Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Куда поехать в Каш или Канкал


Куда поехать в Каш или Канкал

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Здравствуйте форумчане.
Много чего ползеного нашла в ваших отзывах и рассказах. Но все равно остались вопросы.
Мы с мужем в первый раз отправляемся за границу.  Хочется морскго, пляжного отдыха, но не массового. Чтобы была очень живописно, больше природы, меньше отелей.
Вроде по душе понравились каш и канкал, т.к. по отзывам пишут что там не слишком много туристов, сами города похожи на греческие, с небольшими и уютными пансионами.

Но так и не поняла где лучше, неясен вопрос с пляжами. Хотелось чтобы у отеля был свой пляж, и к нему нетрудно было добираться, необязательно чтобы он был прямо в 5 метрах))) Сначала прочитала что в калкане нет своих пляжей, а потом все тоже и про каш. И что в каше сейчас много людей. В общем запуталась.)

Собираемся на 10 дней. И вот думаю не заскучаем ли там. Какую программу придумать, но опять же не сликшом сложную. Сложность вижу в том, что язык знаю только английский и то на уровне универа, в общем переживаю как мы там будем изъясняться.

Заранее благодарю, извинияюсь если не совсем понятно объясняюю, надеюсь на вашу помощь.
Спасибо

0

2

Я как раз выбрала Калкан, в этом городке есть небольшой городской пляж. Если жить в Старом городе, по утрам можно бегать на него купаться до завтрака. Но внимание, может быть такая метаморфоза - приходишь, а верхний слой воды как из морозильника. Эдакое контрастное купание, все тело в нижних слоях в тепле, а на поверхности водичка обжигающая. Знаю, что там есть ключи, но как такое получается, объяснить не могу.
Днем, конечно же лучше ездить на пляжи в Патару или Капуташ. Пляж Капуташ бесплатный, проезд 5 турецких лир в обе стороны с человека. На Патару - 10 лир проезд, вход в заповедник 5 лир, зонтик с лежаком на двоих 10 лир, получалось удовольствие в 20 лир на нос. В Патаре пляж песчаный,  все время мелко, замучаешься топать до нормальной плавательной глубины, мне такое не нра.

Сделать вылазки из Калкана на день - выбор достаточный, точка с экскурсиями (фактически трансфер) в центре, цены копеечные.
Но все ж на яхте лучше. Вот там не скучно, факт.

Отредактировано Ёлка (2009-08-22 19:06:00)

0

3

Да, В Каше в самом городе у некоторых пансионов есть выход в море и некое подобие куриного насеста с лесенкой в море. Скалы и камни.
Сам городок мне понравился меньше Калкана. Он побольше, но разбросан по склонам. У марины есть стоянка долмушей на пляж, куда именно - не знаю.

По поводу языка не печальтесь. Пока мой муж,  типа знающий английский, мучался с переводом, я давно уже все выясняла жестами и десятком слов из английского и турецкого. Так что не парьтесь.

Отредактировано Ёлка (2009-08-22 19:06:54)

0

4

Болшое, пребольшое спасибо за информацию, ваше мнение и оперативность.
Буду думать и смотреть)

"если жить в Старом городе" - это отель? Здесь же на форуме прочитала рекомендации на отель Каламар и смотрю по карте недалеко от моря The Old Trading House.
а пляж Капуташ какой?
"Но все ж на яхте лучше. Вот там не скучно, факт." - я представляю, одно упоминание о яхте уже звучит волшебно, но честно, я счастлива хотя бы от того что мы начали выдвигаться за границу. А с яхтой даже пока и мысленно не представляю как это.

"По поводу языка не печальтесь. Пока мой муж,  типа знающий английский, мучался с переводом, я давно уже все выясняла жестами и десятком слов из английского и турецкого. Так что не парьтесь."- да интуиция подсказывает, что ресурсы человека безграничны, но отсутствие опыта дает такие мысли. Но за поддержку спасибо)

0

5

Как раз с яхтой никаких проблем, если нет морской болезни, то это будет наилучший вариант отдыха. Только не повторяйте моей ошибки, с самолета на яхту сразу не нужно, а сутки акклиматизироваться в отеле под кондишеном. Я в первый день перегрелась жутко.

Посмотрите и мой отзыв о Калкане, там и фото Капуташа есть. Если кратко, то Капри на турецкой земле - вода красоты необыкновенной.
Мерхаба или мое открытие Турции

0

6

Нашла буклет ребят у которых мы заказывали каждый день трансфер к достопримечательностям - http://www.kalkantourismtransport.com/
пощелкайте клипы и населенные пункты, могу сказать, что соответствует реальности;)

Да, еще один плюс в пользу Калкана - тьма тьмущая ресторанов на крыше, мы были в Каламаки и Фиштеррасе над пляжем.

Отредактировано Ёлка (2009-08-12 11:51:00)

0

7

большое спасибо за информацию...буду с мужем сегодня все обсуждать.

0

8

на этом сайте http://www.kalkantourismtransport.com/ цены указаны в pound, стыдно за незнание но что это - какой фунт?

0

9

один фунт стерлингов приблизительно 2, 45 турецких лир,
один евро = 2,05 турецких лир,
один доллар = 1, 52 турецких лир
естественно погрешность на изменение курса, но где-то так

0

10

Цены по памяти в Саклыкент туда и обратно с заездом  в Ксантос - 20 лир с носа, в Патару - 10 лир туда и обратн, в Каш 10 лир туда и обратно, на Капуташ - 5 лир, это то, куда мы ездили из Калкана.

Но есть еще и входные билеты - вход заповедник, оно же и на пляж - 5 лир с носа, в Ксантос побродить по развалинам - 3 лиры, в ущелье - 4 лиры.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Куда поехать в Каш или Канкал