Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выборг. Обретающий душу? (Много фото)


Выборг. Обретающий душу? (Много фото)

Сообщений 261 страница 270 из 273

261

Выборг - город красивый, но, увы, запущенный. Русская провинциальная бедность в необычных для России декорациях.
По архитектуре ближайший аналог - Хельсинки, что не удивительно, ибо одни и те же люди строили. Только Выборг, благодаря особенностям рельефа даже поинтереснее будет. Северный модерн  - архитектура симпатичная и органичная. Ежели бы город привести в порядок, то Выборг, мог бы стать настоящей жемчужиной Северо-запада. 
Касательно Выборга можно говорить об ансамбле: все городские сооружения находятся в стилистическом и органическом единстве, когда одно  естественным образом дополняет другое. Хорошо бы удалось этот ансамбль сохранить.  Петербург, к сожалению, уже начинает прогибаться под давлением большого бизнеса.
Крепость мне, кстати, очень нравится. Этакий монолит, который производит именно то впечатление какое и должен - мощь и неприступность. .

0

262

штихмус написал(а):

Хорошо бы удалось этот ансамбль сохранить

Это точно.

штихмус написал(а):

Ежели бы город привести в порядок, то Выборг, мог бы стать настоящей жемчужиной Северо-запада.

Согласна на все 100% :). Да и вообще мои впечатления похожи :). А в Монрепо вы не ездили?

0

263

В Монрепо не ездил. Был в Выборге два раза, но оба визита были не слишком продолжительны - несколько часов.

0

264

Отлично написанно, автор молодец, правда я бы наверное не согласился с последним комментарием, хотя, по разному бывает...

0

265

Cash Until Payday Loans написал(а):

я бы наверное не согласился с последним комментарием

А какое Ваше мнение? И спасибо за положительный отклик :).

0

266

I apologise, but, in my opinion, you are mistaken. Write to me in PM, we will talk.

0

267

ANILIADALFURA написал(а):

you are mistaken

Было бы очень интересно узнать Ваше мнение и доводы :). Только завтра уезжаю в отпуск, и ответить Вам смогу не раньше, чем через две недели.  :dontknow:

ANILIADALFURA написал(а):

Write to me in PM

Извините, не поняла.  :hobo:

0

268

Подписался на рассылку, буду ждать других новостей!

0

269

Отличный блог, интересные у вас публикации. Нашел для себя нужную информацию

0

270

Спасибо за статью, очень познавательно все излодено, для себя узнал много нового
Автору респект!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выборг. Обретающий душу? (Много фото)