Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Выбираем отель в Венеции


Выбираем отель в Венеции

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Моделькина написал(а):

одним словом, это Флоренция

Вот именно потому,что Флоренция- это Флоренция, я бы не стала смешивать ее с Венецией. Там и в Венето есть, что посмотреть "довеском" к Венеции , при этом "закрыть" этот район для себя  для посещений  (на некоторое время :) ).
Как бы быстро поезда не ездили, но один день для Флоренции мало,чтобы хорошо все посмотреть. И что в итоге останется-
Венеция-3 дня, Флоренция-2 дня, и 2 дня на Верону,Виченце, Падую, а там еще Сирмионе недалеко...- успеть, конечно, можно, но стоит ли в свадебном путешествии быстро бегать? Просто туристические поездки, я надеюсь, у молодоженов еще будут, а свадебная лучше уж пусть будет одна и без беготни. ИМХО :)

0

12

Юлия-гость написал(а):

Здесь тоже не работает ссылка "Куда можно съездить из Венеции?"

сейчас работает?

0

13

Посоветуйте, пожалуйста, отель в Венеции, чтобы лицом выходил не на канальчики, а именно на море, большую воду. Не самый роскошный, но, думаю, 3 звезды приемлемо будет...в низкий сезон январский. Заранее спасибо!

0

14

Аня, на какой бюджет?

0

15

Аня, мы жили вот в этом отеле

http://www.hotelpaganelli.com/

там есть номера с видом на Гранд-канал, а если вы посмотрите на карту, то увидите в каком отличном месте он находится.
мы жили там в апреле, но в январе скидки должны быть значимы - иукажите,К акой номер вы хотите. Очнеь пристойный отель для 3*, но мера небольшие. Но вполне пристойно. и 1 мин пешком от Сан-Марко

0

16

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором отеля. Будем в Венеции 2дня (2 ночи). Не могу выбрать между
Нotel belle epoque и Hotel Canal & Walter.
По цене получается одинаково, по отзывам вроде первый лучше. Но он дальше от площади Рома, а у нас очень ранний вылет.
Может кто из личного опыта подскажет, критично ли это расстояние для ходьбы пешком с чемоданами. Спасибо.

0

17

Вероника написал(а):

Нotel belle epoque

минут 10 вальяжно

Вероника написал(а):

критично ли это расстояние для ходьбы пешком с чемоданами

абсолютно некритично. всего 1 мост - Калатрава, причем без ступенек

Вероника написал(а):

Hotel Canal & Walter.

минут 5-6, но 2 мостика со ступеньками, чумаданы придётся поднимать

0

18

Как известно, во время карнавала Венеция буквально набита путешественниками и все номера в отелях давно распроданы.
Так думали и мы, отправляясь на карнавал из Флоренции, где проживали тогда. Но, хотя бы на одну ночь, хотелось остаться в любимом городе.
Так как же найти альберго?
Ноги сами собой привели.
Свернули в сторону гнусной "Атлантиды", прошли её, пошли дальше и увидели весьма симпатичную альбергу. Заглянули - а там свободные номера в избытке. Там и остановились. Повезло.

0

19

Arial,

большое спасибо за ответ. Я так понимаю, лучше выбрать Нotel belle epoque?

0

20

Готов принять подсказки по отелям от останавливавшихся в сестиериях Дорсодуро, Санта Кроче и Сан Поло. Менее желателен Канареджио вокзальный, но глубинка тоже будет хорошо.
Форум весь прошерстил; те ссылки, что были, изучил. Из приемлемых и при наличии мест пока выбрал http://www.laforcolahotel.com/it//
Кто что еще посоветует? Стоит ли откладывать вопрос о бронировании отеля на последние дни (поездка в первых числах марта) для поиска более выгодных горячих предложений? Или можно остаться вообще ни с чем (минимальным выбором)?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Выбираем отель в Венеции