Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Редко посещаемые замки Луары


Редко посещаемые замки Луары

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Опс, что-то я продублировала фотку.. забыв прикрепить главную. Это собственно  главный вид  Chaumont

0

12

Замок Azey-le-Rideau
от тура около 30 км, вх.билет 9.50
Садов нет, сам замок миниатюрный, кажется, что это  плавучий корбалик ...

0

13

Mapav, Вам понравился Шомон?

А интерьеры Азе-ле-Ридо Вы смотрели?

0

14

Я осматривала абсолютно все интерьеры замков, в которых была ( ну кроме Сомюра - там просто внутрь не пускают, т.к.  вближайшие 5-7 лет идёт реставрация). Если интересуют какие-то конкретные интерьеры - вы скажите, я их выложу :)

Шомон не оставил ярких эмоций. Мой рейтинг  замков по силе произведённых на меня впечателнйи такой: Блуа, Ланжэ ( внутр. часть), Виландри.

0

15

Talcy
25 км от Блуа, 5 евро вх. билет
Является домом богатого флорентиского купца, очень компактный, по сути  даже не замок в чистом виде, а поместный дом.
Во дворе голубятня, винодельня, и очень необычные сады. Внешне они производят впечатление полной заброшенности - полевые цветы перемешаны с садовыми, маковые поля...но  на самом деле это такая задумка садовых дизайнеров, эта внешняя  садовая небрежность требует огромных усилий -  в разных частях сада постоянно копошились  садовники, сеяли/подстригали....

0

16

.

0

17

Mapav написал(а):

Если интересуют какие-то конкретные интерьеры

Mapav написал(а):

Я осматривала абсолютно все интерьеры замков, в которых была

Мы тоже почти все :). Просто потом я об этом жалела, они почти все слились у меня в общую картину. Кроме Шенонсо, пожалуй, и нескольких помещений в Амбуазе. Мне интересно, какие впечатления остались у Вас.

Mapav написал(а):

Мой рейтинг  замков по силе произведённых на меня впечателнйи такой: Блуа, Ланжэ ( внутр. часть), Виландри.

Надо же! А Шенонсо даже не вошел в тройку?!! Насчет Вилландри Вы имеете в виду сады или сам замок тоже?

На предпоследней фотке - такое чудесное разноцветное цветочное поле :))).

0

18

Я согласна с вами - некое ощущение де-жа-вю каждый раз, когда ты снова входишь в какой то замок, присутствует. Ну это наверное и неизбежно отчасти - ведь в каждом замке  всегда есть зал гвардейцев, общий зал,  кухни, спальни, каминные залы, библиотеки...особенно вот врезался в память интерьер Ланже  - единственное место, которое настолько точно  передаёт эпоху средневековья, всё действительно  с тех времён а не какой то новодельчик соверемнный..я там почувствовала себя как в машине времени :)

Шенонсо я первый раз посетила в 2003 году, с группой туристов. Тогда я там бегала с круглыми восторженными глазами :crazyfun:   За прошедшие годы я как турист "заматерела",  и удивить теперь меня очень сложно :) Сейчас я приехала  в Шенонсо снова , чтобы обновить впечатления,  но что-то вот как-то нейтрально всё у нас с ним прошло.
Да, вот ещё понравился Амбуаз - хотя тоже второй раз туда наведалась.  Вид с реки фантастический, целый час  бродила  на закате и любовалась, любовалась...

0

19

Chinon
Около 50 км от Тура.
Замок-крепость, вх.  билет 3 евро.
К сожалению, на территории идёт реставрация, и некоторые участки  крепости подвержены строительным работам.

Место пропитано духом Жанны дАрк  ( Шинон часть так называемого " пути" Жанны и её армии) - внутри донжона есть её музей, везде  висят рассказы о её боевых подвигах...Осмотреть можно собствено сам донжон, подняться на пару угловых башенок. От дворца остался только один зал, в нём сейчас выставлена жуткая ерунда - фотографии  реставрационных работ в каком-то футуристическом стиле (    пила режет дерево, гусеница трактора месит грязь..)
Со стен замка -  вид на реку Вьенну.

0

20

Большое удовольстве доставит прогулка по старым средневековым кварталам Шинона. И фахверк, и виды с реки - всё наличиствует:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Редко посещаемые замки Луары