Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?


Районы Рима - где лучше остановиться?

Сообщений 21 страница 30 из 309

21

Нет, эта студия еще не проверена - мы только в конце августа едем. Но впечатления от общения с хозяйкой только положительные. Условия - мы перевели ей на счет 130 (кажется) евро, она выслала нам контракт, какие-то документы для оформления визы (которыми мы не воспользовались). По приезду, депозит - 100 евро.  Вроде все.
Вот, на прошлой неделе получили визы, написали ей, что приедем точно-точно, она ответила, что ждет.   8-)   

Campo dei Fiori не очень понравилась моему МЧ - его смутило отсутствие кондиционера и отсутствие на тот момент отзывов об этой квартире.  :disappointed:   Ну, будет с утра бегать до рынка за фруктами.  :playful:

Если Вам  интересно, могу скинуть табличку с апартами, кот. мы сделали, когда готовились к поездке (со всякими комментариями и т.д.)

0

22

рина написал(а):

Что скажете об этих аппартаментах? http://www.rentalinrome.com/marmostudio … dio_ru.htm

Место чудесное, апартаменты очень приятные. Единственно - непонятно, куда выходит окно. Вряд ли очень хорошо, иначе скорее всего похвастались бы фоткой :). Если вам неважно, что оно или упрется в близлежащую стену, или откроется на неуютный двор - то ничего страшного :).

Александра написал(а):

Так и представляла, как сижу вечером, потягиваю вино и любуюсь ночными огнями Рима....  Ааааааа!!!!! (*ушла биться головой об стенку*)

А мне каждый раз хочется биться  :D , когда я заезжаю в Рим на день, а столько замечательных апартаментов вокруг! Начиная с того самого дворика :))).

0

23

AlinaT написал(а):

Начиная с того самого дворика

ну вот там действительно дорого :(

0

24

рина написал(а):

http://www.rentalinrome.com/marmostudio … dio_ru.htm

Giulia написал(а):

позвонить им что-ли?

Mirrial написал(а):

Расскажите потом, плиз, что сказали

звонила... говорят они по английски, немецки и, конечно, по-итальянски. Тот, кто говорит по русски - в отпуске (если я правильно поняла)
цены те самые, которые указанны на сайте, но бронировать надо сильно заранее, так как на август, например, очень много уже занято. Про замок, правда, забыла спросить (от страха, пишу и читаю по итальянски я хорошо, а вот говорить до сих пор побаиваюсь). Но замок это для очень романтических особ, а вот аппарты, которые они предлагают - очень и очень

0

25

AlinaT написал(а):

А мне каждый раз хочется биться

о как! значит, у меня это тоже в октябре начнется :)))

Giulia написал(а):

бронировать надо сильно заранее

эх, я сильно заранее не могу. :( Точные даты пока неизвестны, да и билеты не закуплены. Что-то прям не могу найти дешевые билеты! Вот мы в Мадрид отлично слетали - 1 взрослый+1 ребенок за 20500 что ли. Прямой регулярный рейс S7. Но S7 в Рим не летает А летают Алиталия и Аэрофлот. И у них ужжжжжасные цены на билеты!  :(

0

26

Mirrial написал(а):

я сильно заранее не могу

можно попробовать им написать. Я вот спрашивала про аппарты на via del Montonaccio - (за 68 евро) - они заняты, но когда я сказала, что хочу подобрать что-то в районе Навоны и Кампо деи Фьори - девушка предложила два аппарта - один даже подешевле, другой подороже. Они просят предоплату 25 %, но за две недели возвращают деньги. Так написано на сайте и так же мне сказали по телефону.
С билетами действительно засада - обещали года два назад открыть чартер в Рим (в Чампино), но так идея и заглохла :(

0

27

Мы жили как раз у Темини в Сан-Ремо 3*, ничего плохого сказать не могу, чистенько, культурненько и не дорого, обслуга доброжелательная англоговорящая (один даже пытался по русски изъясняться). За углом чудный ресторанчик, а за следующим углом Санта Мария Маджоре. Рядом супермаркет (для тех кто экономит). И самое главное мы везде по Риму ходили пешком, когда я поняла что почти все достопримечательности нахлдяться в 20-30, максимум 40 минутах пешего хода от нашей гостиницы. Район абсолютно не криминальный. За день успевали сходить по двум разным направлениям, с возвратом днем в гостиницу (на обмывку в душе и перкур) жарко очень было.

0

28

Давно читаю ваш форум,очень много полезного узнала и использовала в своих поездках.Спасибо!Решила тоже зарегистрироваться,а подвигло меня на это сообщение Александры
В итоге, мы забронировали через homelidays. com маленькую студию у фонтана Треви (2 минуты ходьбы), 560 евро за неделю.
Мы забронировали эту же студию с 7 окт. и даже проплатили.Меня как-то напрягает,что Lucia не написала о получении денег и не прислала подтверждение.А как было уВас?

0

29

2helenka
У нас все было нормально. Только в самом начале, когда мы еще обговаривали условия и т.п., хозяйка "пропала" на несколько дней. Мы немножко поволновались, но потом выяснилось, что она куда-то в отпуск уезжала.
Мы заплатили 130 евро предоплаты, потом отослали по почте подтверждение о переводе денег, через пару дней нам прислали контракт и какие-то документы для визы. Вот, на прошлой неделе написали, во сколько примерно приедем, ответили, что все ок, ждут.
Но мы общались с Elizabeth (Lucia - это ее мама). А вы сразу всю сумму перевели? А подтверждение отослали?
На самом деле, на сайте вроде есть контактный телефон. Если по-прежнему не будут отвечать, можно позвонить... Хотя я думаю, все будет в порядке, не волнуйтесь   :)

0

30

to Александра
Спасибо за ответ.Деньги мы отправили уже недели 3 назад,тоже как и Вы не всю сумму,а 20 или 30%,в общем 144 еврика.Подтверждение отослали,она нам ответила,что напишет,когда деньги получит.Я сильно не волнуюсь,просто люблю,чтобы все было определено.От нее нам документы не нужны,визы получили по брони отеля.Подожду недельку и позвоню.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?