Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?


Районы Рима - где лучше остановиться?

Сообщений 1 страница 10 из 309

1

Выбор отеля в Риме

Наша поездка в Рим успешно перенесена на октябрь (успешно потому, что мы в июне вместо Рима съездили на Майорку, в Мадрид и посетили наконец Толедо :cool: ). Но разговор не об изменении планов, а о том, я никак что не могу определить, какой же всё-таки район выбрать для того, чтобы пожить в Риме неделю? Мечтается о таком проживании:
1. До основных красивостей и достопримечательностей можно дойти пешком (не люблю общественный транспорт, про Ватикан разговор отдельный :))
2. Чтобы всё-таки не очень шумно было по ночам - это, я так понимаю, решается выбором отеля/аппартаментов на маленькой улочке рядом с главными улицами.
3. Район хочется безопасный (тут и комментировать нечего)

Я так понимаю, что Термини исключается? Да и к чему нам близость к вокзалу, если мы всё время планируем провести в Риме? Только во Флоренцию съездим на день. Трастевере - это значит, что до того же фонтана Треви и Испанской лестницы только на транспорте? Посоветуйте пожалуйста, где лучше жить в Риме во время самостоятельной туристической поездки.

0

2

Mirrial написал(а):

Я так понимаю, что Термини исключается? Да и к чему нам близость к вокзалу, если мы всё время планируем провести в Риме? Только во Флоренцию съездим на день. Трастевере - это значит, что до того же фонтана Треви и Испанской лестницы только на транспорте? Посоветуйте пожалуйста, где лучше жить в Риме во время самостоятельной туристической поездки.

Термини совсем даже не исключается! Если брать отель со стороны Санта Мария Маджоре - там можно найти и приличный, и в тихом местечке. А насчет безопасности - я жила у Термини раза 4 (причем с другой стороны), спокойно там совершенно!
Отзывы на отели возле Термини здесь (пост 21)

Мне, например, нравится Кампо ди Фьори. В улочках-переулочках этого района есть хорошие аппартаменты (например, у церкви Санта Барбара).
От Трастевере можно и пешком дойти "до всюду" :), ну на пол-часа дольше прогулка будет, но по таким улочкам чудесным.

0

3

Giulia написал(а):

Термини совсем даже не исключается! Если брать отель со стороны Санта Мария Маджоре - там можно найти и приличный, и в тихом местечке.

Так, значит, это не Reppublica, правильно? Почему-то именно в районе Reppublica предлагается куча отелей.

Giulia написал(а):

В улочках-переулочках этого района есть хорошие аппартаменты (например, у церкви Санта Барбара).

А не дадите ссылку на проверенные аппартаменты?  :blush:  Просто виза уже есть, отели пока что предлагаются по дорогущим ценам (может, ближе к октябрю скидки будут, не знаю), да и хотелось узнать - что за зверь такой, этот B&B?

0

4

Мой любимый район для проживания - Пантеон.

0

5

Mirrial написал(а):

это не Reppublica, правильно?

я жила один раз на виа Национале (метро Реппублика) - у меня окна выходили во двор к счастью, потому что очень шумная улица. Если на маленьких улочках - то вполне можно рассматривать. Еще много небольших отелей и B&B на via Principe Amedeo - если брать в начале улицы (как я писала уже - у Санта Мария Маджоре) - там очень хорошо может быть.
Аппарты на Кампо деи Фьори я просто рассматривала и переписывалась с хозяйкой, потом планы изменились и в результате жила в районе Прати - это у Ватикана почти. Но адрес с удовольствием дам. Расположены они на via Giubonari вот на этой чудесной площади:
http://s50.radikal.ru/i128/0907/56/206210c3dca1t.jpg
(слева от церкви)
вот адрес http://www.hotelschart.com/rome/hotel/a … ma_it.htm#
и адрес хозяйки:  f.dalessandria@libero.it

Да, еще, если цена не есть большая проблема, то есть аппартаменты в одном из самых чудесных двориков Рима
http://s41.radikal.ru/i093/0809/93/b6eff983dbe3t.jpg

знаю, знаю - кто о чем, а я все о СВОЕМ дворике :crazyfun:

AlinaT написал(а):

Мой любимый район для проживания - Пантеон

ой, это на площади Сопры Миневры отель, да? Это моя мечта!

Отредактировано Giulia (2009-07-14 15:19:53)

0

6

По расположению и фоткам очень понравился вот этот отель http://www.hotelcampodefiori.com/inglese/hotel.htm ,который нашла после поездки :(.Но цены не мaленькие,в этом плане отель проигрывает отелю,где мы останавливались- Diplomatic  (Prati)
http://www.booking.com/hotel/it/diploma … l=tfid2395

Если есть интерес к Ватикану,он вполне подходит.Мы везде ходили пешком,что того Рима-от вокзала до отеля час всего-то шагали :)

Отредактировано levinel (2009-07-14 15:45:07)

0

7

Giulia написал(а):

это на площади Сопры Миневры отель, да? Это моя мечта!

Ты имеешь в виду 5*-ю Минерву? Он немного слишком пафосный.

Мы жили еще в  3*Санта-Кьяре совсем рядом с Минервой, практически на той же площади. И в двух четверках в окрестностях.

Giulia написал(а):

есть аппартаменты в одном из самых чудесных двориков Рима

Разве есть равные этому дворику? :)))

0

8

AlinaT написал(а):

3* Санта Кьяре

я мечтаю как раз об этом отельчике :)
а еще рядом есть чудесная лавка продуктовая с такими двумя братьями-старичками продавцами (а может и владельцами)! Один почти глухой, другой почти слепой - работают в паре и молодая женщина за кассой сидит. Какие у них помидоры в масле я покупала! Причем несмотря на свою слепо-глухоту на третий раз они меня узнали и угостили восхитительной ветчиной :)

Отредактировано Giulia (2009-07-14 15:51:58)

0

9

Не, пафосный нам не подходит - финансы не позволяют :) Мы три недели в Испании провели, так что на пафос денег не осталось.  :D Хотелось бы в пределах 100 евро/сутки за двухместный номер. Я так поняла, что это только аппартаменты. Вот еще бы с районом определиться. :( Значит, Пантеон, говорите?

levinel написал(а):

Мы везде ходили пешком,что того Рима-от вокзала до отеля час всего-то шагали

Это мой любимый размер! ©

0

10

Giulia написал(а):

я мечтаю как раз об этом отельчике

Мне он очень понравился!

Giulia написал(а):

а еще рядом есть чудесная лавка продуктовая

А лавку мы не видели, она где, на той же улочке, что и вход в Санта Кьяру?

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?