Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Про Литву, Вильнюс и НГ_вопрос


Про Литву, Вильнюс и НГ_вопрос

Сообщений 1 страница 10 из 59

1

мы, конечно, те ещё тормоза с мужем - поэтому заранее не озаботились темой поездки в интересные страны на посленовогодний период. а сейчас уже поздно спохватились - билеты стоят запредельных денег.
а тут мне недавно одну интересную мысль подкинули, что заставило обратить мой взгляд на Вильнюс.
Что хотим - поездка в Вильнюс на период 01/01/10 по примерно 06/01/10.
Наташ, я так понимаю, Лас-Флорес без проблем сваяют мне визу и оформят отель (кстати, какой посоветуешь?) и без приобретения у них билетов.
А вот вопрос с билетами интересен. нужен совет. билет москва-калининград (что идет через вильнюс) стоит в плацкарте 1000 рублей на чела в один конец. арифметика проста - на двоих туда-сюда 4000 рублей (ещё б уговорить мужа на плацкарт). А вот если брать на тотже поезд ло Вильнюса билеты, то стоимость возрастает примерно в 2,5 раза. И с поездкой туда все понятно, виза будет, так что выйти раньше -не в Калининграде , а в Вильнюсе вполне можно. Но вот что делать с обратной дорогой. в авиа перевозках я знаю есть такая фенька, что если не регистрируешься в первом сегменте полета-все остальные сегменты аннулируются. а вот на поезде как? если я припрусь в вильнюсе на поезд с билетами из калининграда-меня посадят (на поезд имеется в виду)))? ну, типа, можно сказать, что мы опаздали в калининграде-и до вильнюса гнали на такси. как думаете-прокатит? или не стоит рисковать?

0

2

Совет первый. берите гостиницу в старом городе.
Есть несколько отелей, которые находятся от старого города по другую сторонуреки, и их активно предлагают.
Хотя там полчаса пешком, несмертельно, но ИМХО в старом городе все же приятней.
Лас-Флорес сделает все без билетов (сама у них так брала Латвию, тоже из соображений дешевизны), если это разрешается правилами оформления виз (в смысле, что не надо билеты предъявлять).
А по поводу обратной дороги - подумайте о выезде из Минска. Там не очень далеко, скорее всего ходят автобусы Вильнюс-Минск. А заодно и город посмотрите.

0

3

Тань, разве Минск близко? (мой географический кретинизм процветает).
А в Минск не надо нам визу?
и я боюсь, что времени маловато.хотя, можно прикинуть...

0

4

stasyun написал(а):

Наташ, я так понимаю, Лас-Флорес без проблем сваяют мне визу и оформят отель (кстати, какой посоветуешь?) и без приобретения у них билетов.

сделают, не вопрос)
но билеты принести нужно под визу, они копиюшечку снимут и тебе отдадут
мы жили в отеле "Атриум", он хорошая четверка в самом центре

stasyun написал(а):

Но вот что делать с обратной дорогой. в авиа перевозках я знаю есть такая фенька, что если не регистрируешься в первом сегменте полета-все остальные сегменты аннулируются. а вот на поезде как? если я припрусь в вильнюсе на поезд с билетами из калининграда-меня посадят (на поезд имеется в виду)))? ну, типа, можно сказать, что мы опаздали в калининграде-и до вильнюса гнали на такси. как думаете-прокатит? или не стоит рисковать?

мне кажется, что на жд все сильно проще)))
никто тебе ничего не аннулирует, делать им нечего)
если оч. переживаешь, можно проконсультироваться в ржд по телефону)

stasyun написал(а):

Тань, разве Минск близко? (мой географический кретинизм процветает).

вроде как да:
http://pribalt.info/karta/19.jpg

stasyun написал(а):

А в Минск не надо нам визу?

нам не надо, у нас с ними единое государство типа)

stasyun написал(а):

и я боюсь, что времени маловато.хотя, можно прикинуть...

Минск можно за 1 день охватить - пробежаться, и на ночной поезд в Мск)

0

5

Тань, держи в курсе:)) я маман хочу отправить в Прибалтику:) тем же макаром:)

0

6

Наташ, так нетути билетов!!!я ж хочу морду кирпичом сделать- и взять билет до Клининграда, а обратно из Минска. Под них точно не дадут визы. Вот и спрашиваю-че делать.

0

7

Просто надо позвонить в Лас-Флорес и спросить, сделают или нет
В Латвию нам делали без всяких билетов, то есть, это от посольства зависит.
Литовское вроде невредное.
Если так экономить на билетах, то не знаю, пойдет ли четверка.
Мы жили в Комфорте, отель простенький (три звезды), но нам понравилось.
Еще есть Панорама, она у вокзала, но в Вильнюсе вокзал хорошо расположен.
В центре есть еще относительно бюджетные трешки.

0

8

От Минска до Вильнюса 198 км :)

Фото фиговое, но тем не менее: снято с балкона отеля. Балконов там правда всего 4 кажется на весь отель.
http://photos.streamphoto.ru/a/c/0/w400_70eb027a8c056b9c86aecf8bfbd700ca.jpg

0

9

Вот летнее расписание автобусов из Вильнюсав Минск Минск [34] - 5:50, 7:20 (вс), 9:00, 12:50, 14:00, 15:50, 17:00 (пн, вт, ср, чт, пт), 18:05 Отсюда http://litva-tour.eu/viljnyus/transport_taxi/640.html
В пути 4 часа. То есть, если выехать в 9 утра, то и выспишься и полдня на Минск есть, а потом в ночной поезд

0

10

Тань, спасибо. Я уже прониклась этими 198 км.

ну да, мы в системе жесткой экономии после поездки в ЮВА)))
но тут и еще один момент-нафига переплачивать, если можно заплатить меньше :crazyfun:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Про Литву, Вильнюс и НГ_вопрос