Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Редко посещаемые замки Луары


Редко посещаемые замки Луары

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Так как на форуме  уже сотни рассказов про поездки в Долину Луары, я не хочу отнимать ваше внимание  тысячным показом Шенонсо или Шамбора, а хочу  быть оригинальной   :playful: и показать  замки,  до которых редко  добирается  рос. любопытный турист.

Начинаю с замка Usse.
Расположен в направлении Сюмюра-Анже, примерно 25 км от Тура на машине. Входной билет  - самый дорогой из тех 19 замков, что я посетила  в своей недельной поездке - аж 13 евро!! :)
Замок оригинален внешне - такой весь сказочно-королевский, интерьер довольно бедноват, воссоздан уже из современных материалов и мебели,  большая коллекция старинных платьев ( по всему замку стоят одетые манекены, как бы изображая  жителей той эпохи)
Сад небольшой, но очень яркий и разноцветный.

0

2

собственно фоты:)

0

3

Замок Saumur
Находится в одноимённом городе, я ехала туда из Анже, это около 70 км по платной дороге.
Стоит на  высоком холме, подъм недолгий но довольно крутой.
В сожалению, внутри замок осмотреть невозможно - идёт пятилетняя реставрация.
Входной билет 3 евро даёт  право осмотреть  двор замка. Кому жаль трёшку - можно  получить прекрасные виды и без захода в двор :)

0

4

Замок Brissak
От Анже около 16 км на машине по живописным деревенькам.
Входной билет 9 евро.
Замок частный, поэтому посещение только с гидом, что лично меня сильно раздражало: в каждой комнате мы торчали минут по 20, и в итоге на осмотр у меня ушло 2 часа.
Из необычного - в замке есть старинный театр ( одна из владелиц увлекалась оперным искусством, но высокое положение не позволило ей стать оперной певицей - поэтому она и построила свой частный театрик). В этом театре для нас было устроено  мини-шоу -  пианистка средней руки долго и заунывно играла какие-то неизвестные мелодии на фортепиано.
Сада нет, есть гектары виноградников, и  протекающая по территории речушка-канал - вдоль неё можно неспешно прогулятся.

0

5

Mapav написал(а):

а хочу  быть оригинальной

Похвальное желание :).Спасибо.

0

6

Mapav написал(а):

замка Usse.

Как вам экспозиция на тему "Спящей красавицы"?

Mapav написал(а):

внутри замок осмотреть невозможно - идёт пятилетняя реставрация.

Интересно, когда она закончится?

Mapav написал(а):

в каждой комнате мы торчали минут по 20, и в итоге на осмотр у меня ушло 2 часа.

Mapav написал(а):

В этом театре для нас было устроено  мини-шоу -  пианистка средней руки долго и заунывно играла какие-то неизвестные мелодии на фортепиано.

Невесело как-то... А те, кто в замке ночует, может походить по нему без экскурсии? Хотя цены там совершенно атомные.  %-)

Mapav, а еще в каких замках вы побывали?

0

7

Приветствую!
Спасибо за фотографии. Намечаю их к посещению. А вообще сама идея - и посмотреть такое, что не в каждом путеводителе найдёшь, и, уж если найдёшь, то - или с какой либо необычной стороны. Это мне очень нравится! И хорошо, что есть единомышленники.
Надеюсь, продолжите радовать всякими редкими замками.
Из пожеланий, если добираетесь к ним по GPS, пожалуйста, публикуйте координаты. Найди будет проще.

0

8

Red Dreadnought написал(а):

если добираетесь к ним по GPS, пожалуйста, публикуйте координаты

:yep:

0

9

Знаете, я всё таки тоже " грешна" -  Шенонсо, Амбуаз, Шамбор, Шеверни, Блуа я в эту свою поездку  посетила, так что  тяга к раскрученным объектам у меня  тоже имеется :crazy:
Увы, поедлиться координатами GPS не смогу. Потому как никогда не использую эту опцию в навигаторе - просто тупо вбиваю название города, и еду к нему. Мне кажется, вам это особо и не понадобиться, т.к. с  замками всё вообще очень просто - название улицы звать вовсе не обязательно, потому как сам замок часто виден издалека, а в самом городе на него полно указателей. Сложность будет только  хорошо запарковаться, т.к. их всегда мало и всегда они битком забиты машинами :(

Немного про парковки: очевидно что все они платные. В будние - с 9 до 12 и с 14. до 18.30 вы будете должны заплатить , за час   -от 1.20 до 2.40 евро  в зависимости от города. Выхлжные - бесплатно. Советую не рисковать и честно заплатить,   я не раз видела штрафные талоны  на соседних машинах.

Замок Beauregard
70 км от тура по платной дороге от Тура, можно скомбинировать с посещением Блуа.
Входной билет  7 евро,  экспозиция -  7 залов, один из них очень меня впечатлил: это большая галлерея с портретами королей Франции (около 300 портретов). Садик небольшой, есть пруд.

0

10

Замок Chaumont ( он же Chaumont -sur-Loir)
Тот самый, в который была вынуждена переехать Диана да Пуатье из Шенонсо после смерти  Генриха Второго. Её туда выселила Екатерина Медичи, забрав себе Шенонсо.
От Тура около 50 км, вх. билет - 9.50 ( замок + сады), но на территории есть ещё  Международный Garden Фестиваль, и  если включить их в посещение, билет будет стоить 17 евро. Я их не покупала. И наверное, зря - т.к.  никаких садов  в Шомоне нет, просто аккуратно  проложеные газончики. Видимо, всё  отдали на откуп международному фестивалю :) На территории есть голубятня  и конюшни. Конюшни были пустые, хотя в путеводителе было красочно заявлено, что при желании можно совершить конную прогулку...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Редко посещаемые замки Луары