Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Коста Бланка (Валенсийское сообщество)


Коста Бланка (Валенсийское сообщество)

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Ну вот, по многочисленным просьбам товарищей форумчан, рассказываю. Вернее, показываю.
Коста Бланка - простирается от Валенсии на юг до Аликанте. Аликанте- столица провинции. Самая главная достопримечательность- крепость Святой Варвары, то бишь Santa Barbarа. Приобщение к истории начинается с детского сада. Старый квартал очень компактно лежит у подножия. Город промышленный и для осмотра хватит дня (с совмещением с шопингом).
От Бенидорма, где мы останавливаемся по скоростной (платной) дороге до Аликанте минут 40, стоимость проезда 2.3 евр.

Отредактировано Мирина (2009-10-13 13:13:35)

0

2

ура :flag:
продолжайте, продолжайте... :flirt:

0

3

Столица Валенсийского сообщества - Валенсия. Третий в Испании по величине  город. На осмотр нужно не менее двух дней. Из главных достопримечательностей Собор с колокольней Микалет (обязательно подняться наверх). Подъем по узкой винтовой лестнице - уже в самом верху она становится настолько узкой, что чтобы разойтись со встречными приходится буквально обнимать столб и пытаться втиснуться в него :crazyfun:

0

4

Ну и в довершении Город науки и искусства (мой любимый S.Calatrava)

0

5

В соборе находится единственная, признанная Ватиканом, чаша Грааля. По четвергам у готических Апостольских ворот собора собирается водяной трибунал, который решает споры между субъектами за право пользования водой. Последнее фото - Placa Redonda -по периметру круглый дом, вход через маленикие арочки.

Отредактировано Мирина (2009-10-13 13:35:17)

0

6

Теперь, так ругаемый всеми Бенидорм и несколько прибрежных курортов. Следующий за Бенидормом  (если ехать от Аликанте к Валенсии) городок Алтея, там вдали видны небоскребы Бенидома. Алтея очень любима нашими соотечественниками, существует город спутник - Altea Hils с построенной пару лет назад православной церковью. Пляж в Алтее галечный, мне не очень нравится.

Отредактировано Мирина (2009-10-13 20:37:09)

0

7

Мирина написал(а):

Ну и в довершении Город науки и искусства (мой любимый S.Calatrava)

А на первой фотографии в этом посте - что это :question:  Арена какая-то?

Мирина написал(а):

Пляж в Алтее галечный

А где там пляжы песчаные? И есть ли?

0

8

Следующий городок Calpe. Пляжи опять песчаные, но главная достопримечательность скала аля Гибралтар. Можно подняться примерно до середины, особо смелые идут дальше, но для этого нужна спец. обувь. Из Бенидорма можно поехать в Гуадалест - горная деревушка, на мой взгляд чересчур раскрученная. Оттуда мы проехали до Alcoy, знаменит тем, что ежегодно там проводится костюмированная битва Мавры и христиане, в которой участвуют все жители городка. Город находится в горах в месте слияния двух рек, сущестует маршрут -город 9 мостов, от древнего виадука до современного вантового, у меня только фото двух, остальное на камере.

0

9

FLORENS написал(а):

А на первой фотографии в этом посте - что это   Арена какая-то?

Валенсийская Plaza de Toros

FLORENS написал(а):

А где там пляжы песчаные? И есть ли?

От Аликанте до Бенидорма, Кальп, и после Xabia.
Xabia - порт, современная церковь Paroqia del Mar, очень необычная архитектура, попали на свадьбу.
Последнее фото Calpe вид с другой стороны.

0

10

FLORENS написал(а):

А на Коста Бланке весной какое море и погода? Вы там были в это время? Для меня актуалльна именно середина мая - так как всегда из Москвы на моря сбегаю из-за аллергии.

Как я уже писала в соседней ветке - Коста Бланка круглогодичный курорт. Хотя вода в мае не выше 20 будет. По той ссылке, которую там давала есть web-камеры. И как-то, зимой, когда у нас были в январе морозы, мы с работы смотрели люди там по воде бродили в майках. Это был такой особый вид мазохизма. В один из приездов брали машину, и сотрудник конторы интересовался у нас насколько зимой холодно. У них, он сказал ниже +12 редко бывает, уже- аномалией считается, и всю зиму можно ходить в рубашке. Правда испанцы оч. теплолюбивы, в наш первый приезд (конец октября), поехали в Валенсию - было градусов +18-20, местные в сапогах и чуть ли не в пальто, а мы на фоне рождественских базаров в футболках и бриджах. :cool:

Отредактировано Мирина (2009-10-13 17:01:29)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Коста Бланка (Валенсийское сообщество)