Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Риоха - о вине и не только. Плюс немного Сан-Себастьяна (фото)


Риоха - о вине и не только. Плюс немного Сан-Себастьяна (фото)

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

alckon написал(а):

Нужно ехать в Барсу в 20-х числах сентября, на фестиваль вин Каталонии.

Ну фестиваль фестивалем, а вот помотреть как вино производится, как оно даже в одном регионе отличается друг от друга, какие сорта винограда смешиваются и т.п - я это имела ввиду, на фестивалях там чего - наливают и усе  :insane:
Я конечно на фестивале вин в Каталонии не была, мы случайно попали на праздник молодого вина в Лидо, красиво, музыкально, шумно, вино льется рекой и на этом все.

CosMary написал(а):

Видимо, Вы имели ввиду от ховен до резервы - это классификация вина по выдержке (ховен, крианца, резерва, гран резерва). А бланко, розадо и тинто - это цвета.

Да конечно, Вы правы, я именно это и имела ввиду, хотя почему-то именно там, они молодое вино по другому называли (забыла это слово, как по испански звучит слово малыш). Хотя может из-за двойного перевода я что-то неправильно поняла. Но мне простительно, я же сказала, что я не специалист, а обыкновенный любитель (выпить). :crazyfun:

Отредактировано FLORENS (2009-08-18 18:17:07)

0

22

Быстроногая серна написал(а):

Я правильно понимаю, что ховен - это самое слабое, меньше всего срок выдержки, а гран резерва - то, что все стремяться отведать?

Ага, все правильно. Вот примерно как-то так у них по правилам -
Gran Reserva – вино пятилетней выдержки, из которых не менее двух лет оно провело в дубовых бочках.

Reserva – вино трехлетней выдержки, из которых не менее года оно провело  в дубовых бочках.

Crianza – вино двухлетней выдержки, из которых не менее 6 месяцев оно провело в дубовых бочках, остальное время в бутылках.

Joven (Cosecha) - вино, поступающее в продажу на следующий год после сбора урожая; в дубовых бочках не выдерживается совсем или выдерживается  очень недолго

0

23

FLORENS написал(а):

они молодое вино по другому называли (забыла это слово, как по испански звучит слово малыш)

Насчёт "малыша" не уверена, но вместо "ховен" могут употреблять название "косеча" (Cosecha).
Да, я вижу, Вы уже и сами разобрались :)

FLORENS написал(а):

Joven (Cosecha) - вино, поступающее в продажу на следующий год после сбора урожая; в дубовых бочках не выдерживается совсем или выдерживается  очень недолго

0

24

FLORENS написал(а):

на фестивалях там чего - наливают и усе

Там очень и очень поговорить могут, но не на русском, проспектов с адресами набрать можно. У производителя, как правило, есть одна точка торговли в Барсе, но попасть туда можно только случайно. Примерно 6 областей делают вино, а бодег не 150, как в Риохе, но тоже десятки, и вино есть не менее приятное.

0

25

Быстроногая серна написал(а):

а гран резерва - то, что все стремяться отведать?

Кто-то стремится, а кто-то наоборот :) В отношении красных - всё верно - с выдержкой вино приобретает терпкость и добротность. А вот белые выдержанные вина на мой взгляд только теряют: теряют свежесть и фруктовость. Поэтому белые вина категории гран резерва выдерживают в бочках не более шести месяцев. Если вы любите лёгкие вина, то можно с удовольствием пить и ховен, и криансу.

Отредактировано CosMary (2009-08-19 12:06:37)

0

26

CosMary написал(а):

А вот белые выдержанные вина на мой взгляд только теряют: теряют свежесть и фруктовость. Поэтому белые вина категории гран резерва выдерживают в бочках не более шести месяцев. Если вы любите лёгкие вина, то можно с удовольствием пить и ховен, и криансу.

Вот на мой взгляд чайника абсолютно с этим согласна, что белые вина менее выдержанные как-то легче и приятнее на вкус.

А вы не замечали одну такую особенность, когда находишься на "местности" вино такое классное, пьешь его с удовольсвтием, покупаешь домой, а дома - не то!!! Вот не то и все!!!! Наверное для меня все-таки важен антураж!

0

27

FLORENS написал(а):

когда находишься на "местности" вино такое классное, пьешь его с удовольсвтием, покупаешь домой, а дома - не то!!! Вот не то и все!!!! Наверное для меня все-таки важен антураж!

Есть такое дело. Мне все-таки кажется, что дело не только в антураже, мы же пока везем, температурный режим нарушаем, может вино от этого портится? Я ничего слабее Хереса из-за рубежа не вожу.

0

28

FLORENS написал(а):

Наверное для меня все-таки важен антураж!

Антураж очень важен! Но, что вам мешает создать его дома? Я знаю точно, что вино нужно пить в соответствии с правилами пития: бокалы, правильное сопровождение (закуски), сервировка. При таком подходе любой "ховен" потянет на "резерву" :)

Ольша написал(а):

мы же пока везем, температурный режим нарушаем

Профессионалы от вина советуют дать вину отдохнуть - отлежаться. Вино нужно заботливо разместить в тёмное (желательно прохладное) место в горизонтальное положении. Через пару дней можно пить.

0

29

FLORENS написал(а):

Наверное для меня все-таки важен антураж!

А не замечали, что шашлык на природе, в ресторане и дома имеет разный вкус?
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду, нельзя дважды выпить одну и ту же водку, каждая рюмка этой отравы имеет свой вкус. Обычно чем больше тем хуже, но до границы, когда все женщины становятся красивыми. А уж вкус вина тем более зависит от того что ел на завтрак, от окружающих запахов природы и еды. Антураж более широкое понятие...

CosMary написал(а):

Я знаю точно, что вино нужно пить в соответствии с правилами пития: бокалы, правильное сопровождение (закуски), сервировка. При таком подходе любой "ховен" потянет на "резерву"

В хорошей компании, на солнечной поляне, под шашлык с костра любой "ховен" потянет на "резерву" и в пластмассовых рюмках.

Отредактировано alckon (2009-08-19 12:35:27)

0

30

CosMary написал(а):

Я знаю точно, что вино нужно пить в соответствии с правилами пития: бокалы

Для меня например для любого напитка имеет важность из каких бокалов его пить, у меня это самый настоящий "пунктик", хотя соглашусь, что

alckon написал(а):

В хорошей компании, на солнечной поляне, под шашлык с костра любой "ховен" потянет на "резерву" и в пластмассовых рюмках.

Просто я имела ввиду, что в путешествии находишься на отдыхе, настроен на положительную волну, все вокруг дает тебе возможность в полной мере насладиться напитком, пейзажы радуют глаз, а дома, да, согласна, не всегда есть силы создавать нужный "антураж", чтобы почувствовать то же самое.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Риоха - о вине и не только. Плюс немного Сан-Себастьяна (фото)