutek.

Отредактировано Ёлка (2011-08-29 21:58:13)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Чехию на НГ с ребенком на 3-4 дня?