Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Южный берег Крыма


Южный берег Крыма

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Jerri Mouse написал(а):

А можно и я поучаствую

Конечно, можно, даже нужно.
Могу рассказать предысторию: Мои друзья (пара с годовалым ребенком) с ума сходят по Крыму, были там уже три или четыре раза. Всегда ездят в Партенит в санаторий, потому что дешево. В этом году осенью опять хотят и теперь нас зовут. Санаторий Айвазовское. Я зашла на сайт, посмотрела фотки, вроде номера ничего, аккуратные, чистые. Подкупила природа, горы, возможность походить по экскурсиям, посетить замки. Сама лично я никогда не была в Крыму, отказывать им как-то невежливо, обидятся. Но с другой стороны, у меня столько желаний (как всегда к приходу отпуска), что голова кругом идет. Поэтому вся в смятении....

Jerri Mouse написал(а):

А посмотреть что нибудь, да побольше зависит от транспорта. Колеса будут, или расчет на маршрутки ?

ммммм...если поедем, то полетим самолетом, а там, наверно, можно на прокат взять.

0

12

Все нерадужно как-то...

Ёлка написал(а):

Если брать Южный берег Крыма, то мне очень нравится участок от Кацивели (по другую сторону Кошки от Симеиза) до Фороса.

а как там с жильем? кв можно снять? а до Партенита реально доехать оттуда?

0

13

Juliet_r написал(а):

Я зашла на сайт, посмотрела фотки, вроде номера ничего, аккуратные, чистые.

почитайте отзывы :) http://www.planetakrim.com/rb/?p=116&f=1
На 120% верю в слова отрицательных отзывов про столовую, номера, сантехнику, отношение персонала, по той просто причине что читал восторженые отзывы и о тех пансионатах где я был. на 90 % уверен что положительные отзывы оставлены в рекламных целях. Хотя територия и природа по всей видимости действительно на высшем уровне.

Juliet_r написал(а):

ммммм...если поедем, то полетим самолетом, а там, наверно, можно на прокат взять.

абсолютно ничего не знаю о прокате машин в Крыму.

Juliet_r написал(а):

а как там с жильем? кв можно снять? а до Партенита реально доехать оттуда?

жилье есть везде :) главное знать реальную обстановку - какое питание, сколько до моря в горизонтальном и вертикальном перемещении :) в каком состоянии пляжи...
от Партенита до Симеиза чуть больше 35 км и еще около 20 до Фороса..
Маршрутки ходят, но почем и на сколько регулярно не скажу. Хотя маршрутками можно добраться только до достопримечательностей по побережью, а вот до природных красот только на машине или такси.

Посмотрите мои фотографии и описания в навигаторе по рассказам

0

14

Я тут когда-то уже афишировала свою нычку в Кацивели - Хочу всё знать о Крыме

До Партенита из Кацивели только с пересадкой в Ялте, по времени около часа на маршрутке. Ой, не заморачивайтесь Вы на что-то конкретное, вы на месте увидите кучу интересных экскурсий. Не захотите ездить толпой, берите индивидкального гида или просто трансфер по тому маршруту, который Вам понравится. Очень рекомендую экскурсию в заповедник на Роман-Кош. Можно взять машину и съездить к Форосской церкви и Байдарским воротам. Если будет очень жарко, съездите в Большой каньон - замечательная спасающая от зноя прогулка. Съездите в Балаклаву, возьмите яхту и до Затерянного мира, да и сама Балаклава заслуживает осмотра. Тихо молчу о Ялтинских дворцах (Большой Ялты) - Воронцовский в Алупке, Царский ливадийский и Массандровский. Разведочно (без экскурсии) можно и в Юсуповский в Кореизе (санаторий Дюльбер). В Симеизе мне нравится побродить по полуразрушенным вилам. Ой, где-то я видела фото этих дач начала ХХ века, сейчас лучше даже не сравнивать - одни развалины.
Мало будет - вокруг Бахчисарая и в нем самом и Ханский дворец и скальные города, еще на неделю осваивать хватит.

0

15

Как раз фото я и показывала парка в санатории "Айвазовское", внешне санаторий произвел впечатление очень ухоженного.

0

16

Спасибо, Вам, дорогие, большущее!
Как же много вы тут знаете! Буду учиться у вас узнавать этот мир.
сейчас на работе, тут напряжно с инетом, вечером дома все ссылки изучу досконально.
Только если раньше я загорелась туда, да и цены подкупили, то сейчас все-таки в раздумье, езжу не так часто, хочется, чтобы впечатлений осталось на всю жизнь, причем положительных))).

Ёлка написал(а):

Можно взять машину и съездить к Форосской церкви и Байдарским воротам.

Т.е. машину все же не составляет труда взять.
жарко, думаю, не будет, т.к. поездка аж в октябре, даже думаю, что о пляже можно забыть. Какая погода в октябре?

0

17

Ёлка написал(а):

Как раз фото я и показывала парка в санатории "Айвазовское", внешне санаторий произвел впечатление очень ухоженного

Да, фото я узнала. ))

0

18

На Южном берегу при хорошем раскладе можно еще купаться, но в это время года я бы предпочла санаторий и желательно с бассейном.
Моя золовка в 2006 году даже в середине декабря еще плавала в открытом бассейне. Машину взять без проблем, а в октябре еще и Вы будете диктовать цену. Вы будете одним туристом на десять машин, желающих Вас отвезти;)

0

19

Jerri Mouse написал(а):

почитайте отзывы  http://www.planetakrim.com/rb/?p=116&f=1

кажется, что больше отзывов все же положительных, единственное, почти все они 2004-2005 годов, а ведь на дворе-то....девятый.
Еще сделала вывод, что не особо-то это дешево получится, а в кризис очень необходимо нам найти бюджетный вариант.
Пока уверенности, как и решения, нет.

0

20

Ёлка написал(а):

Машину взять без проблем, а в октябре еще и Вы будете диктовать цену. Вы будете одним туристом на десять машин, желающих Вас отвезти;)

:flag:
Еще бы знать с какой можно начинать торговаться))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Южный берег Крыма