Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Путешествие из Петербурга в Москву


Путешествие из Петербурга в Москву

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Татьяна, большое спасибо! :flag: Я, как и Елка, с удовольствием уже прогулялась по московским улицам на вашем сайте :love:
Готовлю материал и в дорогу - распечатываю:)
Пока еще не знаю, где остановимся в Москве, ищу что-то в центре. В Питере уже вроде нашла, квартиру возле метро Васильеостровкая.
В Москве лучше в центре, верно?
И еще, чисто практический вопрос - питание. В первый день мы хотели пойти по предложенному Вами пешеходному машруту, наверняка там есть всякие кафешки, не могли бы Вы отметить что-то симпатичное?
:offtop:
Что касается языка... Алька в русской школе закончила только первый класс. А когда приехали сюда, через какое-то время она написала нам записку, на русском - но без глассных и предлоги вместе, как в иврите. Мы с мужем прочитали ухохотались, а она, видимо, обиделась и с тех пор перестала писать на русском. Потом правда, с учительницей, часами исписывала тетрадки и очень старалась, но этот язык используется ею только в устной форме, читает медленно - а это не нравится. Зато от изучения английского в универе её освободили еще перед поступлением, сдала экзамены - и все.

0

22

Насчет того, отпускать ли дочку одну - затрудняюсь ответить.
Не думаю, что это особо опасно, но есть вещи естественные для "аборигена", которые они даже не замечают и даже предупредить не могут, и непонятные для чужака. Поэтому могут возникнуть непревиденные проблемы.
Я дам адреса точек, где тусуется "культурная" молодежь. В любую из них можно придти всей семьей днем пообедать, это по московским масштабам не очень плохо и не очень дорого. Вечером там программы и не всегда можно попасть без предварительного заказа. Точные адреса можно найти в интернете. То есть, это интересно в плане глянуть на современную культурную жизнь Москвы
1.FAQ-кафе - в переулках около телеграфа. 4 зала с очень интересными интерьерами и весьма специфической обстановкой
2.Билингва - Кривоколенный переулок, район Чистых прудов. Раньше там был замечательный книжный магазин, можно было сидеть и книжки читать, в связи с кризисом вроде закрыли, осталась только клубно-едальная часть. Публика там бывает очень неривиальная
3.Китайский летчик Джао Да, район Китай-города - очень известный клуб. Но днем можно просто поесть.

0

23

Ой, прочитала Булгаковский маршрут .....  :love: :love::love:
Огромное спасибо!!!!!!!

Отредактировано Bird (2009-08-18 10:38:01)

0

24

Ох, про жилье в Москве даже советовать не берусь. Боюсь, что за вменяемую цену найти трудно.
На худой конец присмотритесь к Измайлову - Альфа-Бета-Гамма-Дельта: там метро рядом и очень интересный малоизвестный комплекс 17 века.
С питанием за вменяемую цену тоже плохо.
Моя рекомендация возможно неоптимальна, но это то, чем я сама пользуюсь.
В Москве очень много кофеен двух сетей - Шоколадница и Кофе-Хаус. В центре их полно. Там кофе, десерты и напитки по безобразным ценам, но в Шоколаднице блинчики по относительно вменяемым ценам и неплохие обеды. Я беру на 200 рублей суп, салат и громадную чашку кофе и каждое из этих блюд по отдельности в меню ненамного дешевле тех же 200 рублей. Есть
.
Очень люблю Шоколадницу на Арбате за ее оформление.
http://photos.streamphoto.ru/1/3/7/w400_5a904e186203d7e399b57556404bc731.jpg

http://photos.streamphoto.ru/0/2/c/w400_48f417e9a97dce264b9579e51bc04c20.jpg

А еще есть один адрес - называется квартира 44. Это на Никитской, ттолько нужную подворотню придется искать долго и упорно. Там надо идти на нижний этаж, где восоздана атмосфера старой московской квартиры. Не очень дешево, но можно чем-нибудь символическим ограничиться

0

25

Bird написал(а):

Кусково - мне когда-то очень понравилось, а с чем его можно скомпоновать, чтобы потом к вечеру - на вокзал?

tatiana написал(а):

Честно говоря, Кусково плохо компонуется, туда к сожалению, не очень удобно добираться.Вот наверное единственный вариант, который мне в голову пришел.Спасо-Андроников монастырь и Школьная улица находятся вблизи железнодорожной станции Серп и Молот (метро Площадь Ильича). Там если доехать на электричке 3 остановки до станции Кусково, то вы выйдете прямо в парк - в его "заднюю" часть, минуя главный вход. Только нужно заранее выяснить расписание электричек, чтобы не торчать на довольно гнусной платформе.

Тань, мои мысли изложили)))
Кусково расположено между станциями метро Новогиреево  (конечная желтой ветки) и Выхино (фиолетовой). Если не хочется связываться с электричкой, то можно после Кусково на тех же троллейбусах 30 и 64 и автобусе 247 (они как раз курсируют между Выхино и Новогиреево мимо Кусково) можно добраться до Новогиреево и оттуда на метро проехать 4 остановки до станции м. Площадь Ильича, улица Школьная там сразу у метро, и Спасо-Андроников монастырь тоже рядом.

Bird написал(а):

Вечером дочке одной идти никуда не стоит, верно? Я имею в виду что-то для молодежи?

дискотеки или клубешники? вроде все вполне безопасно, но она просто может потеряться, если одна, и согласна с Татьяной:

tatiana написал(а):

Не думаю, что это особо опасно, но есть вещи естественные для "аборигена", которые они даже не замечают и даже предупредить не могут, и непонятные для чужака. Поэтому могут возникнуть непревиденные проблемы.

tatiana написал(а):

С питанием за вменяемую цену тоже плохо.

мы недавно были в Муму (их много по Москве) - в первый раз, кстати) там многолюдно и много курят, и если это не смущает, то вариант неплохой и относительно бюджетный
http://www.cafemumu.ru/contacts.php
одно из кафе как раз в центре Старого Арбата, у памятника Окуджаве

0

26

talusha написал(а):

вариант неплохой и относительно бюджетный

Ох, он только кажется бюджетный.
Захотели не так давно с коллегой посидеть, она предложила "чаю попить". Но раз уж зашли... я взяла салатик, десерт и пить, она почти полный обед.
У меня за 200, у нее под 500 :(
Есть еще ресторанные дворики при курпных торговых центрах (напр., Охотный ряд). Но там часто цены проставлены не за поррцию, а за 100 грамм -и в итоге совсем небюджетно получается.

0

27

tatiana написал(а):

У меня за 200, у нее под 500

ну это чуть больше 10 евро на сегодня....
еще есть бизнес-ланчи по всему центру в разных заведениях, но я только в теории))

0

28

Не в деньгах счастье. Спросите у Яндекса - кошерные рестораны в москве. Еврейский ресторан «Шагал» расположен в здании Еврейского Культурного Центра, на улице Б. Никитская 47/3, и ждёт каждого к себе в гости. Полагаю там же можно будет узнать где девушке провести вечер среди своих. http://www.chagall.ru/ или http://kosherlist.ru/restaurants/108--6.html Все вблизи от Булгаковского маршрута.

Отредактировано alckon (2009-08-18 17:50:39)

0

29

alckon написал(а):

кошерные рестораны в москве. Еврейский ресторан «Шагал» ждёт каждого к себе в гости.
Полагаю там же можно будет узнать где девушке провести вечер среди своих.
Все вблизи от Булгаковского маршрута.

Вы полагаете, что чеснАя компания "Воланд со товарищи" перед отправлением в дальний путь наведывалась туда, подзаправиться перед дальней дорогой  :glasses:  :D
Насчет своих... Население Израиля, как и всего мира, врочем - независимо от вероисповедания и цвета кожи - очень разносторонне, я затрудняюсь сказать, к кому бы я могла нас отнести. На иврите проще сказать "хилоним", нерелигиозные...
Вот в Шоколадницу на Арбате - это уж точно сходим  :love:
:offtop:
Мама рассказала, как они с отцом возили меня в Москву перед первым классом. В первый день, как и положено, повели в Кремль, на Красную площадь.
А на следующий день - на ВДНХ.
Вечером уставший, но счастливый ребенок им выдал:"Ну вот, теперь понятно какая она - Москва, сразу идти туда надо было":)))

Отредактировано Bird (2009-08-18 19:21:49)

0

30

Скажите пожалуйста, в чем разница между "Купе" и "Купе МЖ" (заказываю билеты на поезд) :question:

Отредактировано Bird (2009-08-18 19:56:28)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Путешествие из Петербурга в Москву