Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Как добраться из Rouen в Royan?


Как добраться из Rouen в Royan?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

вы про этот билет?
пост 5 - Железные дороги Франции

0

12

talusha написал(а):

Путешествующие вдвоем сэкономят деньги, приобретя "билет на двоих". По нему 25%-ная скидка предоставляется при поездках во время "синих" периодов

Сначала хотела сказать СПАСИБО за это сайт! :) Чесс слово – это просто находка! ;) Сэкономила массу времени и нервов.  А про билеты – зашла на сайт ЖД, там предлагаются скидки – молодежь, семья, мили и т.п.  Меня же заинтересовала  скидка "билет на двоих" (По нему 25%-ная скидка предоставляется при поездках во время "синих" периодов), но вот как определить ее из всех имеющихся? В ближайшие дни будем покупать билеты (ой, еще раз спасиб за подробную инструкцию по приобретению билетов жд) и хочется получить эти самые 25%. Вот, что я вижу на сайте:

Des réductions sur tous vos billets avec les cartes SNCF : jusqu’à 60%* selon conditions et 25% de réduction* garantie

Carte 12-25 : de 12 à 25 ans, pour voyager en toute liberté – не наш возраст :)

Carte Senior : dès 60 ans, des réductions toute l'année – опять не наш возраст

Carte Escapades :de 26 à 59 ans, jusqu'à 40% de réduction* !

Carte Enfant + : pour les familles avec enfants de moins de 12 ans
Votre abonnement sur mesure !

Des formules d'abonnement de 1 semaine à 1 an disponibles pour les utilisateurs fréquents :

Abonnement Forfait : pour ceux qui prennent le train tous les jours

Abonnement Fréquence : 50 % de réduction** assurée sur les trajets de votre sélection.

Пыталась автопереводчиком: французский – русский … не помогло, не поняла. Или я не те скидки смотрю?

0

13

talusha написал(а):

вы про этот билет?пост 5 - Железные дороги Франции

Срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!!! 

Выбрала опцию – «Collection from an Automatic Ticket Machine : Collect your ticket from an automatic ticket machine with the bank card used for the payment.». электронных билетов на этот маршрут не было.  А теперь сижу в раздумьях – это бронь на несколько дней (бид\лет на конец августа) или я уже купила и надо только получить в автомате или кассе (как прилечу во Францию)? Спасибо :)

0

14

мне кажется, вы купили.
но точнее вы можете посмотреть в своём он-лайн банкинге - сняты ли деньги. а свой мэйл вы не смотрели - может, SNCF что-то прислал на мыло?

я брал билеты по опции "получить в кассе" (е-билеты тоже были в ряде случаев уже недоступны) - так мне на мыло тут же упало сообщение о покупке: "Бонжур, вы купили такого-то числа в такое-то время такой-то билет на такое-то имя, номер заказа - такой-то, цена - такая-то..."

0

15

Marja написал(а):

Или я не те скидки смотрю?

это скидки для много ездящих, то есть, местных, вам такая карта вряд ли пригодится...

0

16

Arial написал(а):

мне кажется, вы купили. но точнее вы можете посмотреть в своём он-лайн банкинге - сняты ли деньги. а свой мэйл вы не смотрели - может, SNCF что-то прислал на мыло?
            я брал билеты по опции "получить в кассе" (е-билеты тоже были в ряде случаев уже недоступны) - так мне на мыло тут же упало сообщение о покупке: "Бонжур, вы купили такого-то числа в такое-то время такой-то билет на такое-то имя, номер заказа - такой-то, цена - такая-то..."

Вот что я получила на мэйл  "You carried out an order on our website on  03/08/2009 at 17h23. You are reminded of the details below :  We remind you that your luggage must be labelled with your full name and address. To ensure TGV departures under the best conditions, all travellers must have boarded the train at least 2 minutes before departure. You may pick-up this item at a Boutique Rail Europe"  и бла бла бла.. про цену.  Это ОНО?

Просто при покупке электрон.билетов было 2 сообщения от SNCF (одно с билетом) , а тут только одно ...

Думаю, что - да, я купила :). Не могла сообразить -  забирать билеты можно хоть через месяц (как у меня и получиться)? Кажется, я спутала с бронью (или резервир.), когда надо выкупить не позже чем через неделю. Не знаете в чем разница? в смысле сообщение на ящик в каком виде? они говорят до какой даты выкупить?

И спасибо всем за такой быстрый ответ :)

0

17

Marja, может, с бронью кто знающий подскажет - у меня есть лишь опыт чистых покупок.

0

18

Marja написал(а):

Выбрала опцию – «Collection from an Automatic Ticket Machine : Collect your ticket from an automatic ticket machine with the bank card used for the payment.». электронных билетов на этот маршрут не было.  А теперь сижу в раздумьях – это бронь на несколько дней (бид\лет на конец августа) или я уже купила и надо только получить в автомате или кассе (как прилечу во Францию)?

Билет можно получить в любой кассе. Вам должны были прислать письмом код бронирования, этот код также был на одном из последних экранов при покупке. Для получения билета необходим этот код и карта, которой платили. Получить можно в любой день :)
В автомате билет сможете получить только, если карта чиповая. Карты с магнитной полосой автоматы SNCF не понимают.

0

19

Denisi написал(а):

Билет можно получить в любой кассе. Вам должны были прислать письмом код бронирования, этот код также был на одном из последних экранов при покупке. Для получения билета необходим этот код и карта, которой платили. Получить можно в любой день В автомате билет сможете получить только, если карта чиповая. Карты с магнитной полосой автоматы SNCF не понимают.

Возникла новая проблема - открываю свой билет и вижу вот что "It is impossible to cancel a booking for only one passenger. If you wish to cancel a booking for one person in your party, contact TGV-europe customer services by clicking here" Бтлет покупала на двоих, поскольку платила я, со своемй карты, то и имя ввела свое. Теперь выходит, что 2-й пассажир не у дел? Ничего не пойму?

0

20

В письме написано "Нельзя отменить бронь только для одного пассажира. Если Вы хотите отменить бронь для одного человека из группы, свяжитесь с клиентской службой TGV-Europe нажав здесь".

Можеь быть Вы случайно попытались отменить бронь на кого-нибудь? Или это просто какое-то предупреждение...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Как добраться из Rouen в Royan?