Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой


Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой

Сообщений 11 страница 20 из 134

11

По церквям Рима-мы совместными усилиями начали потихоньку делать что-то вроде каталога. 
Церкви и Соборы Рима.24-29 марта 2009г.(Много фото). Там даны и адреса,так что смотрите по карте, что к чему будет цепляться.
Например, Церковь Святого сердца находится в 5 минутах ходьбы от замка Св.Ангела и открыта по вечерам с 17 до 19.

FLORENS написал(а):

"все упало", чтобы все переварить, и понять, куда еще хочется пойти, и что успели-не успели

Я по этой же причине вставила посередине полдня в Орвието.Было абсолютно ко времени- глаз отдохнул на совершенно других пейзажах.

0

12

Giulia написал(а):

бы набросала два маршрута - активный (с выездом) и римский, чтобы на месте не метаться, для первого варианат набросала бы себе, куда хочу (Браччано и Витребо, Кастель Гандольфо, Фраскати, к примеру) - но там лучше опять с машиной, т.к. главная ценность Фраскати в виллах, а они за городом).

Про Фраскати прочла усе внимательно, но судя по Вашему рейтингу - 2 из 5 - ехать не особо стоит, тем более на виллу не пускают, ведь так?
А вот насчет озер хотелось бы узнать все-таки Ваше мнение - так как фотки и там и там хороши.
.

levinel написал(а):

По церквям Рима-мы совместными усилиями начали потихоньку делать что-то вроде каталога. 
Церкви и Соборы Рима.24-29 марта 2009г.(Много фото). Там даны и адреса,так что смотрите по карте, что к чему будет цепляться.

Каталог Ваш внимательно изучаю, ставлю пометки в Гугле, очень информативно и познавательно. Спасибо огромное за такую работу!

0

13

talusha написал(а):

Альбано Лациале, Кастель Гандольфо, Марино Лациале, Фраскати (ФОТО!)
Браччиано (Браччано) и Витербо (ФОТО!!)
Итальянская цепь впечатлений - Тиволи
Вилла Грегориана тоже в центре города, как и вилла Эсте, а вот вилла Адриана за городом. В вилле Григориана, в основном, природные красоты, поэтому я бы ее приберегла на конец, чтобы отдохнуть от культуры)) и по городу тоже стоит пробежаться)

мне понравился Витербо, его хорошо можно объединить с замком Браччано - это как вариант для проездки на целый день

совершенно верно, в Кастель Гандольфо кроме папского дворца ничего нет)) туда стоит ехать только если по пути куда-то или откуда-то, специально я бы не советовала - виды хороши, но и в Браччано тоже красиво, с моей точки зрения, они одинаково хороши

.
а я опять стою за Орвието - ну нравится мне этот город на скале :) И виды хороши, вниз, на долину

0

14

Giulia написал(а):

levinel написал(а):
Ее бы не было без Giulia ,это с ее подачинадеюсь, что вы, вернувшись, пополните нашу коллекцию

Постараюсь конечно!
Я вот тут подумала на досуге фотоотчетик с рассказиком о нашем агротуризме в Кьянти и Риохе накатать. Но как-то страшно в первый раз:)

Вернусь еще в одному своему вопросику:

FLORENS написал(а):

И еще вопрос по Везувию, кто был подскажите, реально ли в один день заехать на Везувий, потом в Помпеи, чтобы доехать до Амальфи не поздее 6-7 вечера, или времени не хватит?

Я имею ввиду сколько реально времени занимает осмотр в Помпеях? А осмотр и подъем на Везувий?

0

15

FLORENS написал(а):

Я имею ввиду сколько реально времени занимает осмотр в Помпеях?

это зависит от уровня вашего фанатизма. мы посмотрели всё, что заняло ~5 часов. Учтите, что в Помпеях летом - раскалённые камни, очень жарко, быстро там не побегаешь.

+1

16

Arial написал(а):

Учтите, что в Помпеях летом - раскалённые камни, очень жарко, быстро там не побегаешь.

Так мы вроде в сентябре едем, или это без разницы, все равно жарищщща?

Arial написал(а):

это зависит от уровня вашего фанатизма. мы посмотрели всё, что заняло ~5 часов

Ну не знаю насчет фанатизма... Планирую без него... Пять часов - это как-то круто для меня. Это только Помпеи пять часов? Пойти что-ли вычеркнуть его из списка? :)

0

17

FLORENS написал(а):

все равно жарищщща

в риме, в сентябре было + 25...
а вообще погоду для каждого города на дату поездки за последние 10 лет можно посмотреть вот здесь (с тем, чтобы вывести среднеарифметическое)

0

18

FLORENS написал(а):

Планирую без него...

просто в Помпеях есть несколько маст си, имхо. Та же вилла Мистерий - а она на отшибе, тот же лупанарий, что опять же в стороне, театры у храма Изиды, и пр. А иначе нафих туда идти, галку поставить? 90% Помпей - малоинтересны, всё одно и тоже - бесконечные маловразумительные каменные развалины. Если бы оставшиеся 10% интересностей скучковать рядышком - это было бы здорово, но увы - они раскиданы по разным углам )))

Есть, кстати, ещё Геркуланум. И он на порядок меньше Помпей. Там можно, думаю, управиться за час-полтора.

0

19

Giulia написал(а):

а вообще погоду для каждого города на дату поездки за последние 10 лет можно посмотреть вот здесь (с тем, чтобы вывести среднеарифметическое)

Спасибо, посмотрела. Ну вроде ничего ужасающего для себя не увидела, хотя +25 в городе на открытой местности среди камней, это не совсем +25 у моря.

Arial написал(а):

просто в Помпеях есть несколько маст си, имхо. А иначе нафих туда идти, галку поставить?

Вот и я не люблю просто для галочки, поэтому и интересуюсь. Наверное все не охватить в один присест. Лучше меньше да качественнее.
Наверное с Везувия сразу в Амальфи поедем.

Giulia написал(а):

а я опять стою за Орвието - ну нравится мне этот город на скале  И виды хороши, вниз, на долину

А Вы уже я так поняла там были? А где глянуть можно?
.

FLORENS написал(а):

Giulia написал(а):
а я опять стою за Орвието - ну нравится мне этот город на скале  И виды хороши, вниз, на долинуА Вы уже я так поняла там были? А где глянуть можно?

Нашла...виды на долину просто сказочные. А собор мне напомнил собор в Сиене, прямо дежа вю какое-то:)

0

20

FLORENS написал(а):

А Вы уже я так поняла там были?

была, фотографии, правда здесь не выкладывала - они есть у talushi и levinel, впрочем, вы их уже нашли  :). Орвието - яркий город и, все-таки, не такой раскрученный, как многие другие.

FLORENS написал(а):

А собор мне напомнил собор в Сиене, прямо дежа вю какое-то:

похож, ага... а какой он внутри огромный! красивый!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой