Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе в начале августа 2009 года


Тенерифе в начале августа 2009 года

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Третий день и последний день аренды авто.
Маска.Туда ехать однозначно надо!Хотя бы ради того,чтобы посмотреть на это место.Виды там потрясающие!!!
Серпантин Маска
Спускаясь по нему мы не забывали сигналить на каждом повороте и прижиматься к скалам.На дороге,предназначенной для проезда 1 машины разъезжали 2!Впечатлений масса.

0

22

Нас так впечатлил Тейде,что как завороженные после Маски мы поехали к нему ещё раз.На этот раз решили спускаться с него через леса Эсперансы.
Подскажите,кто знает,это эвкалипт или чо-то иное там растёт? Деревья,сбрасывающие с себя кору-что это? Запахи там-просто афигеть!
Вот виды на вулкн с другой стороны
Обсерватория.Была закрыта для путешественников.А так хотелось взглянуть,хоть одним глазком на Вселенную.
Море из облаков
Вид на Санта Круз и бескрайний океан.
Цверной песчанник

0

23

Мало,как мало 3х дней!-думал мой супруг и пошёл заказывать машину ещё на 2 суток.А вот фиг вам!
Машин не оказалось в 10 прокатных конторах.Это называется АНШЛАГ.Люиди разобрали все автомобили в той ценовой категории,что нам была нужна.И на 2 дня никто машину давать не хотел.Пришлось пойти на компромис:день мы тусовались в отеле,плескались в бассейне,а на следующий нам дали Опель Корса(правда всего на 1 сутки)И тогда мы поехали в Санта Круз,думали пошоппиться.Ехали туда неподготовленными,т.е не было ни ориентиров,ни адресов магазинов.Единственный адрес я срисовала-это магазин H&M.Думала детских вещичек прикупить.Одному сынишке к школе,другому к садику.
Поездка по САнта Крузу-это целая эпопея."Не зная броду,не лезь в воду"-звучит народная мудрость.А нам "море по колено!"-подумали мы.Как же мы долго кружили по одному и тому же кварталу в поисках парковки,а когда нашли её,то не смогли без навигатора пешком найти нужную улицу.Ну кто знал,что у тенерифян не принято вешать таблички на дома с указаниями улиц!?Только номера домов!
Ну кто знал,что в конце концов та улица,на которой находится H&M будет той самой пешеходной торговой,которую нам надо было найти!?
И каково было мое разочарование,когда в этом магазине не было детского отдела!!!
Пришлось зарулить в С&A.Там было на что посмотреть.По ценам скажу так:не дёшево,но...Если у нас в Риге джинсы на лямочках для мальчика 2х лет стоят 16 лат,то там 16 евро.В принципе,разница есть.Дёшево там можно найти вещички на маленьких деток,скорее даже грудничков.
Больше детских магазинов там я не нашла.Проголодавшись,зашли в Макдональдс.Их цены меня тоже убили.За 3 гамбургера и 3 маленьких стаканчика колы мы отдали 7.8 евро.В Риге нам это обошлось бы в 3,5 лата!
Что касается цен на напитки в отеле:
Извините,отвлекусь...
Если хотите экономить,не заказывайте напитки в ресторане отеля.В Меркадоне можно купить любые соки-воды,а в отеле 3 бутылочки колы по 200 мл обошлись в 5.5 евро.Поэтому пить после ужина мы ходили в свой номер.
Продолжаю...
Пешеходная улица Санта Круза выходила на площадь.В центре площади возвышался святой крест,от сюда и название города.Рядом с этим памятником был неглубокий бассейн с фонтаном,по которому приятно пройтись и освежиться на 35-тиградусной жаре.Местечко нам понравлось.К сожалению,нам не удалось осмотреть город целиком,тк мы спешили в Лос Кристианос,чтобы успеть до захода солнца окунуться в океане.
Не помню,к сожалению,как назывался этот пляж,но водичка там была чудесная.Около берега волны поднимали со дна песок и казалось,что вода мутная,но он так быстро оседал,что видимость была великолепная даже на уровне 1 метра.

Приближался конец нашего отпуска.В день отъезда номер нужно было освободить в 12 часов,а автобус за нами должен был приехать после 15.00
Время проводили возле бассейна,сдав вещи в комнату для ожидания при отеле,а вместе с нами ещё человек 25.
Ну и в завершении о прекрасном:Национальный цветок тенерифян и полёт на закате солнца.

Отредактировано Юльчик.lv (2009-10-01 17:45:26)

0

24

Юльчик.lv написал(а):

Для того,чтобы там переночевать отель очень даже ничего.

Так это ж апартамент! Просторно небось было?

Юльчик.lv написал(а):

Хотелось с фотиком вовнутрь залесть,но страшно стало: а вдруг оно меня

Настоящее страшилище!

Ольша написал(а):

До чего смешнючие лемурчата!

+1

Юльчик.lv написал(а):

На шоу котиков мы постоянно улыбались и смеялись.

Мы тоже :).

Юльчик.lv написал(а):

дороги под углом 45 градусов

О, мы поездили по таким дорогам на Амальфитане! Вот адреналином напитались!

Юльчик.lv написал(а):

кактус с плодами.Кстати,мы попробывали их.Правда сами не рискнули сорвать.

И правильно сделали, в отличие от нас, наивных...

Юльчик.lv написал(а):

Маска.Туда ехать однозначно надо!Хотя бы ради того,чтобы посмотреть на это место.Виды там потрясающие!!!

+1

0

25

Да,Алиночка,это апартотель.Номера нам хватило с головы до ног,можно было свободно и одного дитя брать.

AlinaT написал(а):

О, мы поездили по таким дорогам на Амальфитане! Вот адреналином напитались!

Алина,а что это такое?

AlinaT написал(а):

Юльчик.lv написал(а):
кактус с плодами.Кстати,мы попробывали их.Правда сами не рискнули сорвать.И правильно сделали, в отличие от нас, наивных...

Долго иголки из пальчиков выковыривали? :crazyfun:

0

26

Юльчик.lv написал(а):

а что это такое?

Это побережье вокруг городка Амальфи чуть южнее Неаполя, там довольно большие перепады высот, и неосновные дороги просто убойные!

Юльчик.lv написал(а):

Долго иголки из пальчиков выковыривали?

Несколько дней! Они тааакие тоненькие, их не видно, а колются больно!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе в начале августа 2009 года