Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Москва на три дня


Москва на три дня

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

Дети едут в Москву в гости. Как распределить силы, чтобы что-то увидеть.
К своему стыду, я не люблю Москву и ничем им помочь не могу - у меня всегда одно желание, побыстрее рассчитаться с делами и к друзьям, так что кроме Красной площади я особо ничего и не видела.

0

2

Ёлка написал(а):

Как распределить силы, чтобы что-то увидеть.

а что деток интересует? Театры - музеи надо? Или только погулять?

0

3

и что интересно? усадьбы? монастыри? музеи? современная Москва?

0

4

Погулять по городу, в музеи стопудово не пойдут.
И еще дочка хотела речную прогулку на кораблике - где стартует такая экскурсия?

0

5

Кораблики много откуда идут, вот какие есть маршруты: http://www.cck-ship.ru/?con_id=city
вот мне приглянулся маршрут - т/х «Столица»: Лужков мост – памятник Петру Великому – Кремль – Новоспасский мост – Лужков мост (Татьяна поправит, еслия не права, что в нем виды д.б. самые-самые)

я бы съездила в усадьбы Коломенское и Царицыно: обе недавно отреставрированы, там неплохие парки, и  расположены они на одной ветке метро (зеленой, вниз от Павелецкой кольцевой)

я еще очень люблю Кусково (усадьба Шереметьевых) - http://www.kuskovo.ru/, я там жила рядом несколько лет - там чудесный парк, прекрасный музей керамики, и усадьба очень фотогеничная, единственный ее минус - она не в центре, но если доча надумает, я расскажу подробно, как ехать (а может, и с ней сходим, мы сами были в 2002 году посл. раз)

как она у тебя насчет монастыри посмотреть? можно в Троице-Сергиеву Лавру выехать, можно по Москве посмотреть Новодевичий, Донской и Свято-Данилов

а где жить планируют? чтобы примерно набросать, куда и что?

0

6

Ёлка написал(а):

речную прогулку на кораблике - где стартует такая экскурсия?

Сесть можно на любой пристани: у Киевского вокзала, на Воробьевых горах, у Парка Горького... Мы обычно от Киевского вокзала стартуем.
Можно доехать от Киевской до Парка Горького, там выйти и начать пешую прогулку: выйти на Садовое колцо, повернуть направо, дойти до Калужской площади, повернуть на Большую Якиманку, посмотреть на здание Французского посольства, вперед мимо к/т Ударник и Дома на Набережной по Каменным мостам  (офигенный вид на Кремль и храм Христа Спасителя), к Манежной улице, мимо дома Пашкова, Александровского сада, на Красную площадь, за Храмом В. Блаженного налево на Варварку, мимо Гостиного двора и ряда церквушек до Китай Города, потом налево по Старой и Новой площади к политеху,выходим на Лубянку, опять налево, замыкаем круг к театральной площади.

Тут можно переместиться на Кузнецкий мост, пообедать в Елках-Палках и начать послеобеденный круг по Петровке - Бульварному кольцу-Тверской. Думаю, если не спещить, заглядывать во дворы и переулки, на день хватит.

Хорошо съездить в Усадьбу Царицыно (большей частью новодел, но красиво)

Усадьба Кусково - очень красиво имхо must see.

На Патриаршьи пруды можно + Музей Булгакова (правда не знаю он сейчас открыт?)

Отредактировано Ольша (2009-08-14 16:56:14)

0

7

talusha написал(а):

а где жить планируют? чтобы примерно набросать, куда и что?

Так, выяснила - жить будут в Малаховке и это будет следующий уикэнд+понедельник. Там никаких дней города случайно не будет?
А то у нас день Независимости.

А теперь накидайте, плз, как куда добираться.

Отредактировано Ёлка (2009-08-14 19:14:23)

0

8

Лена, это с Казанского вокзала, вот здесь  расписание электричек. Лучше ехать от/до станции метро Выхино, кроме электричек там еще и маршрутки ходят до Малаховки. Так же метро рядом с этим направлением наша (ну почти) Электрозаводская

0

9

А от м. Выхино ходят троллейбусы (№ 30 и 64, автобус № 247, остановка "Улица Юности" и еще метров 300 пройти, любой покажет, куда) до усадьбы Кусково. Это судьба, Ален)))))

А если надумает в Коломенское, таки мы рядом работаем)

0

10

Значит, поедут в Кусково. Но туда нужно в выходные. А в понедельник лучше на кораблике, чтоб народу поменьше было, так?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Москва на три дня