Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Бенилюкс


Бенилюкс

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Несколько лет назад (кажется, это было в 2003), нам понадобилось поехать в Брюссель. Визы бельгийцы в том году россиянам не выдавали без объяснения причин. Моя турагентша предложила вариант – получить голландскую визу, пожить в Голландии несколько дней, а потом уже и в Бельгию можно. Так и сделали. Приятно провели время в Амстердаме. В один из последних амстердамских дней, проходя мимо витрины, где были выставлены  вещи из дерева, я в ступор впала. Представьте, сложенные рубашки, зонтики, и все из дерева сделанные! И так натурально выглядят! Не отличишь от настоящих. В этом салоне взяли визитку (продавцов мы не нашли). Визитку потеряли. В следующий раз сделали зигзаг – Париж – Амстердам – Дюссельдорф.. То есть, нужно то было перебраться из Парижа в Дюссельдорф, но этот магазин найти было необходимо. Нашли нашего Эдварда, который сопровождал нас в предыдущем посещении Амстердама.  Эдвард нашелся, мы с ним шастали часа четыре, чтоб найти тот  магазин. Нашли! Оказалось, что мастер, вовсе не голландец, а владелец магазина только друг мастера. А мастер – венецианец. Голландец любезно дал нам координаты венецианца. Ливио де Марки. Я с ним списалась (точнее с его женой Миеко). Ливио по-английски ни бум бум. Везет же мне на знакомства с японцами!
Мы договорились о встрече в какой-то день в 10 утра. Ливио и Миеко повели нас в какую то закусочную, чтоб мы значит выпили с утра пораньше. Кажется, граппу предложили. Мужу пришлось выпить (из уважения), а мне удалось избежать этой выпивки.  Ливио и Миеко пригласили нас в свой домик, который из книг и на следующий день мы туда поехали. На встречу мы побоялись опоздать (Ливио и Миеко ждали нас на материковой части Венеции)  и воспользовались не речным автобусом, а речным такси.

Кому- нибудь интересно? Если да, то продолжение будет.

0

2

Юля, еще и спрашиваешь! Чтобы про знакомство стаким человеком было неинтересно??? Конечно,интересно ! :yep:  :writing:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Q8LdCyUtqcI&feature=player_embedded#t=22[/youtube]

Отредактировано levinel (2009-09-27 23:57:40)

0

3

timmay написал(а):

Кому- нибудь интересно? Если да, то продолжение будет.

Юля, очень интересно! Даже несмотря на то, что я эту историю уже слышала :) И хорошо бы фото Ливио и его скульптур!

0

4

CosMary написал(а):

И хорошо бы фото Ливио и его скульптур!

+1

0

5

timmay написал(а):

Голландец любезно дал нам координаты венецианца. Ливио де Марки.

я его тоже видел. заглядывал в его лавку на кампо Маргерита, а он там в углу вырезал свой очередной шедевр. вещи у него действительно удивительные. Режет он с 15 лет (по крайней мере в этом возрасте сделал первую большую вещь - "пиджак"), а первую студию в Венеции открыл в 1985-ом.

timmay написал(а):

пригласили нас в свой домик, который из книг

из книг, как это?

0

6

интересно-интересно! только я в рассказы перенесу, ладно?:)

0

7

Ливио очень веселый человек, недаром в каждой его работе присутствует частичка юмора. Оттого и выглядят его произведения очень натурально. (Одна из наших заказчиц только на пятнадцатый раз визита к нам поняла, что эти работы из дерева, «а не вещи какие-то висят»). Встретились с Ливио и Миеко и поехали в их домик. Домик находится часах в двух езды от Венеции. По дороге нас накормили в ресторане, владельцами которого являются друзья Ливио. (День у ресторана был «выходной», а Ливио договорился заранее, что нас примут). Ливио мы понимали прекрасно, не зная по-итальянски слов, кроме здрасти-до свидания, спасибо-пожалуйста и раз-два-три. Ливио очень ярко жестикулирует при беседе и мимика лица объясняет все, что он говорит, переводчик совсем не нужен.  Подъехали к его домику-шедевру и у нас сразу сдох фотоаппарат. Ничего, ничего, сейчас поедем и купим новые аккумуляторы, – сказал Ливио.
Домик волшебника. Мой, наверное, банальный и не оригинальный очередной, из числа, вероятно, многих до меня вопросов для Ливио, перевела Миеко – это дом – музей? Ливио засмеялся и ответил, что музеем этот дом будет, когда он сам будет «финито». Впечатлил нас домик, и в нем много сюрпризов. (Ливио построил еще два похожих – в Германии и Японии).
По дороге назад мы заехали на лесопилку, где сушат дерево, которое, «выдерживается» несколько лет. «Самый лучший хранитель дерева во всей Италии», по словам Ливио, подарил нам разделочную доску, я думаю, эта доска – вечная.
От материка к острову мы вместе добирались, Миеко спросила, ну как, нашли автобусную остановку утром? Я – побоялись опоздать, взяли такси. У Миеко глаза стали круглыми, она быстро перевела Ливио на чем мы добирались)). Реакцию Ливио мы, естественно, поняли – вы что с ума сошли?
Сейчас выложу фоты.
А с Ливио и Миеко мы продолжаем дружить.)

0

8

Проба

0

9

Домик из книг.

0

10

Очередные фото.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Бенилюкс