Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Неделя в Каталонии


Неделя в Каталонии

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

vicsy написал(а):

но друзья хотят в музей дали...

Я и имел в виду его. Эта одна из десятков причуд автора. Это то место где один раз интересно и больше никогда не поедете.

Alanis написал(а):

очаровательный залив Порт-Лигат, чумовой дом-музей Дали...

Это и правда к самому Дали ближе. Вместо Тоссы...

Отредактировано alckon (2009-07-24 10:58:06)

0

12

vicsy написал(а):

Собрались в Таррагону, но решили что одного городка на день маловато

ИМХО Террагона с Реусом нормально сочетаются, галопом, конечно, но у Вас вся поездка галопом получается. В Террагоне можно посмотреть только центр: Кафедральный собор, Крепость, старый город, цирк, а потом в Реус.
Я бы тоже Фигейрас с Кадакешем объединила, а не с Тоссой. По теме отлично сочетаются, плюс  Кадакеш очень красивый городок.
А Тоссу лучше посмотреть в ходе морской прогулки: Доехать на электричке до Бланеса, посмотреть ботанический сад, сесть на кораблик, доплыть до Тоссы, там погулять, потом можно и дальше на кораблике (это все по одному билету) в Сан Фелиу, Паламос, потом обратно до Бланеса. Но это третий день получается, с Фигейросом неудобное сочетание.

0

13

vicsy написал(а):

если не трудно — можно более подробно о поездке из фигейроса до тоссы — на автобусе? на поезде? где пересесть?

Поездку из Фигейроса в Тоссу вижу только с ночевкой в Тоссе... Отдохнуть у моря, подняться в крепость, подняться на гору южнее крепости, там красивые виды, спуститься, опять искупаться в море и засесть в ресторанчик, а потом полюбоваться крепостью с вечерней подсветкой. Без ночевки времени на полюбоваться, побродить (там же еще старый город очень милый, так приятно кружить по маленьким улочкам) не будет.
Ну, а транспорт там такой: из Фигейроса покупаете билеты на электричку до Жироны, перед выходом из ж/д вокзала стоят оранжевые компостеры, засуньте туда билетики. В Жироне выходите из электрички и переходите на автовокзал, он сразу напротив выхода с ж/д вокзала. Нам есть большое табло с отправляющимися в ближайшее время автобусами и номерами платформ. Смотрите автобусы до Тоссы (редко ходят, в июне был только один раз в день, в июле-августе несколько раз в день) или до Ллорета (значительно чаще ходят). Когда мы подошли, как раз уходил автобус на Ллорет, в кассу не пошли, билеты купили у водителя. В Ллорете выходите из автобуса и смотрите, стоит ли рядом на платформе автобус до Тоссы (там маленький автобусный вокзал, платформы рядом, все видно). Автобусы Ллорет-Тосса и обратно ходят постоянно туда-сюда, так что, если даже не увидите автобуса, то он скоро подойдет ( у нас уже стоял). Все автобусы с кондиционерами.

0

14

Меня в музее Дали впечатлила его вторая часть - ювелирные работы Дали, а особенно бьющееся сердце! Отойти от него не могла ))) Ну и другие двигающиеся ювелирные работы тоже интересные, но сердце - вне конкуренции ))) Я и на видео его сняла, но это совсем не то, хочу опять увидеть в реале ))

Отредактировано -Lika (2009-07-25 00:07:33)

0

15

Большое всем спасибо, на самом деле начинаю задумываться над этим днем с Фигерасом - хочется конечно охватить все города, ну а если не получится, то наверно послушаю вашего совета и заменим их на Кадакеш (запишем как запасной вариант) - а как до него добраться и что посмотреть?

0

16

Неужели до сих пор не обзаввелись нм одним путеводителем? Полагаю, что в любом подробно описано все, что связано с именем Дали.
И еще насколько велика кампания. Вчетвером короткие поездки на такси будут не дороже автобуса, за автобус же платить не дешевле 2,20х1

0

17

-Lika написал(а):

бьющееся сердце!

Меня тоже оно поразило :).

0

18

А мне понравилось появление пасторального пейзажа при концетрированном взгляде на картину ,состоящую из бело-кирпичных крапинок-мазков

0

19

levinel написал(а):

мне понравилось появление пасторального пейзажа при концетрированном взгляде на картину ,состоящую из бело-кирпичных крапинок-мазков

Вообще, мне кажется, театр-музей Дали прикольный и необычный. Там много интересного и даже порой шокирующего. Совсем другие впечатления, чем от его дома в Порт-Льигате и от замка Гала в Пуболе. Начинаешь понимать, каким он хотел выглядеть :).

0

20

-Lika написал(а):

Меня в музее Дали впечатлила его вторая часть - ювелирные работы Дали

Смелое предположение. Дали пачкающий красками что попало (да талантливо) и Дали скурпулезно работающий как ювелир! Не сходится. Не знаю что там сейчас, http://www.espanol-spb.ru/articles/dali/ но в свое время писали

- Выставка «ДАЛИ-ДРАГОЦЕННОСТИ»: включает тридцать шесть ювелирных изделий из золота и драгоценных камней из старинной коллекции Оуэма Читама, два из которых было выполнено после смерти Дали, а также двадцать семь рисунков и живописных изображений драгоценных изделий, выполненных Дали на бумаге. Выставка также включает живописное произведение «Апофеоз доллара» (1965 г.) – картина маслом больших размеров (300 х 400 см), которую Антонио Питчот охарактеризовал как «выражение богатства и полноты жизни художника и в то же время ее краткое обобщение». Этот комплекс составляет масштабная коллекция произведений, созданных художником между 1941 и 1970 гг.

Музей нечем заполнить было, работ не хватало.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Неделя в Каталонии