Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Как добраться от аэропорта до города (Лиссабона)


Как добраться от аэропорта до города (Лиссабона)

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

1. На такси. Стоит от 10 евро, в зависимости от времени прилета, дальности отеля и наглости водителя. Осторожно! Лично наблюдали, как водитель такси, получив деньги за поездку, не дожидаясь, пока пассажирка вытащил багаж, уехал вместе с пресловутым багажом.

2. На аэробасе – специальном автобусе, который делает несколько остановок в центре Лиссабона, у площади маркиза Помбаля (где расположена основная масса отелей), далее следует экспрессом. 3 евро

3. На автобусах №№ 44, 45. Билеты покупаются у водителя – 1,30 евро. Интервал движения – 10-12 минут, время в пути около получаса даже в час пик.

0

2

Мой отель будет находиться возле железнодорожного вокзала Россио ( Rossio train station on Rossio square), как узнать, доходит ли туда аэробас из аэропорта, если нет, то как добраться?
Спасибо.

0

3

Я на атобусе не ездил, но судя по http://www.lisbon-guide.info/getting-around/airport - Aerobus должен.
Насколько я понимаю выходить к вокзалу на ост. Restauradores
Описания объектов города - http://www.planetware.com/tourist-attra … b-lisb.htm
64 Карты Португалии. - http://www.planetware.com/maps/portugal-p.htm
15 карт  объектов Лиссабона - http://www.planetware.com/maps-/portuga … b-lisb.htm
Еще иннформативный сайт - http://www.lisbon-guide.info/
Выход на карты объектов Лиссабона - http://www.lisbon-guide.info/getting-ar … -of-lisbon
Интерактивная карта метро с описанием станций.pdf - http://www.metrolisboa.pt/Default.aspx?tabid=271
Карту станции Rossio - rossiu_aid.pdf и Oriente - mLisOriente-or_aid.pdf (Океанариум) - стоит скачать.

0

4

talusha написал(а):

На такси. Стоит от 10 евро, в зависимости от времени прилета, дальности отеля и наглости водителя

? 6.50 по счётчику (дал на чай и увеличил до ? 7.00), так что "от 10 евро" слишком округлено http://img.funlog.ru/templates/smiles/23.gif

0

5

Денис Нечаев написал(а):

? 6.50 по счётчику (дал на чай и увеличил до ? 7.00), так что "от 10 евро" слишком округлено

:)

0

6

Будьте осторожны, многие водители такси делают огромный круг и возят по самым светофорным улицам и округляют счёт до 20,00Евро а иногда и до 40,00 Евро.

Из аэропорта в город ходят 2 шатла: nº91 Aerobus маршрут Аэропорт - Станция Каиш ду Содре и nº96 Aeroshuttle маршрут Аэропорт -  Станция Ориенте.

По этой ссылке можете просмтотреть маршртут и расписание.

http://www.carris.pt/pt/carreira

Стоимость билета 3,00 Евро, что даёт вам скидку при покупке билета на Hop-on Hop-off Yellow bus or Red tram.

Также есть обычные рейсовые маршруты: nº 44 Аэропорт - Станция Ориенте и nº22 Аэропорт - Центр. Цена 1,30 Евро в одну сторону.

0

7

добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Нужно добраться в Эшторил из аэропорта Лиссабона вечером, в районе 11. Маршрут автобус - Cais do Sodre - электричка до Эшторила уже понятен. Но...в интернете проскакивает инфа про то, что из аэропорта курсируют специальные шатлы в кашкайш и эшторил, но ни какой конкретики, где искать и что за номер. может есть у кого более конкретная информация на эту тему, а то после перелета конечно проще было бы сесть в автобус и ехать себе. или во сколько примерно обойдется сейчас такси?

0

8

annet написал(а):

в интернете проскакивает инфа про то, что из аэропорта курсируют специальные шатлы в кашкайш и эшторил

судя по всему курсироваЛИ...
почитать можно здесь

0

9

Подскжте пожалуста, а как и откуда ходит шатл в аэропорт из Лиссабона и возможно ли добраться туда к 7 утра?

0

10

судя по этой ссылке, некоторые автобусы и шаттлы ходят  с 5 утра
нужно смотреть по остановкам, какой маршрут подходит

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Как добраться от аэропорта до города (Лиссабона)