Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?


Районы Рима - где лучше остановиться?

Сообщений 281 страница 290 из 309

281

Giulia написал(а):

ну, если апартаменты будут в центре, то проблем с "перекусить, принять душ" - не будет. И потом - вы в апартаментах перекусывать будете? В Риме столько соблазнительных местечек, вкусных, приятных...

Меня уже дома от фразы "кушать хотим трясет. Конечно. я не хотела бы готовить в отпуске, но мой ребенок умудряется есть раз по 6-7 в день, при этом тощий как глиста. Я на кафешках просто разорюсь.

А что вы мне скажете про туристические автобусы? Стоит или нет? Какой маршрут выбрать?

жилье с балконом

на пьяцца Навона есть апартаменты с балконом (и видом) Florens там останавливалась, может подскажет?

А где ее искать?

Отредактировано Дарья_ (2012-10-25 10:45:48)

0

282

Успокойте меня - скажите, что Via Marghera 17 - это не ужас ужасный для проживания...:)) В плане близости вокзала)

0

283

а зачем? мы же с открытыми глазами бронировали, верно?

0

284

Мы ещё не бронировали :)
Мы думаем :)

0

285

а! ну тогда вот:
http://www.booking.com/hotel/it/rimini. … ckdisplay4

0

286

Уважаемые форумчане! не мог бы кто-то посоветовать приличные апартаменты. Если честно, уже голова кругом от всевозможных вариантов. В риме впервые. бюджет до 700-800 EURO- 6 ночей. Буду крайне признательна если кто то сможет подсказать по следующим районам- не могу определиться с выбором:) Спасибо огромное заранее

http://www.rentalinrome.com/campodefior … rapartment
http://www.rentalinrome.com/colosseores … 8apartment

0

287

Toshi
ИМХО- первый вариант предпочтительнее. Но будьте готовы к тому,что остановки транспорта прямо под домом может не быть , что ,впрочем, в Риме существенно разве что на дни приезда-отъезда.

0

288

Toshi написал(а):

Уважаемые форумчане! не мог бы кто-то посоветовать приличные апартаменты. Если честно, уже голова кругом от всевозможных вариантов. В риме впервые. бюджет до 700-800 EURO- 6 ночей. Буду крайне признательна если кто то сможет подсказать по следующим районам- не могу определиться с выбором:) Спасибо огромное заранее

http://www.rentalinrome.com/campodefior … rapartment
http://www.rentalinrome.com/colosseores … 8apartment

Второй вариант гораздо более привлекателен и по стоимости и по обстановке. Цена вполне приемлемая - 532 евро за неделю.
Апартаменты настолько классные , что даже я взял их на заметку. Расположение в городе - на четыре балла(не на пять), но с этим можно вполне смириться.
Рядом знаменитая Санта-Мария Маджоре и метро. Без метро и автобусов, в столь большом городе, всё равно не обойтись.

Первый вариант - это же всего лишь студия по весьма высокой цене. € 765 в неделю - за что тут платить? Совсем с ума посходили.

А вообще скажу, что если есть виза и официального приглашения не требуется, то, конечно, лучше и дешевле снимать непосредственно у хозяев квартир. На всем известном сайте homelidays.
А то агентства отсегивают себе процентов 25-30 от стоимости, естественно, цена квартиры повышается.

0

289

Оба варианта на мой вкус слишком "мало-итальянские" - нет атмосферы. Хотя в современном минимализме есть и свои плюсы, особенно кто к этому стилю привык. Район первый центрее. Второй ближе к вокзалу (удобно добираться от/до аэропорта), много автобусов на Кавур. В то же время эта часть уже гораздо меньше заселена мигрантами, более приличная и "римская". Виды хороши, по-моему, и там, и там. Во втором случае у вас всегда будет "под рукой" Колизей, форумы, Санта Мария Маджоре. В первом - гораздо большая часть Рима в пешей доступности.

0

290

Ни для кого не секрет, что именно Allenatore находит самые лучшие предложения жилья, будь-то апартаменты или, даже, отель для краткого проживания.
В этот раз нам понадобилось остановиться в Риме всего на пару ночей.
После довольно долгих поисков и прикидок я решил остановиться в этом B&B
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- … Lazio.html
http://www.booking.com/hotel/it/caesar- … lice-99999
Не буду особо рассказывать - почитайте отзывы и описания.
Скажу только, что этот мини-отельчик действительно классный. Чистота просто поражает воображение, а завтраки - выше всяких похвал.
Проживать в нём истинное удовольствие. И расположение весьма удобное, метро рядом, и район превосходный. Всем рекомендую.
Если будут дополнительные вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
А это - столовая. Напоминает немного московское "Кафе Пушкин" - зал "Библиотека".
http://s4.uploads.ru/LI9PM.jpg
Надо добавить, что столовая постоянно в распоряжении клиентов.
В центре стола - ваза, наполненная фруктами, когда фрукты съедаются - ваза тут же наполняется снова.
Когда угодно можно заварить себе чай или выпить кофе с двумя видами печенья.
http://s4.uploads.ru/djg1n.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?