Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Мечты о Санторини...


Мечты о Санторини...

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

AlinaT написал(а):

Напугали Вы меня с качкой и с заказами билетов заранее. Мужа сильно укачивает, надо бы день выбирать на месте

nastp1 написал(а):

Если отель не брать заранее, и день все равно какой, то можно приехать в офис в порту и купить на ближайший день

я вчера на сайте посмотрела, билеты на кошку были  на сегодня, а это уже высокий сезон. Мне кажется, что денька за три до поездки можно организовать и билеты и отель. И вероятность шторма тоже наверное на три дня вперед прогнозируется? Если я не права, пусть наши яхтсмены меня поправят. ;)

0

12

я вчера на сайте посмотрела, билеты на кошку были  на сегодня, а это уже высокий сезон. Мне кажется, что денька за три до поездки можно организовать и билеты и отель. И вероятность шторма тоже наверное на три дня вперед прогнозируется?

Сегодня есть, а завтра не будет. Я не погую, при нас в потру когда мы билеты забирали люди спрашивали билеты на ближайшие 3 дня, сказали им ничего нет, только через 5 дней были места, им было поздно уже. Но они не сильно расстроились, т.к. видимо просто думали будут билеты сплаваем, нет так нет.
У меня была другая ситуация, я на Санторини хотела давно, это мечта моя была, на Крит собственно по этой причине и поехали. И отель я выбирала очень тщательно и долго, мне хотелось чтобы картинка из мечты материлизовалась в реальности. Поэтому и отель заранее, и соответственно билеты на катамаран тоже.
К тому же если отель на санторини хороший, с видом и месо красивое, то места в нем разбираются очень заранее.
Сейчас в наш отель два человвека с отзыва собираются, им фото мои и рассказ понравился, едут в сентябре, почти друг за другом с разницей в один день - так им предложили один оставшийся номер, выбора не было, причем одним пришлось поездку сдвинуть на пару дней, т.к. хотели именно в этот отель, а в их даты занято все.

И моя принципиальная позиция, никому не навязываю, просто повторюсь - отель на Санторини, с видом, с верандой своей, с закатом - это большая часть впечатлений. Сам остров великолепен, но как мы романтично сидели на веранде вечером, с вином, а спали на красивой кровати, а утром я выходила потягиваясь из своей пещерной комнаты на красивейшую веранду а внизу лайнеры, синее-синее море и обалденный йогурт с медом на завтрак тут же - я никогда этого не забуду!
А сколько отзывов людей, которые пишут что типа да остров ничего, но впечатления смазались из-за затрапезного отеля взятого наобум в порту, завезли черте куда, неаккуратно и т.д.
Но на вкус и цвет, как говорится...

И вряд ли можно спрогнозировать качку, т.к. шторма или волнений как таковых не было в нашем случае, прогнозы отличные, и волн не было, и солнце светило вовсю, и жара - но подкидывало нас о-очень прилично.

0

13

nastya написал(а):

отель на Санторини, с видом, с верандой своей, с закатом - это большая часть впечатлений.

это я как раз очень понимаю!

nastya написал(а):

вряд ли можно спрогнозировать качку, т.к. шторма или волнений как таковых не было в нашем случае, прогнозы отличные, и волн не было, и солнце светило вовсю, и жара - но подкидывало нас о-очень прилично.

ох, придется видно Алине лететь на самолете! ;)

0

14

Ольша написал(а):

придется видно Алине лететь на самолете!

Похоже, самолет - это выход :).

nastya написал(а):

если заранее билет то евро 150 получается.

Хотя дорого, конечно :(.

0

15

AlinaT написал(а):

Похоже, самолет - это выход .

nastya написал(а):

если заранее билет то евро 150 получается.Хотя дорого, конечно .

А мне кажется лучше на большом теплоходе, ну 4 часа, зато можно выспаться: я на палубу только один раз вышла, все остальное время дрыхла, лежа на диване, места было полно. Если ехать с ночевкой, да не с одной, то 4 часа в пути роли не играют. Мы-то вообще на один день ездили., это мало ужасно, но осталась мечта, надеюсь у меня она тоже исполнится! :love:

0

16

Ольша написал(а):

осталась мечта, надеюсь у меня она тоже исполнится!

У меня Санторини пока тоже мечта :).

И еще я никак не могу понять, когда ехать на Крит (ну не отдельно же на Санторини?). осенью, мне кажется, там всё выжжено, зелени мне будет маловато. А весной море холодное еще.  %-)

0

17

AlinaT написал(а):

И еще я никак не могу понять, когда ехать на Крит (ну не отдельно же на Санторини?). осенью, мне кажется, там всё выжжено, зелени мне будет маловато. А весной море холодное еще.

Да, я была в мае, море было холодное. Осенью можно часть отпуска провести в Элунде или Агиос-Николаусе, там позеленее.
А потом, если на самолете, почему бы и не отдельно? Перелет Афины-Санторини-Афины, а потом по Пелопонессу, или еще куда-нибудь на материке.

0

18

А мне кажется лучше на большом теплоходе, ну 4 часа, зато можно выспаться: я на палубу только один раз вышла, все остальное время дрыхла, лежа на диване, места было полно. Если ехать с ночевкой, да не с одной, то 4 часа в пути роли не играют.

Вы знаете, когда так предательски мало времени жалко тратить на дорогу в одну сторону 4 часа. Ну ладно ночной какой кораблик был бы, а так - это просто непозволительная роскошь, тем более когда с 1 или 2 ночами. А на один день так просто непростительно :dontknow:

но осталась мечта, надеюсь у меня она тоже исполнится!

Обязательно исполнится! От души вам этого желаю, главное не отказываться :crazyfun:

У меня Санторини пока тоже мечта

И Вам желаю осуществить!

И еще я никак не могу понять, когда ехать на Крит (ну не отдельно же на Санторини?). осенью, мне кажется, там всё выжжено, зелени мне будет маловато. А весной море холодное еще.

Ой, я поначалу тоже думала наверное 2 ночи хватит, и так время выкраивали.
А вот теперь лично я понимаю что запросто могла бы провести на санторини неделю, неспеша покататься, гулять неторопясь, т.к. на каждом шагу можно делать фото и просто любоваться видами. А на вераннде я никогда не думала что смогу сидеть так долго, на одном-то месте - а там не хотелось уходить, бегать и суетиться...
А если с Критом, то сентябрь мой любимый месяц отдыха, бархатный сезон, просто в этом году так получилось. А зелень, ну может и меньше, но думаю где ухаживают и в горах все на месте 8-)

0

19

nastya написал(а):

я понимаю что запросто могла бы провести на санторини неделю

+1 :yep:

0

20

nastya написал(а):

А вот теперь лично я понимаю что запросто могла бы провести на санторини неделю

Спасибо за рассказ!

Я на Санторини провела неделю. И еще хочу ))) И захотела сразу, когда улетала.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Мечты о Санторини...