Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Слёзы Эускади


Слёзы Эускади

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Пляж в Сан Себастьяне считается самым красивым в Испании.

0

12

talusha написал(а):

а там промозгло осенью так? или туман не мерзкий?

Вобщем-то это еще не совсем осень была, конец августа. Воздух теплый, вода тоже. Я в футболке ходила. Просто ощущение промозглости на фото из-за дождя и тумана, который был совсем не мерзким.

Ольша написал(а):

Тайны происхождения более всего будоражат воображение, сразу возникает какой-то личный кровный интерес.

+1.

Отредактировано Tatiana21 (2009-10-14 14:22:02)

0

13

Tatiana21 написал(а):

Стоило только начать поиски информации, меня буквально затянуло с головой в мир Эускади

Уважаю увлекающихся и доводящих до логического конца свои изысканяи людей! Спасибо!  ;)  Вот так вот заглянула посмотреть, что новенького про Испанию появилось, а тут такие экскурсы в историю!

0

14

А интересно, фотография с набережной и горой в тумане через стекло сделана?  :question:

0

15

Julia написал(а):

А интересно, фотография с набережной и горой в тумане через стекло сделана?

Нет, не через стекло. Так как все текло и капало, мне с зонтом пришлось забраться под дерево (ветки видны), там потише. Но на объектив все равно попадала вода, потому большинство  отснятых кадров из Сан-Себастьяна несмотрибельны.

Отредактировано Tatiana21 (2009-10-14 18:11:04)

0

16

Ещё они в пелоту играют.

Когда проживали в Дордони, в доме была книга про басков, иллюстрированная. Полистал - очень интересно.
Песни в стиле ска на баскском языке весьма забавны  :cool:  - давно в машине звучат.
Также давно мечтаю побывать в País Vasco, да что-то всё никак...

0

17

AVC написал(а):

в доме была книга про басков, иллюстрированная

интересно, это хозяева интересующиеся, или баски?:)

0

18

talusha написал(а):

интересно, это хозяева интересующиеся, или баски?

Скорее хозяева, но Не интересующиеся :)
У них там какого только барахла не было :) (Для развлечения туристов)

0

19

что баски вели достаточно замкнутое и  немобильное существование. И при своей «малоподвижности» они еще и не допускали к себе чужаков, ограждая свою территорию, свою культуру, свой язык от внешнего вторжения на протяжении тысячелетий.

Это описание басков напоминает мне что-то до боли знакомое... с чем сталкиваюсь повседневно и не в Испании  :'(

Становится понятнее их упорная борьба за независимость.

осовная цель - не дать о себе никому забыть.

И об этом я слышу чуть ли не ежедневно последние лет 20...
Не знаю, насколько родственны баски армянам, ирландцам и исландцам, но от некоторых моих  соотечественников они недалеко ушли :huh:

А если серьезно, спасибо за очень интересную статью  :cool: 
Редкая информация, да еще с таким глубоким содержанием.
Баски потому и есть такой  таинственный народ, что (повторюсь)

не допускали к себе чужаков, ограждая свою территорию, свою культуру, свой язык от внешнего вторжения на протяжении тысячелетий.

Думаю, что и без их надоевшей уже борьбы за независимость интерес к ним был бы немалый...
А борьба... кто-то для своей выгоды манипулирует ими с помощью национальной идеи... народ-то очень горячий, хоть и выглядит сдержанным. Кстати, я встречала версию, что они с грузинами в близком родстве по происхождению...

И природа у них особенная...  не похоже на остальную Испанию.  Спасибо за чудесные фото! :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Слёзы Эускади