Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Доехать из Лутона в Лондон - непонятки с билетами


Доехать из Лутона в Лондон - непонятки с билетами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Перечитал массу статей по поводу добирания из аэропорта Лутона в Лондон. Практически везде энциклопедические данные в стиле "ходит шатл бас, а дальше на поезде", но вот с деталями пока не ясно. Целевой пункт вокзал St. Pancras или Kings Cross - гостиницу я заказал там.

Опытные путешественники, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1) Насколько я понимаю билеты на поезд нужно заказывать в инете. Если да, то какая процедура заказа? как на самолет?
2) Шатл бас бесплатные только при наличии билета. Распечатать и все? или нужно сам билет где то нарыть?
3) Стоит ли покупать билет через интернет? или лучше на месте в кассе купить?
4) Что делать если мой самолет опоздает и я не успею прибыть на вокзал к назначеному времени? билет действует на конкретный поезд или я могу ехать на любом поезде?
5) Как еще можно добраться до Кингс Кросс? может есть автобус? Автобус 757 не подходит - от него нужно будет еще добираться
6) Лечу ВиззЭйром. Может стоит воспользоваться их автобусом? вроде 12 фунтов стоит...

Надеюсь не сильно обременил вас множеством своих вопросов.

0

2

Дорлинг Киндерсли по Лондону пишет: “Между станцией и аэропортом ходит бесплатный автобус”. Наличие билета, очевидно, предполагает авиабилет.
Поскольку поезда ходят регулярно, аналог RER Парижа, не проблема купить билет на месте и скорее всего по цене он будет такой же как в сети.

http://ojp.nationalrail.co.uk/en/pj/tt#out2

0

3

starlec написал(а):

Дорлинг Киндерсли по Лондону пишет: “Между станцией и аэропортом ходит бесплатный автобус”. Наличие билета, очевидно, предполагает авиабилет.Поскольку поезда ходят регулярно, аналог RER Парижа, не проблема купить билет на месте и скорее всего по цене он будет такой же как в сети.

Тем не менее сайт аэропорта пишет:
Passengers arriving at the airport or at the station without purchasing a rail ticket will pay a bus fare of £1.50 single, £2.50 Standard Day Return and £3.00 Standard Open Return (children pay half price).

И вообще формулировка какая то неясная.

Взято отсюда: http://www.london-luton.co.uk/en/conten … -rail.html

0

4

Shuttle bus service connecting the Airport to Luton Airport Parkway Station
The service runs every ten minutes between 05:00 and midnight and also connects with all trains calling at Luton Airport Parkway overnight.

Rail passengers will be able to purchase through tickets to London Luton Airport.  Those passengers arriving at Luton Airport Parkway station without a through ticket to the Airport and who wish to use the shuttle bus will pay an Excess Charge of £1.00 each way if they arrive at the station by train.

Passengers arriving at the airport or at the station without purchasing a rail ticket will pay a bus fare of £1.50 single, £2.50 Standard Day Return and £3.00 Standard Open Return (children pay half price).

Да вроде бы как раз все понятно.
Ж\д пассажиры могут купить билеты прямо до аэропорта и тода в него входит использование шатла. Тем, кто прибыл на поезде до этого самого Parkway  без данного билета заплятят дополнительно 1 фунт.
А те, кто прибыли в аэропорт или на станцию (ж/д получается) без покупки ж/д билета заплатят еще больше - то 1,5 фунтов и далее по прейскуранту в последнем предложении.
Как-то так :) покупайте комбинированные билеты и ездите на поездах :)
Все, естественно, имхо со слабой памятью на басурманские языки, но желанием помочь  :hobo:

0

5

хм, с комбинироваными билетами прояснилось...

Осталось понять как их по интернету покупать?
Я дошел все странички и добрался до кнопки заплатить, но нигде не увидел информации что будет потом.
Они мне выпишут страничку, которую я должен распечатать? Кому ее показывать?
Или они будут высылать бумажный билет? ну тогда они точно до меня не доедет вовремя...
В общем не совсем ясно.

0

6

От Лутона до вокзала Виктория ходит небольшой Форд Транзит easybus. Билет обойдётся по минимуму в US$ 4.00 банковской карточкой и до ₤ 12.00 по максимуму (зависит от того, насколько "забит" микроавтобус к моменту вашей покупки в интернете). Водителю показываете бумажную распечатку. У кого распечатки не окажется, тот платит по-новой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Доехать из Лутона в Лондон - непонятки с билетами